А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Надежда

Автор:
Название: Надежда
Серия: Трол Возрожденный
Номер книги в серии: 8
Год: 2002

Аннотация на книгу «Надежда»:
Пока жив хоть один из твоих врагов - война не окончена и цель не достигнута. Непобедимый Воин Провидения, Трол находит способ нейтрализовать Ключ Власти, который даст силы Басилевсу и питает всю Империю черных магов. Зная наверняка, что это не просто рискованно, а смертельно опасно, налетающем корабле он с друзьями отправляется на север, к замку архимага. Однако добираются туда далеко не все… В одиночестве, которое теперь станет его уделом, Трол Возрожденный восходит к трону Басилевса и вызывает его на бой.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девочка в стекле

Автор:
Название: Девочка в стекле
Оригинальное название: The Girl in the Glass
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-39307-7

Аннотация на книгу «Девочка в стекле»:
Отгремели «веселые» 1920-е: закончилась эпоха джаза, «Великого Гэтсби» и роковых женщин, купающихся в деньгах и шампанском. Ветер перемен наполняет паруса корабля предприимчивого мастера-иллюзиониста Томаса Шелла: он устраивает спиритические сеансы для заскучавших миллионеров. Пока однажды не случается невероятное: вызывая очередных духов, он видит в оконном стекле образ девочки, молящей о помощи. Ничуть не обманываясь в истинной природе своего «дара», Шелл вызывается помочь родителям пропавшего ребенка — и увязает в лабиринте смертельных тайн…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Чаши и Змеи

Автор:
Название: Рыцарь Чаши и Змеи
Серия: Куда они уходят
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0348-6

Аннотация на книгу «Рыцарь Чаши и Змеи»:
Если однажды тихим летним вечером вы на собственной кухне лицом к лицу столкнетесь с самым настоящим призраком, да к тому же призраком вашего лучшего друга, которого вы совсем недавно оставили не только в добром здравии, но еще и в другом мире, существование коего было скорее всего плодом вашей фантазии, - что вы будете делать? Вероятно, отдадитесь на милость опытных врачей-психиатров, и будете полностью правы! Но если ваше имя Аркадий Ильин, по профессии вы микробиолог, а по призванию - Настоящий Герой, то вам и в голову не придет тратить драгоценное время на такие глупости. Потому что никто так не ценит жизнь, как человек, стоящий одной ногой в могиле... И он не позволит, чтобы эту самую жизнь ни за что ни про что отняли у старого товарища!

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Земля оборотней

Автор:
Название: Земля оборотней
Серия: Мельница желаний
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-056996-0

Аннотация на книгу «Земля оборотней»:
Каждый человек отвечает за свои желания. К оборотням это тоже относится. Кровожадное желание Хозяйки Похьелы Лоухи, самой главной и самой опасной повелительницы клана оборотней-чародеев, отдало Мельницу желаний, похищенную Лоухи часть Мирового Древа, во власть богини смерти. Мироздание пошатнулось и дало трещину. Даже боги бессильны что-то изменить. Мир погибнет, если немедленно не отнять Мельницу у Лоухи.
Но когда боги бессильны, в дело вступают герои.
По мотивам древнего северного эпоса "Калевала".

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Крылья за спиной

Автор:
Название: Крылья за спиной
Другие названия: Долгие дороги сказок
Серия: Дороги сказок
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0639-3

Аннотация на книгу «Крылья за спиной»:
Ты — простой мальчишка, переставший быть человеком, и ищешь способы передать весть родным из мира, куда тебя закинула Судьба. Но миру все равно, он живет своей жизнью. Чуткий слух уже может различить звон оружия. Плетутся интриги, государства готовятся к войне, с севера на¬двигаются таинственные Арии, а эльфы объявляют на тебя новую охоту.

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Я - Дракон!

Автор:
Название: Я - Дракон!
Другие названия: По пути в сказку
Серия: Дороги сказок
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0581-5

Аннотация на книгу «Я - Дракон!»:
Андрей и в земной жизни обладал сверхъестественными способностями. Но когда он против своей воли оказался в сказочном мире, его внутренней энергии испугались даже эльфы. В жестокой схватке с магическими силами он выстоял и одержал победу, но внутри его тела проснулся зверь. А в скором времени Андрею суждено было стать Драконом и не раз выступить за справедливость в борьбе между магическими силами. Вот только мысль о возвращении назад не покидает молодого дракона. Сможет ли он снова стать человеком?

Скачать fb2.zip, 204 Кб Читать книгу онлайн


Молот Тора

Автор:
Название: Молот Тора
Оригинальное название: The Dakota Cipher
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-42752-9

Аннотация на книгу «Молот Тора»:
1800 год. Искатель приключений американец Итан Гейдж выполняет секретные поручения Наполеона Бонапарта, соблазняет его сестру и становится свидетелем битвы при Маренго в Италии. Познакомившись в Париже с таинственным норвежцем Магнусом Бладхаммером, Итан Гейдж отправляется вместе с ним в Америку на поиски доказательств пребывания там скандинавов в Средние века, главное из которых - молот Тора, могущественное оружие древнего скандинавского бога. На пути к цели их подстерегает множество опасностей: противоборство с дикой природой, схватки с кровожадными индейцами, коварство и предательство последователей египетского масонства.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Ядовитая кровь

Автор:
Название: Ядовитая кровь
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43168-7

Аннотация на книгу «Ядовитая кровь»:
Капитану милиции Владу Гетьману повезло - он вернулся живым из командировки в Косово. Кровь, смерть, ужас остались там, на Балканах. И чудовища, которые пытались убить Гетьмана, - тоже только воспоминания.
Правда, спокойно жить не получится, воспоминания превратятся в кошмар, и очень скоро придется сделать выбор - прятаться, притворяясь слепым, или вступить в схватку.
И родной город Гетьмана - Харьков - станет ареной битвы, начавшейся триста лет назад. У Влада нет магических способностей, нет убежища, нет могущественных союзников. Но есть друзья, есть воля, есть память крови, есть гордость. А значит - есть шанс победить.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Хозяйка Судьба

Автор:
Название: Хозяйка Судьба
Серия: Имперские танцы
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Хозяйка Судьба »:
Вторая, завершающая часть Карла Ругера, в которой раскрываются все тайны первой части.
Вариант СИ

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Знак сокола

Автор:
Название: Знак сокола
Серия: Зерно жизни
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-02506-7

Аннотация на книгу «Знак сокола»:
Годы, проведенные научно-исследовательской экспедицией, пропавшей в далеком прошлом, шли один за другим. Вопреки всем трудностям люди не пали духом, и построенное ими среди сибирской тайги общество окрепло настолько, что заявило о себе не только на многие сотни километров окрест, но и в Европе и в Азии. Люди Соколова принимают у себя переселенцев с Руси, пытаясь встроить их в свое общество. Ангарские послы посетили Московское царство, Датское королевство и Курляндское герцогство, проникли в Корейское государство. Благодаря развитым технологиям ангарцы теперь могут предложить свою помощь и новым союзникам. На реке Сунгари продолжаются периодические стычки с маньчжурами, нередко перерастающие в сражения. Неспокойно и в забайкальских степях - вассалы Цин проверяют на прочность первые городки ангарцев на Селенге. Пока маньчжуры не воспринимают русских всерьез, принимая воинов князя Сокола за северных варваров. Сама же империя Цин крепко завязла в Китае, впереди битва за Пекин и завоевание Китая. Благодаря этому у ангарцев есть шанс в противостоянии с сильным соседом. Вот только согласны ли маньчжуры предоставить его?

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Время Бармаглота

Автор:
Название: Время Бармаглота
ISBN: 978-5-9533-4750-1

Аннотация на книгу «Время Бармаглота»:
Добро пожаловать в Зазеркалье!


Нет, Алиса не вернулась в очередной раз в Страну Чудес. На этот раз все будет совершенно по-другому…

Знакомые персонажи, надев чужие маски, оживают на страницах мрачного сюрреалистического триллера «Время Бармаглота». Таинственный убийца и его чудовищные приспешники держат в тисках страха целый город. Но кто-то охотится и за самим убийцей и еще большой вопрос, кто же — «меньшее зло». Распутать этот клубок предстоит лучшему сыщику Зазеркалья — Джеку.

Скачать fb2.zip, 1781 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Другая сторона

Автор:
Название: Другая сторона
Год: 2008
ISBN: 5-352-01250-6

Аннотация на книгу «Другая сторона»:
Это – Спектр.

Маленький городок, в котором все мыслимые и немыслимые законы реальности нарушаются с обаятельной легкостью.

Здесь на заднем дворе строят ракету, способную долететь до Марса…

Здесь представители таинственного консорциума занимаются поисками Истинного полюса…

Здесь «чужие» планируют захват Земли, люди превращаются в ящериц, еноты поклоняются плюшевому богу, а в холмах спит гигантский дракон…

Здесь может случиться – и случается все, что угодно!..

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Жизнь чудовищ

Автор:
Название: Жизнь чудовищ
Год: 2009
ISBN: 5-94955-061-7

Аннотация на книгу «Жизнь чудовищ»:
Эта книга – опасное и увлекательное путешествие в невероятный мир, населенный гигантскими кальмарами и чудовищными рыбами, птицами-призраками и растениями-людоедами, зловещими крабами и фантастическими рептилиями. Это – реальная жизнь чудовищ. Сборник удивительных историй от самых интересных авторов новой волны российской фантастики.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Звезда и шпага

Автор:
Название: Звезда и шпага
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0641-6

Аннотация на книгу «Звезда и шпага»:
Красные комиссары, коммунисты 1930-х получают важнейшее задание: перенестись в XVIII век и примкнуть к восстанию Емельяна Пугачева. Удастся ли им, используя все свои знания, одолеть самого Суворова, привести пугачевское войско к победе, свергнуть самодержавие, заразить бедноту екатерининской эпохи идеями марксизма-ленинизма и начать строительство «новой жизни»? Никому не известно, чем закончится эта авантюра. Между героической армией Российской империи и огромным войском казаков и крестьян, распевающих «Интернационал», разгорается поистине страшная война. Силы, казалось бы, равны, и у каждой из сторон своя правда…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Война 2033. Пепел обетованный

Автор:
Название: Война 2033. Пепел обетованный
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-39664-1

Аннотация на книгу «Война 2033. Пепел обетованный»:
2033 год. Немногие пережили последний день человеческой цивилизации, когда рукотворное пламя вспыхнуло "ярче тысячи солнц" и вся Земля превратилась в радиоактивное пепелище. А те, кто годы спустя выбрались из подземных убежищ, уже не могли остаться прежними - их души выгорели дотла, а ядовитый пепел осел в сердце, покрыв его черной коркой: в нем больше нет места для любви и дружбы, жалости и сострадания. Законы нового Мира Пепла жестоки и неумолимы - здесь выживает не просто сильнейший, но самый беспощадный и бесчеловечный, готовый на любую подлость, любую низость, любое зверство.
Однако даже в этом радиоактивном аду еще остались те, кто сохранил в себе живую душу и искру человечности. Судьба свела их вместе - две жизни, два мира, двух людей...
Но людей ли?

Примечание:
Книга о мире онлайн-проекта «Точка Отсчета» («TimeZero»).

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн