А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Против странного устройства (Неизвестное устройство. Похитители разума)

Автор:
Название: Против странного устройства (Неизвестное устройство. Похитители разума)
Оригинальное название: With a Strange Device
Другие названия: "Взломщики мозгов"; "Неизвестное устройство"; "Похитители разума"; "Война с невидимым врагом" / "The Mindwarpers"
Год: 1964
ISBN: 5-88373-065-5

Аннотация на книгу «Против странного устройства (Неизвестное устройство. Похитители разума)»:
Ричард Брансом работает в секретном военном институте, из которого в последние два года начали пропадать сотрудники. Однажды, сидя в кафе, Брансом услышал разговор двух шофёров о том, что около города Бельстон найден труп женщины, убитой много лет назад. Брансом внезапно вспоминает, что он двадцать лет назад убил и закопал недалеко от Бельстона девушку по имени Элайн Лафарк. Боясь возмездия, Брансом пускается в бега. Но, как и большинство преступников, его тянет на место преступления. Попав в Бельстон, Брансом узнаёт, что никакого трупа тут не находили, и начинает сомневаться в своей памяти. Кто и зачем внушил Брансому, что он убийца?

Скачать fb2.zip, 145 Кб Читать книгу онлайн


Оса (Диверсант)

Автор:
Название: Оса (Диверсант)
Оригинальное название: Wasp
Другие названия: Диверсант
Год: 1957
ISBN: 5-87005-043-X

Аннотация на книгу «Оса (Диверсант)»:
Маленькая оса может уничтожить несколько людей, если ее укус произойдет в нужное место в нужное время, роль такой осы должны сыграть земляне, посланные чтобы ускорить конец войны между Землей и Сирианской Империей.

Скачать fb2.zip, 187 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Неспешиты (Копуши)

Автор:
Название: Неспешиты (Копуши)

Аннотация на книгу «Неспешиты (Копуши)»:
Попытка землян установить контакт с расой существ, биоритмы и реакции которых в тысячи раз медленнее, нежели у человека. Рассказ.

Скачать fb2.zip, 44 Кб Читать книгу онлайн


Часовые вселенной

Автор:
Название: Часовые вселенной
Оригинальное название: Sentinels From Space
Другие названия: "Часовые Космоса" / "The Star Watchers"
Год: 1951
ISBN: 5-88373-065-5

Аннотация на книгу «Часовые вселенной»:
Живет вот так человечишко, незрелая разновидность жизни во Вселенной, и не подозревает себе, что за ним ненавязчиво, но внимательно наблюдают доброжелательные, но по сравнению с нами зрелые души, которые появились от материальной куколки.

Скачать fb2.zip, 178 Кб Читать книгу онлайн


Будничная работа (Кружным путем)

Автор:
Название: Будничная работа (Кружным путем)
Оригинальное название: Legwork
Другие названия: Кружным путем
Год: 1956
ISBN: 5-699-12290-7

Аннотация на книгу «Будничная работа (Кружным путем)»:
Андромедянин Хараша Вэнеш был гипнотистом самой высшей пробы и работал без осечки. Он воздействовал на мыслящий мозг с любого расстояния и за тысячную долю секунды успевал убедить его в чем угодно. Обработав пятьдесят миров, Вэнеш мог считать, что и пятьдесят первый уже у него в кармане. Но этим пятьдесят первым миром на его пути была Земля, обитатели которой не склонны сдаваться без боя...

Скачать fb2.zip, 91 Кб Читать книгу онлайн


Космический марафон

Автор:
Название: Космический марафон

Аннотация на книгу «Космический марафон»:
Герой романа служит оружейником на космическом корабле «Марафон», оснащённом новыми двигателями, изобретёнными профессором Флетнером. В команде «Марафона» кроме людей есть робот и марсиане. Земные учёные ищут в космосе планеты, на которых может быть разумная жизнь, и для проверки туда посылается «Марафон». Сначала герои прилетают на планету, населённую разумными машинами. Следующй целью «Марафона» стала планета, на которой растения, животные и люди живут в симбиозе друг с другом. Последняя планета населена существами, гипнотизирующими членов экипажа «Марафона».

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


И послышался голос

Автор:
Название: И послышался голос
Оригинальное название: Somewhere a Voice
Другие названия: "Армагеддон"; "Сквозь дремучий ад"; "И услышали остальное"
Год: 1953

Аннотация на книгу «И послышался голос»:
Их осталось девять человек. Почти безоружных, совершенно не готовых к испытаниям, которые готовила им , оставшимся в живых после крушения космолета, приютившая их планета Вальмия. Тяжелый путь заставляет этих людей переосмыслить свои жизненные позиции и переоценить ценности...

Скачать fb2.zip, 54 Кб Читать книгу онлайн


И не осталось никого

Автор:
Название: И не осталось никого
Оригинальное название: …And Then There Were None
Другие названия: "Загадка планеты Гандов"; "Тайное измерение"; "Упрямая планета"
Год: 1951

Аннотация на книгу «И не осталось никого»:
Космический корабль находит планету, на которой общество — функционирующая анархия. Нет никакого правительства и лидерства — визиторам приходится лицезреть политико-экономическую систему, полностью основанную на сотрудничестве и доверии, а не на принуждении (хвала мудрому индусу Ганди). И, главное, эта система начинает быстро нравиться твоим подчиненым, объединенным отсутствием интереса к собственному начальству.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Зловещий барьер

Автор:
Название: Зловещий барьер
Оригинальное название: Sinister Barrier
Другие названия: "Миг возмездия"; "Расплата"
Год: 1939

Аннотация на книгу «Зловещий барьер»:
После того, как мир, благодаря шведскому ученому Бьернсену, получил способ расширения границы человеческого зрения за пределы инфракрасного диапазона, гении, стоявшие у разгадки, стали один за другим покидать наш мир. Умирает и Бьернсен, и те его друзья, кто знал об открытии. Но нити, соединяющие странные явления, слишком тонки, чтобы их можно было заметить сразу. Новый, доселе неведомый мир оказался недобрым. За зловещим барьером, создаваемым человеческим ограниченным зрением, скрываются жестокие, всемогущие господа, правящие каждым из нас с колыбели и до могилы, невидимо и безжалостно паразитирующие на нас — истинные хозяева Земли, парящие сферы — витоны, сияющие бледно-голубым светом. Витоны умеют читать человеческие мысли, витоны похищают людей и проводят эксперименты над ними, превращая их в экстрасенсов или в парящие объекты. Витоны не только состоят из энергии, но еще и зависят от энергии, питаются энергией — нашей с вами энергией! Мы для них — производители энергии, которых им любезно предоставила природа для удовлетворения аппетитов. Над Землей нависла угроза. И давно. Земле осталось жить не более 80 часов.

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дьявологика

Автор:
Название: Дьявологика

Аннотация на книгу «Дьявологика»:
Люди таких планет ещё не находили. Гилдер понял, что эту планету населяли быстро размножающиеся существа с высокоразвитым интеллектом. Доказательством тому были судоверфи, энергостанции, заводы, комплексы жилых строений и три космопорта. Контакт чреват опасностью, которую может принести высокоразвитая форма жизни. Но запаса горючего ему хватит только на то, чтобы совершить посадку — сейчас он не мог вернуться на базу. Окружив его космолет, аборигены спорили, вели себя, как толпа бесстрашных зевак. Плохо было то, что пилот был один, а вардов — миллионы, и они хотели выведать, где находится Земля, базовая планета. И Гилдер решил применить законы дьявологики.

Скачать fb2.zip, 26 Кб Читать книгу онлайн


Невидимый спаситель

Автор:
Название: Невидимый спаситель
Оригинальное название: The Space Willies
Другие названия: "Ближайший родственник"; "Невидимый партнёр"; "Невидимка" / "Next of Kin "
Год: 1958

Аннотация на книгу «Невидимый спаситель»:
Земля и ее союзники — в состоянии войны с вражеским альянсом. Пилот Джон Лиминг захвачен, он становится военнопленным одной из малопривлекательных рас врага. Не имея ничего лучшего под рукой, Лиминг намеревается вести психологическую войну, и убеждать его захватчиков, что каждый человек имеет контакт с неосязаемым симбиотом (известным как Юстас), уничтожающим своих врагов.

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Страна призраков

Автор:
Название: Страна призраков
Оригинальное название: Spook Country
Серия: Трилогия Бигэнда
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-049892-5

Аннотация на книгу «Страна призраков»:
...Бывшая рок-звезда Холлис Генри, ныне репортер несуществующего, «призрачного», компьютерного журнала «Нод», готовит материал о так называемом, «призрачном», «локативном искусстве», которое может существовать только в «призрачном» виртуальном мире...
...Кубинский эмигрант, этнический китаец по прозвищу Тито, соблюдая строгую конспирацию, регулярно доставляет айподы некоему загадочному, «призрачному» старику...
...Наркоман Милгрим вынужден помимо своей воли работать на таинственную «призрачную» спецслужбу, осуществляющую слежку за Тито...
Все эти герои нового романа У. Гибсона — жители «страны призраков» — современной Америки, которая продолжает болезненно переживать «синдром 11 сентября». Три сюжетных линии, составляющих фабулу романа, то переплетаются, то вновь расходятся, чтобы в финале, наконец, вновь сплестись в один тугой узел.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Космические вампиры

Автор:
Название: Космические вампиры
Оригинальное название: The Space Vampires
Другие названия: Lifeforce
Серия: Метаморфозы вампиров
Номер книги в серии: 1
Год: 1976
ISBN: 5-88436-024-X

Аннотация на книгу «Космические вампиры»:
Патрульный корабль обнаруживает в глубоком космосе таинственный объект невероятных размеров, а в нём загадочные саркофаги с телами людей. Кто они?

Скачать fb2.zip, 219 Кб Читать книгу онлайн


Война Цветов

Автор:
Название: Война Цветов
Оригинальное название: The War of the Flowers
Год: 2003
ISBN: 5-17-028062-9

Аннотация на книгу «Война Цветов»:
Война Цветов началась и ей, кровавой, жестокой, мало подходит столь нежное название! Ведь королевство фэйри давно уже изменилось – и из сказочного стало попросту страшным. В бой идут призраки, гоблины, тролли, упыри – порождения ночного кошмара, не знающие жалости, противостоящие же им Светлые Эльфы выглядят какими угодно, только не «светлыми». И в центре этого вселенского хаоса внезапно оказывается очень странный человек – рок-музыкант, заброшенный в магический мир по чистой случайности, и теперь вынужденный учиться в нем выживать...

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Дорога ветров

Автор:
Название: Дорога ветров
Оригинальное название: Siege
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Башня Зелёного Ангела
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 978-5-4453-0092-2

Аннотация на книгу «Дорога ветров»:
Верный данному слову, Саймон вновь отправляется в путь, сопровождая принцессу Мириамель в полном опасностей путешествии через разоренный войной Светлый Ард. Судьба не балует героев, вступивших на загадочную Дорогу ветров, но всякий новый поворот приближает их к цели путешествия — к месту великой силы, где угнездилось самое черное зло. Месту, бывшему когда-то родным домом.
Первая половина романа «Башня зеленого ангела».

Скачать fb2.zip, 989 Кб Читать книгу онлайн