А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Кафедра Странников

Автор:
Название: Кафедра Странников
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 9
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-32778-2

Аннотация на книгу «Кафедра Странников»:
Жителя современного мегаполиса трудно удивить экстравагантной внешностью. Даже если у ее обладателя тонкий нос с горбинкой, черные усики и бородка, золотая серьга в ухе и сорочка с кружевным воротником. Но у кого-то эти изыски могут вызвать искреннее отвращение и спровоцировать агрессию. Бандиты Пиявка и Борщ привыкли ко всякому. Но когда явный "петух" запросто подходит к навороченному джипу, задает его хозяину идиотские вопросы и при этом не реагирует на откровенные угрозы - это уж совсем нестерпимо!.. Пиявке повезло - в отличие от своего "дружбана", он умер быстро и безболезненно, так и не успев прочувствовать весь ужас столкновения с одним из обитателей Тайного Города - адептом загадочной Кафедры Странников.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Тень Инквизитора

Автор:
Название: Тень Инквизитора
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 8
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-32775-1

Аннотация на книгу «Тень Инквизитора»:
Марк был уверен, что отыщет обратную дорогу. И вернется, чтобы сполна заплатить за свое поспешное бегство и унизительный страх. Еще совсем недавно он был свято убежден в собственной уникальности и твердо верил, что ухватил удачу за хвост. Но холодный душ реальности отрезвил его и помог понять свое место. Человек в Тайном Городе не может рассчитывать на многое, все занято нелюдями, у большинства из которых "удивительные способности" Марка не выбывают даже презрительной усмешки. А те, у кого действительно есть власть над реальностью, кто не такой, как все, кто сумел осознать свою силу и поверить, что колдовство случается не только в глянцевых мифах, - вынуждены биться о стену равнодушия Великих Домов. И только тень Инквизитора, павшая на улицы Москвы, могла бы пошатнуть эту стену.

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Куколка последней надежды

Автор:
Название: Куколка последней надежды
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 7
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-31546-8

Аннотация на книгу «Куколка последней надежды»:
Паутина хитроумных интриг. Цепь предательств и преступлений. Война, длящаяся уже тысячи лет. Никто не помнит, когда она началась, и никто не знает, когда она закончится. После битвы этой войны - Москва, Москва, которую мы хорошо знаем, но под покровом которой скрыт Тайный город! По заказу известного российского коллекционера Ивана Разина, организовавшего частную археологическую экспедицию, в Россию должны доставить статуэтку "Спящей гейши". Нокурьер Клара Соммерсет, которой доверена древняя реликвия, погибла при невыясненных обстоятельствах, а статуэтка пропала. Лишь немногие посвященные знали, что все нити этого загадочного преступления уходят в Тайный город, обитатели которого кровно заинтересованы в том, чтобы "Спящая гейша" - она же "Куколка последней надежды" - не попала в руки их неисчислимых врагов. А враги не намерены без боя отдавать магический артефакт, способный победить саму смерть! И заложниками этой древней вражды, как всегда, стали обыкновенные москвичи, ни сном ни духом не ведающие, что живут в городе сбывающихся кошмаров.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Наложницы ненависти

Автор:
Название: Наложницы ненависти
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 6
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-31547-5

Аннотация на книгу «Наложницы ненависти»:
Паутина хитроумных интриг. Цепь предательств и преступлений. Война, длящаяся уже тысячи лет. Никто не помнит, когда она началась, и никто не знает, когда она закончится. Поле битвы этой войны - Москва, Москва, которую мы хорошо знаем, но под покровом которой скрыт Тайный Город! Сторонний наблюдатель легко мог принять ее за дорогую содержанку, побрившую голову по прихоти любовника. Но если бы он сумел увидеть на этой голове черную подпись Азаг-Тота и узнал, что она имеет обыкновение решать все проблемы при помощи длинного бича, составленного из металлических пластин, гибкого, как змея, и острого, как бритва, то сразу изменил бы свое мнение. Но в том-то и дело, что погруженные в насущные заботы москвичи не желают замечать невидимой войны, в которой отпрыски Великих Домов Тайного Города выясняют, кому принадлежит право использовать в своих целях легендарный Золотой Корень, известный среди столичных торчков как синтетический наркотик "стим". И обладательнице смертоносного бича, как и другим наложницам ненависти, в этой войне принадлежит решающее слово.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


И в аду есть герои

Автор:
Название: И в аду есть герои
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 5
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-34828-2

Аннотация на книгу «И в аду есть герои»:
Первые испытания новейшего фармакологического средства, созданного в рамках проекта "Ратник", обернулись для его создателей серьезными неприятностями. Всего через неделю после первого сеанса ежедневных уколов двадцать отборных бойцов из спортроты Московскою военного округа превратились в трясущихся стариков с мышечной атрофией и стремительно деградирующей нервной системой. А так все замечательно начиналось! Повышение общего тонуса, сокращение потребности во сне, гиперрост выносливости и работоспособности. А закончилось - двадцатью трупами и полной катастрофой. Но в этот момент препаратом заинтересовались обитатели изнанки современной Москвы - Тайного Города, которым как раз позарез нужны те, кто способен стать героем даже в аду!

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Все оттенки черного

Автор:
Название: Все оттенки черного
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-29497-8

Аннотация на книгу «Все оттенки черного»:
Это не было наваждением. Ослепительная красавица, завершая свой танец, действительно впилась в горло юного партнера. И отрезанная голова ребенка, вылетевшая на сцену из зрительской ложи, тоже не была бутафорией. "Только дьявол разрешит тебе все" - похоже, девиз "Заведения Мрака" не обманывал. Но владельцы ночного клуба не знали, какие могущественные силы выступят против них. Обитатели Тайного Города, последние представители давно исчезнувших с лица Земли цивилизаций, никогда не примирились бы с такой грязной конкуренцией. К тому же в их памяти еще свежи были воспоминания о страшных временах Инквизиции...

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Атака по правилам

Автор:
Название: Атака по правилам
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-29489-3

Аннотация на книгу «Атака по правилам»:
Кровавое побоище в ночном клубе, устроенное прелестной стриптизершей, неожиданно превратившейся в устрашающего монстра, стало лишь одним из эпизодов чудовищного заговора против обитателей Тайного Города. Последние представители древних рас, предки которых правили Землей тысячи веков назад, вовсе не были заинтересованы в конфронтации с людьми. Слишком свежи в их памяти костры Инквизиции. Судьбы магов и колдунов, загадка библиотеки Ивана Грозного, возведение и снос Сухаревой башни, невероятные происшествия на улицах сегодняшней Москвы - все это причудливо переплелось в коварной интриге, порожденной желанием одной-единственной ведьмы обмануть Время...

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Командор войны

Автор:
Название: Командор войны
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-28937-0

Аннотация на книгу «Командор войны»:
Оказывается, человечество - отнюдь не единственная разумная раса на нашей планете. Потомки давно исчезнувших цивилизаций и сейчас обитают в магическом Тайном Городе, многие тысячи лет существующем на территории Москвы и сокрытом от глаз людей защитными чарами. Однако некоторым все же удается заглянуть под покров тайны и даже освоиться в Тайном Городе, среди ведьм, магов и черных морян. Один из таких людей - Артем, главный герой книги. Именно ему предстоит спасти Тайный Город от нависшей над ним страшной угрозы.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Войны начинают неудачники

Автор:
Название: Войны начинают неудачники
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 978-5-699-32002-89

Аннотация на книгу «Войны начинают неудачники»:
Даже ветеранам Московского уголовного розыска трудно припомнить времена, когда столичные новости выглядели бы как сводки боевых действий: кровавые штурмы офисных зданий, сбитые вертолеты, непонятно откуда появившаяся и невероятно дерзкая банда недомерков в красных банданах, и, наконец, маньяк-вивисектор, действующий с дьявольской жестокостью и методичностью. Причем оказывается, что следы всех этих жутких преступлений ведут не в мир криминала, а в магический Тайный город, многие тысячи лет существующий на территории Москвы и сокрытый от ее жителей защитными чарами, наведенными населяющими его колдунами и ведьмами. Именно по этим следам предстоит пройти сотруднику отдела специальных расследований майору Корнилову, чтобы подтвердить свою репутацию сыщика, не знающего неудач.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сокрушая врагов

Автор:
Название: Сокрушая врагов
Серия: Варяги
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0500-6

Аннотация на книгу «Сокрушая врагов»:
Трое друзей, Вадим Хлопин, Павел Соколов и Андрей Юрьев, низверглись сквозь мрак столетий и очутились в IX веке от Рождества Христова на берегах Ладожского озера. Превратности судьбы и воля богов разбросали их далеко друг от друга. У каждого свой путь, но каждый из них не оставляет надежды найти друзей и вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Варяги

Автор:
Название: Варяги
Серия: Варяги
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0427-6

Аннотация на книгу «Варяги»:
Их трое и они разные, не похожие друг на друга. У каждого свои причины вернуться домой, но они оказались очень далеко от него. Настолько далеко, что пути назад нет. Остается продолжать жить и надеяться. Надеяться на себя и на друга. Но жизнь в далеком прошлом сурова и безжалостна, и друзья не знают, что им предстоит потерять... или кого.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Остров в наследство

Автор:
Название: Остров в наследство
Серия: Пиратский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0529-7

Аннотация на книгу «Остров в наследство»:
Обыкновенная лодочная прогулка с друзьями по Черному морю привела Якова Риковича к неожиданным последствиям. Налетевший шторм чудом не погубил Якова, но спасло его после крушения... судно совсем другой эпохи. И понеслось... Авантюризм XVII века, пираты Карибского моря, страх и отвага, верность и предательство, абордаж и погони. Иногда Рик догонял, а случалось - сам вынужден был убегать. Все это время он хранил принесенный из "прошлой жизни" цветок ирис - талисман, который, как было предсказано, должен помочь ему... И вот в жизни Якова появляется красавица Ирис с берегов Туманного Альбиона. Как разгадать тайну этой отчаянной девушки, умеющей сражаться наравне с мужчинами?

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Легенда Лукоморья

Автор:
Название: Легенда Лукоморья
Серия: Волшебница-самозванка
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0396-7

Аннотация на книгу «Легенда Лукоморья»:
Все мечтают попасть в сказку. Однако вряд ли кто обрадуется, когда в сказке ему предложат роль Бабы-яги. Но решение магистров не обсуждается. Скажут быть Бабой-ягой - придется рядиться старой, страшной, злобной старухой, пройти курс экстремального вождения ступы и прокатиться с ветерком по Лукоморью. А заодно подружиться с Лешим и Водяным, уважить богатыря Илью, раскрыть семейные тайны Кощея, провести ревизию богатств Змея Горыныча, дать отпор Соловью-разбойнику и найти пропавшую Василису Премудрую, которая, оказывается, не кто иная, как... Ни за что не догадаетесь!

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Шерше ля вамп

Автор:
Название: Шерше ля вамп
Серия: VIP значит вампир
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0503-9

Аннотация на книгу «Шерше ля вамп»:
Не успела Жанна Бессонова толком освоиться в элитарном Клубе бессмертных, как приходится срываться с места и лететь в Париж. Отныне она - богатая наследница процветающих предприятий, особняков по всему миру и старинного замка в предместье Парижа. Вот только что за таинственные незнакомки собираются в этом замке после полуночи? Чего боятся парижские вампиры? И как дорого придется заплатить за роскошное наследство?

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Зверь, шкатулка и немного колдовства

Автор:
Название: Зверь, шкатулка и немного колдовства
Серия: Записки маленькой ведьмы
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0571-8

Аннотация на книгу «Зверь, шкатулка и немного колдовства»:
Война, любовь, интриги и темные силы - про это куда приятней мечтать, сидя на диване в уютной комнате. Но не это суждено юным магам факультета Земли. Они вновь и вновь оказываются в гуще событий. Иногда масштабных, как война, иногда более частных, как судьба двух влюбленных, но еще неизвестно, что опасней. Разве думал, открывая присланную невесть кем шкатулку, Златко Синекрылый попасть в водоворот истории и чужих жизней, полных огня и тьмы? Разве был он готов к тому, что придется выбирать между любовью и долгом, жизнью и честью? Разве был он готов к ранениям и потере магии? Нет, но разве мог он остановиться?

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн