А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Потрошители времени

Автор:
Название: Потрошители времени
Оригинальное название: Ripping Time
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 3
Год: 2000

Аннотация на книгу «Потрошители времени»:
Это — Мир Вокзала Времени Шангри-ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны-туристы, так и норовящие нарушить “принцип бабочки”. Мир, в котором профессиональные гиды — “разведчики времени” — на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй-ка хотя бы уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана! <p> Однако теперь путешественникам во времени предстоит абсолютно потрясающее… гм… сафари. Ни больше ни меньше — охота за самым знаменитым из серийных убийц, самим Джеком-Потрошителем!!! Сплошной восторг! Возможно. Но, между прочим, Потрошитель ни-че-го не знает о неприкосновенности туристов из мира ЗНАМЕНИТОГО СЕРИАЛА РОБЕРТА АСПРИНА “ВОКЗАЛ ВРЕМЕНИ”!..

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мошенники времени

Автор:
Название: Мошенники времени
Оригинальное название: Wagers of Sin
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1996

Аннотация на книгу «Мошенники времени»:
Скитер Джексон был негодяем. Прожженным, заматерелым, самым гадким негодяем из негодяев. Таким, что пробу негде ставить. И при этом — истинным, почти бескорыстным художником своего нелегкого воровского дела. Нелегкого — потому что нет, вы только представьте себе, каково это — обделывать темные аферистические делишки в районе Вокзала Времени Шангри-ла, где врата, как известно, нестабильны, сосисочные киоски, стилизованные под древнеримские лотки с колбасками, имеют подлую привычку в самый неподходящий момент проваливаться на дно доисторического океана, а обманутые жертвы мошенничеств — гоняться за очистителями кошельков по эрам и эпохам. Прибавьте чудовищную конкуренцию, и вы поймете, что значит быть мошенниками времени.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Разведчики времени

Автор:
Название: Разведчики времени
Оригинальное название: Time Scout
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1995

Аннотация на книгу «Разведчики времени»:
Для разведчиков прошлого никакая предосторожность не бывает излишней. Особенно для всемирно известных... и почти безработных! Особенно для тех, кому приходится подрабатывать гидами в туристической компании, предлагающей богатым клиентам экскурсии во времени. Работа, какой не пожелаешь лютому врагу, потому что врата времени нестабильны, сосисочные киоски, стилизованные под древнеримские лотки с колбасками, имеют подлую привычку проваливаться на дно доисторического океана в самый неподходящий момент, а испанские инквизиторы обладают чутьем ищеек на тех, в ком ощущается нечто инородное. А уж если у вас аллергия на вонь от горящих салунов и борделей, то попробуйте-ка поработать на Дальнем Западе! Трудная профессия — Разведчики времени.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ковбои ДНК

Автор:
Название: Ковбои ДНК
Оригинальное название: The Quest of the DNA Cowboys
Серия: Ковбои ДНК
Номер книги в серии: 1
Год: 1976

Аннотация на книгу «Ковбои ДНК»:
Вселенная, созданная из осколков фантастических телесериалов, гонконгских фильмов о боевых искусствах, «черных» вестернов Сэма Пекинпа и шедевров маркиза де Сада… Мир, истерзанный властью детей-диктаторов… Гениальная философия разумных ящериц… Биокомпьютеры, созданные монахами-воинами из буддистских обителей… Стрелки-ганфайтеры, все еще живущие по принципу «живых врагов нет»… Великолепное безумие в жанре рок-н-ролл!!!

Скачать fb2.zip, 174 Кб Читать книгу онлайн


Пространство Откровения

Автор:
Название: Пространство Откровения
Оригинальное название: Revelation Space
Другие названия: Космический Апокалипсис
Серия: Пространство Откровения
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 978-5-389-07864-2

Аннотация на книгу «Пространство Откровения»:
От древней, давно исчезнувшей инопланетной цивилизации осталось немногое. Только — артефакты. Артефакты таинственные — и смертельно опасные для людей. Артефакты, тайну которых необходимо разгадать любой ценой. Потому что от этого зависит — быть или не быть Космическому Апокалипсису, катастрофе, что унесет миллиарды жизней... Кто откроет тайну артефактов? Возможно, ближе всего к истине стоят двое — ученый, правящий инопланетной колонией землян, и его смертельный враг и вынужденная союзница — космическая авантюристка...

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Укус скорпиона

Автор:
Название: Укус скорпиона
Год: 2004

Аннотация на книгу «Укус скорпиона»:
Виртуальный мир недалекого будущего… Теперь в него возможно входить физически! Секрет, случайно открытый молодой преступницей? Безусловно! Новая технология «виртуального спецназа»? И это – да! Но прежде всего – единственный путь для человечества в войне с монстрами, порожденными «вирталом» и управляемыми таинственным искусственным интеллектом, обитающим где-то в загадочной Зоне Сброса…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Потаенный город

Автор:
Название: Потаенный город
Оригинальное название: The Hidden City
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 3
Год: 1994

Аннотация на книгу «Потаенный город»:
Заласта держит в заложницах королеву Элану. Сэр Спархок с помощью друзей и могущественного духа Голубой Розы должен найти способ освободить ее.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяин лета. История в двенадцати патронах

Автор:
Название: Хозяин лета. История в двенадцати патронах

Аннотация на книгу «Хозяин лета. История в двенадцати патронах»:
Однажды летом в Город пришла война. Кровавое безумие захлестнуло людей – брат пошел на брата, сын предал отца, друзья отреклись друг от друга. Страну рвут на части – спецслужбы, политики-интриганы, каждый хочет получить свою долю. По воле случая, в эпицентре безумных кровавых событий оказываются двое приятелей – научный сотрудник и вечный студент. Одного судьба заносит в лагерь повстанцев, другой оказывается в руках спецслужб. Их задача – выжить, ведь именно они должны распутать клубок грязных интриг и сыграть главную роль в этом абсурдном спектакле.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Сияющая цитадель

Автор:
Название: Сияющая цитадель
Оригинальное название: The Shining Ones
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 2
Год: 1993

Аннотация на книгу «Сияющая цитадель»:
Спархок, рыцарь и избранник творческой силы Вселенной, продолжает борьбу с теми, кто задумал подчинить мир своей злой воле.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди Истины

Автор:
Название: Люди Истины
Год: 2008

Аннотация на книгу «Люди Истины»:
Арабский Восток XII века, порабощенный тюрками, осажденный крестоносцами, наполненный разномастным сбродом со всех уголков земли, оставался центром науки и культуры Средневековья. Талантливый юноша из знатной семьи Хасан ас-Саббах был принят в братство исмаилитов и направлен для обучения в великий город ал-Кахира, столицу праведных имамов, чтобы стать проповедником. Войны и странствия, дворцовые интриги и коварство разбойников, даже дружба с любителем вина и сочинителем пагубных стихов Омаром Хайямом не помешали ас-Саббаху создать государство, основанное на слове Истины, чей свет рассеялся по всему миру и сияет до наших дней.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Огненные купола

Автор:
Название: Огненные купола
Оригинальное название: Domes of Fire
Серия: Тамули
Номер книги в серии: 1
Год: 1992

Аннотация на книгу «Огненные купола»:
Тамульская империя переживает кризис, справиться с которым призван Спархок - рыцарь Пандионского ордена, уже известный читателям по предыдущей трилогии Эддингса «Эления».

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мерзейшая мощь

Автор:
Название: Мерзейшая мощь
Оригинальное название: That Hideous Strength: A Modern Fairy-Tale for Grown-Ups
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 1945

Аннотация на книгу «Мерзейшая мощь»:
В последней книге Космической Трилогии Клайва Льюиса д-р Рэнсом сталкивается с противостоянием науки и этики.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Переландра

Автор:
Название: Переландра
Оригинальное название: Perelandra
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 1943

Аннотация на книгу «Переландра»:
Д-р Рэнсом борется со злом на планете Переландре, на которую вторглись полчища пособников Дьявола.

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


За пределы безмолвной планеты

Автор:
Название: За пределы безмолвной планеты
Оригинальное название: Out of the Silent Planet
Серия: Космическая трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1938

Аннотация на книгу «За пределы безмолвной планеты»:
Доктор Рэнсом похищен и на космическом корабле перенесен на красную планету Малакандру. Бежав с нее, он ставит под угрозу не только шансы на возвращение домой, но и свою жизнь. Это первая книга из Космической Трилогии Клайва Льюиса; в посвящении он пишет, что многим в ней обязан Г.Уэллсу.

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Отряд-3: Контрольное измерение

Автор:
Название: Отряд-3: Контрольное измерение
Серия: Отряд
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-699-16389-1

Аннотация на книгу «Отряд-3: Контрольное измерение»:
Кровавым летом 1943 года эти солдаты были похищены из самого пекла войны сварогами – могущественными владыками космической империи. Но ни русские, ни немцы не захотели сражаться друг с другом на потеху инопланетянам и плечом к плечу встали против них… Так начался боевой путь Отряда. Много миров пришлось повидать бойцам Отряда, много славных дел совершить, и, в конце концов, оказалось, что лишь они могут спасти Вселенную, уничтожив зловещую Воронку Реальностей. И они уничтожили. Ценой собственной жизни. Но высшие силы подарили им новую жизнь. И притом в местности, подозрительно напоминающей библейский Рай. В общем, Отряд наконец-то обрел покой, но ненадолго…

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн