А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
По эту сторону фронта

Автор:
Название: По эту сторону фронта
Серия: Попытка возврата
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9524-4487-6

Аннотация на книгу «По эту сторону фронта »:

До конца войны остаются считанные месяцы и бойцы Особой группы Ставки, нацеленные на поиск объектов Аненербе, неожиданно получают другой приказ. На этот раз действовать им придется не в немецком тылу, а на освобожденной территории. Недовольный Илья Лисов считает это «отрывом от основной работы», не предполагая, во что может вылиться выполнение нового задания.

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Змееносец

Автор:
Название: Змееносец
Серия: Змееносец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0703-3

Аннотация на книгу «Змееносец»:
Кто из нас не мечтал побывать в сказке? Похоже, Андрею Фетрову удается осуществить эту мечту, выиграв в Лунную лотерею главный приз - тур в Жарзанию, волшебную страну, попасть в которую можно через Врата, находящиеся на планете Инваре.
Андрей в предвкушении путешествия. Разноцветные облака, радужные вулканы, танцующие горы и прочие чудеса завратного мира просто не дождутся, чтобы он их увидел. Неужели заветное желание молодого человека сбывается? И все это бесплатно!
Бесплатно?
О настоящей цене своего грандиозного везения он узнает, когда становится слишком поздно...

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Дар сгоревшего бога

Автор:
Название: Дар сгоревшего бога
Серия: Хроники убийцы богов
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-699-01654-6

Аннотация на книгу «Дар сгоревшего бога»:
В разоренной Мириллии найден череп странного звероподобного существа, обладающий магическими свойствами. Кабал, заклятый враг Девяти земель, готовит новую войну богов и стремится любой ценой заполучить этот зловещий талисман. Но заговор Кабала — не единственная опасность, куда страшнее древняя угроза, что зреет в темных глубинах цитадели.
Чтобы спасти мир от катастрофы, Тилар де Нох должен идти в окраинные земли, где рыщут бродячие боги и текут темные Милости и откуда не вернулся еще ни один рыцарь теней.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


И пала тьма

Автор:
Название: И пала тьма
Серия: Хроники убийцы богов
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-42354-5

Аннотация на книгу «И пала тьма»:
Тысячелетиями народы Девяти земель безмятежно жили под властью ста богов. Одним больше, одним меньше — казалось бы, какая разница? Но вот происходит невозможное, даже немыслимое: Мирин, богиня Летних островов, получает роковую рану. И рушится равновесие божественных сил, а вместе с ним и весь мир смертных.
Тилар де Нох, в прошлом рыцарь теней, а ныне жалкий калека, — единственный, кто способен опознать преступника. Умирающая богиня успела наделить Тилара сверхчеловеческой силой, тем самым сделав его меченым как для людей, так и для темных сущностей, — те и другие считают его врагом.
Новый шедевр от создателя мировых бестселлеров, также известного как Джеймс Роллинс.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Руководство по Выживанию Среди Зомби

Автор:
Название: Руководство по Выживанию Среди Зомби

Аннотация на книгу «Руководство по Выживанию Среди Зомби»:
Руководство по Выживанию Среди Зомби - ваш ключ к выживанию среди орд нежити, которые могут преследовать вас прямо сейчас. Полностью и совершенно исчерпывающая, книга охватывает все, что вам нужно знать, включая то, как понимать психологию и поведение зомби, самые эффективные тактики защиты и вооружение, способы снарядить свой дом для длительной обороны, и то, как выжить и адаптироваться на любой территории или местности.

Скачать fb2.zip, 131 Кб Читать книгу онлайн


Варвары Крыма

Автор:
Название: Варвары Крыма
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-068290-4

Аннотация на книгу «Варвары Крыма»:
Между Москвой и Киевом лежат руины городов, радиоактивные пустыри и свалки. Теперь в этих местах обитают лишь бандиты и бродяги, воюющие за топливо и пищу. Редкие фермеры отражают набеги разбойных кланов. Москву контролируют топливные короли. В Киеве хозяйничают монахи Ордена Чистоты, истребляющие мутантов. А за облаками проплывают загадочные платформы, обитателей которых никто не видел…
Какая катастрофа уничтожила цивилизацию? Можно ли спасти впавшее в варварство человечество или остается лишь выживать в этом жестоком мире?

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведьмин век

Автор:
Название: Ведьмин век
Серия: Ведьмин век
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-699-30166-9

Аннотация на книгу «Ведьмин век»:
Мир очень похожий на наш, только мёртвые там иногда возвращаются, чтобы забрать к себе живых и охотятся за ними беспощадные чугайстры. А ещё в нём есть ведьмы и уничтожающая их инквизиция. Впрочем, с ними всё не так фатально — неинициированной ведьме нужно просто зарегистрироваться — стать под надзор. Инициированным же ведьмам пощады нет, никто к ним не проявит сострадания, но ведь и они нас ни капельки не жалеют.
Да только рыжая ведьма Ивга не хочет под надзор. Она нормальная женщина и хочет любви. Но для любви ли время, когда грядёт пришествие Матери-ведьмы. Ребром становится вопрос — Мы или Они.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магия театра

Автор:
Название: Магия театра
Год: 2010

Аннотация на книгу «Магия театра»:
Мы оба – люди кино и театра. Марина по специальности – актриса, работала в театре, долгое время преподавала в Театральном институте. Сергей – кинодраматург, закончивший ВГИК. По его сценариям поставлено несколько художественных фильмов (в частности, шестисерийный «Николай Вавилов»). Есть у нас и поставленная в Государственном академическом театре русской драмы в Киеве пьсеса «Последний Дон-Кихот». Разумеется, в наших книгах мы не могли обойти любимую тему стороной. Например, в романе «Пещера» она является едва ли не главной. Предлагаем вам повести и рассказы, где главные герои – театр или люди театра, а фантастика позволяет увидеть их в неожиданном, парадоксальном ключе. Надеемся, что наша авторская «антология» – лишь первый мостик между фантастикой и театром, первая попытка синтеза двух начал. Сборник предназначен не только для любителей фантастики, но и театра, искусства.
В сборник вошли:
«Кон», повесть (2001)
«Эмма и сфинкс», повесть (2002)
«Лунный пейзаж», рассказ (2002)
«Заклинание», рассказ (2000)
«Преемник», фрагмент из романа (1997, испр. 2000)
«Последний Дон-Кихот», пьеса (2000)

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн


Рубеж

Автор:
Название: Рубеж
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-27649-3

Аннотация на книгу «Рубеж»:
И вот они встретились: заклятый герой-двоедушец и чернокнижник Мацапура-Коложанский, отважная Панна Сотникова и мститель-убийца Иегуда бен-Иосиф, Блудный Ангел и волшебница Сале Кеваль — а вдобавок еще и новорожденный «чортов сын», будущий то ли Спаситель, то ли Антихрист. Они встретились на своем последнем рубеже, и содрогнулись величественные Малахи, чья плоть — свет, а душа: а души у них нет.
И вот они встретились: «философский боевик» Генри Лайона Олди, тонкая лирика Марины и Сергея Дяченко, криптоистория Андрея Валентинова. Звездный состав авторов!
Малороссия Гоголевских времен, древнеиудейское учение Каббала, экзотика фэнтезийных земель и реальность горящих хат под Полтавою; и человек, обыкновенный человек, который стремится найти свою судьбу и свое достоинство, желая выйти за границы дозволенного — все это «Рубеж».

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дикая энергия. Лана

Автор:
Название: Дикая энергия. Лана
Год: 2006
ISBN: 966-8317-84-Х

Аннотация на книгу «Дикая энергия. Лана»:
Здесь люди работают пикселями. Энергию жизни получают по проводам. Существа с огромным ртом подстерегают самоубийц. На вершинах покинутых небоскребов вьют гнезда бунтари, глубоко в заброшенном метро живут люди-кроты, и каждый день вагончик канатной дороги отправляется на Завод — легендарное место, где, как говорят, все счастливы…
«Дикая энергия» читается на одном дыхании и обращена в первую очередь к юному поколению. Вместе с тем это роман-метафора, который будет интересен читателям любого возраста.
Известная певица Руслана, победитель «Евровидения», создает новый стиль-проект в жанре фэнтези по мотивам этого романа.

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Пентакль

Автор:
Название: Пентакль
Год: 2005
ISBN: 5-699-20344-3

Аннотация на книгу «Пентакль»:
Книга написана в соавторстве с Генри Лайоном Олди и Андреем Валентиновым.
Ведьма работает в парикмахерской. Чёрт сидит за компьютером, упырь — председатель колхоза. По ночам на старом кладбище некий Велиар устраивает для местных обитателей бои без правил. На таинственном базаре вещи продают и покупают людей. Заново расцветает панская орхидея, окутывая душным ароматом молоденькую учительницу биологии. Палит из маузера в бесов товарищ Химерный, мраморная Венера в парке навещает искателей древнего клада. Единство места (Украина с её городами, хуторами и местечками), единство времени (XX век-«волкодав») и, наконец, единство действия — взаимодействие пяти авторов. Спустя пять лет после выхода знаменитого «Рубежа» они снова сошлись вместе — Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко, — чтобы создать «Пентакль», роман из тридцати рассказов.

Скачать fb2.zip, 1693 Кб Читать книгу онлайн


Мир наизнанку

Автор:
Название: Мир наизнанку
ISBN: 978-5-699-38661-1

Аннотация на книгу «Мир наизнанку»:
Людей нет — нас окружают идеи, фантомы, тени и ожившие вещи. Курс доллара становится мужчиной, женщина оказывается вероятностной аномалией, лицо мира оборачивается его изнанкой… В книгу «Мир наизнанку» вошли новые повести и рассказы Марины и Сергея Дяченко. Каждая история существует сама по себе, но вместе, как элементы мозаики, они составляют единое высказывание — если читать все по порядку.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Долина совести

Автор:
Название: Долина совести
Год: 2001
ISBN: 5-699-13468-9

Аннотация на книгу «Долина совести»:
Влад — одинокий писатель, пишущий свои сказочные повести в Богом забытом поселке. Он — обладатель страшного дара. Любой, кто находится с ним рядом, привязывается к нему незримыми узами — настолько сильно, что рискует умереть.
Влад уже смирился с этим, как вдруг в его жизни появляется такой же человек, как он...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цифровой, или Brevis est

Автор:
Название: Цифровой, или Brevis est
Серия: Метаморфозы
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-34483-3

Аннотация на книгу «Цифровой, или Brevis est»:
Арсен Снегов — четырнадцатилетний подросток, добившийся небывалых успехов в виртуальном мире. Компьютерные игры заменили ему реальную жизнь: родителей, школу, друзей. И несмотря на то, что в реале он не является ни лидером, ни бойцом, ни полководцем, в компьютерных играх всё становится наоборот: сильные враги повержены, сторонники отблагодарены, в жертву принесены слабые и никчемные.

Однажды после ссоры с родителями он уходит из дома и в одном из Интернет-кафе встречает Максима, который предлагает ему работу его мечты: играть в компьютерные игры для одной крупной фирмы и получать за это деньги. После колебаний Арсен соглашается, и уже через некоторое время понимает, в какую странную «волшебную» организацию он попал, ведь в течение короткого срока он из рядового подростка стал всемогущим человеком, все желания которого легко исполняются.

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Варан

Автор:
Название: Варан
Серия: Бродячая искра
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05978-4

Аннотация на книгу «Варан»:
Юный Варан живет в странном, но красивом мире. Он — подонок, и жизнь не сулит ему ничего особенного: рутинная работа, низкий достаток, семья и дом. Но его встреча с магом Императора Подорожником, прибывшим к ним на остров, меняет его представление об этом мире. Теперь Варану необходимо сделать сложный выбор: жить дальше в тишине и спокойствии или пуститься в поиски одного удивительного странника, который ходит по миру и творит чудеса. И вот выбор сделан, дорога длинна. Выбор сделан и надо идти. Только какова цена?

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига