А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Я живу в этом теле

Автор:
Название: Я живу в этом теле
Серия: Странные романы
Год: 1999
ISBN: 5-699-18527-5

Аннотация на книгу «Я живу в этом теле»:
Это - ужасник. Конечно же,- самый ужасный ужасник всех времен и народов. Естественно, без вампиров, оживших мертвяков, маньяков и прочего картонного бреда. Вы заглянете в самое ужасное - в себя.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Чародей звездолета "Агуди"

Автор:
Название: Чародей звездолета "Агуди"
Серия: Странные романы
ISBN: 978-5-699-22547-7

Аннотация на книгу «Чародей звездолета "Агуди"»:
Президент России, конечно же, демократ. Более того, демократ до мозга костей. Скажем больше, он гораздо демократичнее любого демократа в Европе, потому что европейцу не надо доказывать, что он - демократ, а русский вынужден это доказывать себе и другим. И даже перегибать палку в демократизме, терпимости и политкорректности.
Но когда на чаше весов выживание самой России - нужно ли оставаться демократом любой ценой, зная, что Россия тогда обречена? Или хватит смелости принять верное, но не популярное решение?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Трансчеловек

Автор:
Название: Трансчеловек
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-15001-3

Аннотация на книгу «Трансчеловек»:
Все эксперты и все опросы могут сказать, какие книги покупаются лучше, какие хуже. Или какие жанры. Но какая книга действительно нужна, необходима, востребована - этого не могут сказать никакие опросовцы. Тем более, не знают читатели… если книга еще не написана. Подобная ситуация, чтоб вы знали, называется неудовлетворенным спросом.
Но вот эта книга, так необходимая человечеству, наконец-то написана. И даже издана. Читайте, и будет вам счастье!
И да наступит новый странный мир.
В который из вас кто-то войдет. Но кто-то - нет.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Творцы миров

Автор:
Название: Творцы миров
Серия: Странные романы
Год: 2007
ISBN: 5-699-20346-Х

Аннотация на книгу «Творцы миров»:
Семеро друзей, озверевших от безденежья, ищут пути не к славе, а к богатству. Сегодня они всего лишь умело присосавшиеся пиявки к популярным онлайновым играм: подчитерят, прокачают, сдублируют ценный меч или панцирь и продадут за реальные доллары... но разве это жизнь для молодых и амбициозных?
И когда приходит идея создать собственную онлайновую байму все хватаются за этот последний шанс. Но мы, обычно переоценивая себя, иногда и недооцениваем. Как и произошло в этот раз...

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Скифы

Автор:
Название: Скифы
Серия: Странные романы
Год: 2000
ISBN: 5-699-19925-X

Аннотация на книгу «Скифы»:
Завсегдатаи одного из интернет-форумов, глубоко озабоченные судьбами Родины, приходят к выводу, что развал России и деградация ее населения приняли необратимый характер. Тогда они решают "взамен этой нелепой Руси, что везде мордой о все камни" воссоздать великую Скифию, могучую непобедимую державу. И их кажущийся безумным план начинает осуществляться с фантастической скоростью…

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Проходящий сквозь стены

Автор:
Название: Проходящий сквозь стены
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-17630-6

Аннотация на книгу «Проходящий сквозь стены»:
Он старательно качался в спортзале, потреблял гейнеры, тестостерон, глютамин, стремясь побыстрее нарастить мускулы, чтобы наконец раздеться на пляже и пройтись перед девочками у кромки воды. И, как все мы, питался модифицированными продуктами. Которые все модифицированнее и модифицированнее... И вот однажды ощутил, что рука погружается в бетонную стену, словно в мягкую глину...

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Последняя крепость

Автор:
Название: Последняя крепость
Серия: Странные романы
Год: 2006
ISBN: 5-699-15462-0

Аннотация на книгу «Последняя крепость»:
Прогресс неумолим: страны сливаются в сообщества, а те объединяются в человечество. Национальные языки уходят в прошлое. Уступая, понятно, английскому. Некоторые народы, особо упорствующие, приходится приводить в лагерь человечества силой. Осталась одна-единственная страна, что не желает расставаться с самобытностью и растворяться в человечестве. Потому элитные части армии США готовятся к броску на Тель-Авив, Иерусалим и другие города. Бросок последует сразу же после точечных бомбардировок и удара крылатыми ракетами.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Имортист

Автор:
Название: Имортист
Серия: Странные романы
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-21592-8

Аннотация на книгу «Имортист»:
Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло. Но великие идеи безжалостны, потому гораздо безопаснее и менее кроваво разжечь даже мировую войну, чем рискнуть выпустить в свободный полет новую идею. Великие идеи приходят, когда мир нуждается в них, и вот сейчас, когда человечество задыхается в безидейном прагматизме, именно в России родилась идея, которая может объединить человечество, помирить науку и религию… или ввергнуть планету в самую страшную из войн! Сейчас мы знаем точно, что идеи важнее, чем любые ценности: разумеется, наши идеи и чужие ценности.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Имаго

Автор:
Название: Имаго
Серия: Странные романы
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-20679-7

Аннотация на книгу «Имаго»:
Не короли правят миром, и даже не олигархи. И не доллар, как на полном серьезе уверяют экономисты. Мир заставляют двигаться в ту или иную сторону, останавливаться или топтаться на месте - идеи. Их рождают люди... там, где этого меньше всего ожидают.
А лбая идея о "правильном" устройстве общества приводит к большим потрясениям, чем полномасштабная ядерная война.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Земля наша велика и обильна...

Автор:
Название: Земля наша велика и обильна...
Серия: Странные романы
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-21604-8

Аннотация на книгу «Земля наша велика и обильна...»:
Мир меняется стремительно - настолько избитая истина, что пора в реанимацию. Куда быстрее, чем замечаем и мимикрируем. Мы еще не вошли в new strange world, все еще там, в старом неспешном - с ямщиками, книгами, музеями, дог-шоу, компьютерами, Интернетом и такими устаревающими понятиями, как "русский", "немец", "американец".
И когда наступает страшное прозрение, мы... уже опоздали.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Великий маг

Автор:
Название: Великий маг
Серия: Странные романы
ISBN: 978-5-699-22712-9

Аннотация на книгу «Великий маг»:
Информационные конфликты разрастаются в жестокие информационные войны. Пишущим присваивают звания сержантов, продвинутым - от лейтенанта до полковника, а опытные писатели - уже генералы. Те же, кто в топ-листе становятся маршалами, руководят самыми массовыми войнами, что охватывают не какое-нибудь село Бородино, а всю планету.
Но и эти войны меркнут, когда в мир приходит еще более разрушительное оружие

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Баймер

Автор:
Название: Баймер
Серия: Странные романы
Год: 2001
ISBN: 5-699-19535-1

Аннотация на книгу «Баймер»:
В мир вошла новая консорция, разросшаяся до народности, а затем и до народа, - баймеры. И это не фантастика, это реальность. Баймеры - высшая раса, раса нового мира. Их не понимает старое общество, а они на старый мир смотрят… ну, как мы на милых простодушных жителей деревень в самой что ни на есть глубинке.
Хорошие там люди. Простые. А вот мы - баймеры!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Трехручный меч

Автор:
Название: Трехручный меч
Серия: Зубы настежь
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-20676-6

Аннотация на книгу «Трехручный меч»:
Аннотации, выдаю секрет, пишутся под копирку. Сейчас и вовсе создана компьютерная программа, что сама их генерирует, не читая, понятно, произведение. Сперва пару слов о битве между Светлыми и Темными Богами, отгремевшей тысячу лет тому, о расколе, Темные Боги намереваются взять реванш, и только вы сможете, да, но об этом не подозреваете, и даже не предполагаете, как это провернуть чиста конкретна. К вам, ессно, в верные друзья колдун, эльф, гном и верная спутница...И пошло-поехало наезженными тропами! И – никаких тебе неожиданностей.Так, может быть, ну их, такие аннотации?

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Уши в трубочку

Автор:
Название: Уши в трубочку
Серия: Зубы настежь
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-20374-5978

Аннотация на книгу «Уши в трубочку»:
Это очень серьезная книга для продвинутых людей, имеющих высшее образование, а лучше - два-три. Также желательно знание основ строения Вселенной, квантовой физики и социального строя матриархата на островах Полинезии.
Для более полного понимания рекомендуется получить хотя бы начальное представление об основах мирмекологии, чтобы отличить строение яйцекладов формика пиццеа от яйцекладов кампонотуса, что очень важно для понимания философии романа.
Произведение рассчитано на сравнительно широкий круг образованных читателей.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Зубы настежь

Автор:
Название: Зубы настежь
Серия: Зубы настежь
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-699-19067-8

Аннотация на книгу «Зубы настежь»:
Простой российский инженер, мягкотелый интеллигент, совершает единственный в жизни Поступок и спасает женщину, случайно оказавшуюся колдуньей. Спасенная в благодарность переносит его волшебную страну, где он превращается в свирепого воина-варвара, удел которого - сражаться со злыми магами, драконами, демонами, и прочей нечистью. Но кто способен на равных биться с непобедимым бойцом, который вооружен могучим трехручным мечом, а главное - досконально знает секреты компьютерных игр, герои которых и населяют этот мир?

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига