А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Армия ужаса

Автор:
Название: Армия ужаса
Серия: Звёздные Войны: Галактика страха
Номер книги в серии: 6

Аннотация на книгу «Армия ужаса»:
Таш, Зак и их дядя Хул хотят удостоверится что проэкт Борборигмуса Гога - Звездный Крик - уничтожен. Так что они отправляются на планету Кива, расположеную на Внешнем Кольце. Кива темная, скалистая и бесплодная. Если бы не множество странных теней, планета была бы полностью безжизненной. Когда они находят лабораторию Гога, она оказывается пустой. Или они так думают...

Скачать fb2.zip, 74 Кб Читать книгу онлайн


Призрак джедая

Автор:
Название: Призрак джедая
Серия: Звёздные Войны: Галактика страха
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Призрак джедая»:
Мир Голографических Развлечений.
Это аттракцион, который посещают семьи со всех концов галактики. Здесь Таш и Зак могут быть в безопасности, пока Хул продолжает свою работу.
Это место, где дневные развлечения обращаются в ночные кошмары.
Здесь они встречают Лэндо Калриссиана. Он интересуется этим местом, с деловой точки зрения. Он просит детей сопровождать его в экскурсии, и дать знать насколько здесь интересно.
Один из аттракционов называется Генератором Ночных Кошмаров. Он сканирует ваш мозг и показывает вам ваши самые ужасные страхи в голографической форме. Но они не реальны, и это всего лишь развлечение - верно?
Неверно.
Зак и Таш узнают, что кошмары могут стать явью.

Скачать fb2.zip, 79 Кб Читать книгу онлайн


Машина ночных кошмаров

Автор:
Название: Машина ночных кошмаров
Серия: Звёздные Войны: Галактика страха
Номер книги в серии: 4

Аннотация на книгу «Машина ночных кошмаров»:
Мир Голографических Развлечений. Это аттракцион, который посещают семьи со всех концов галактики. Здесь Таш и Зак могут быть в безопасности, пока Хул продолжает свою работу. Это место, где дневные развлечения обращаются в ночные кошмары. Здесь они встречают Лэндо Калриссиана. Он интересуется этим местом, с деловой точки зрения. Он просит детей сопровождать его в экскурсии, и дать знать насколько здесь интересно. Один из аттракционов называется Генератором Ночных Кошмаров. Он сканирует ваш мозг и показывает вам ваши самые ужасные страхи в голографической форме. Но они не реальны, и это всего лишь развлечение - верно? Неверно. Зак и Таш узнают, что кошмары могут стать явью.

Скачать fb2.zip, 68 Кб Читать книгу онлайн


Космический сиу (Сиу в космосе, Космонавт из племени сиу)

Автор:
Название: Космический сиу (Сиу в космосе, Космонавт из племени сиу)
Оригинальное название: The Sioux Spaceman
Другие названия: Сиу в космосе
Год: 1960

Аннотация на книгу «Космический сиу (Сиу в космосе, Космонавт из племени сиу)»:
История о том, как один индеец и несколько лошадей смогли освободить из рабства народ целой планеты.

Скачать fb2.zip, 162 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная корона

Автор:
Название: Ледяная корона
Оригинальное название: Ice Crown
Год: 1970

Аннотация на книгу «Ледяная корона»:
Героине романа «Ледяная корона», юной Роане, предстоит совершить шокирующее путешествие из мира, в котором межзвездные перелеты уже давно стали обыденным событием, в самое настоящее Средневековье…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Новая порода

Автор:
Название: Новая порода
Оригинальное название: Breed to Come
Год: 1972

Аннотация на книгу «Новая порода»:
Люди, оставшиеся на Земле, вымерли. И теперь кошки – новые, разумные кошки, с тревогой ждут: не вернутся ли со звезд те демоны – люди, которые использовали кошек в качестве игрушек и материала для опытов. А пока они исследуют бывшие жилища демонов и борются с другими плодами человеческих экспериментов – разумными крысами. И тут возвращаются люди…

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Странствия по Вуру

Автор:
Название: Странствия по Вуру
Оригинальное название: Voorloper
Год: 1980
ISBN: 5-699-00087-9

Аннотация на книгу «Странствия по Вуру»:
Смерть обрушилась на Рощу Вура сразу после посева. Было всего четверо выживших: два младенца, маленькая девочка и женщина, которая не могла связно отвечать на вопросы, но беспрестанно завывала, пока однажды ночью не смогла выбраться из медицинского центра и сбежала. Ее проследили до начала Чащобы, и на этом все кончилось. Если кто-то оказывался в Чащобе, про него можно было забыть…

Скачать fb2.zip, 117 Кб Читать книгу онлайн


Нет ночи без звезд

Автор:
Название: Нет ночи без звезд

Аннотация на книгу «Нет ночи без звезд»:
300 лет назад пришло море и люди бежали от него, хотя горы изрыгали огонь из своего чрева. После глобальной катастрофы цивилизация рухнула и мир скатился к первобытному варварству. Человечество разделилось на племена и кланы, собирающие крохи металла и знаний, оставшиеся от прежних людей, и с трудом противостоящих набегам Морских Акул и Белых Людей. Кузнец Сандер и шаманка Фейни со своими пушистыми друзьями отправляются исследовать неизвестные земли в поисках утерянных древних знаний...

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн


Железная клетка

Автор:
Название: Железная клетка
Оригинальное название: Iron Cage
Год: 1974

Аннотация на книгу «Железная клетка»:
Жестокие инопланетяне хотят выкинуть в утилизатор отработанный материал опытов — беременную женщину в железной клетке. Однако благодаря своему сыну Джонни она остается жива. Клетку выбрасывают на планету и корабль инопланетян улетает. Женщина рожает двух детей: мальчика и девочку. Через несколько лет она умирает, но на планете остаются ее дети. Они прекрасно живут в миролюбивом племени почти разумных животных, которые спасли и приютили их той страшной ночью, пока любопытство не толкает их на поиск разгадок необычной, ранее обитаемой планеты. Прилет корабля с людьми еще больше усложнил и без того непростую жизнь подросших детей.

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн


Да здравствует лорд Кор!

Автор:
Название: Да здравствует лорд Кор!
Оригинальное название: Long Live Lord Kor!
Год: 1970

Аннотация на книгу «Да здравствует лорд Кор!»:
Из-за странного сбоя компьютера путешественник во времени попадает не в тело безмозглого оракула, а в тело Лорда Кора, наследника правителя Валлека. Для выполнения задания по спасению цивилизации, новоявленному Лорду Кору предстоит не только разобраться в дворцовых интригах, научиться ездить верхом на огненных червях, найти предателей во дворце и среди Жрецов Орма, но и дискредитировать инопланетян, пытающихся прибрать к рукам торговлю рудой орм и ввозящих на планету незаконное оружие.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн


Болотная крепость (Хранитель болота)

Автор:
Название: Болотная крепость (Хранитель болота)
Оригинальное название: Quag Keep
Серия: Greyhawk: Болотная крепость
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 5-04-009134-6

Аннотация на книгу «Болотная крепость (Хранитель болота)»:
Каждый из них был игроком в нашем мире, у каждого была своя судьба и свой путь. Но теперь им вместе предстоит разобраться в том, где они оказались и как вернуться домой.

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь снов

Автор:
Название: Рыцарь снов
Оригинальное название: Knave of Dreams
Другие названия: Валет мечтаний
Год: 1975
ISBN: 5-04-009134-6

Аннотация на книгу «Рыцарь снов»:
Рамсей Кимбл видит странные сны о других мирах. Несчастный случай, смерть в этом мире — и он очнулся в совсем другом...
И, как оказалось, — еще и в теле недавно умершего там принца. Теперь ему предстоит сделать выбор: доказывать, что он — вовсе не принц Каскар, или принять на себе эту роль и править королевством Улад?

Скачать fb2.zip, 147 Кб Читать книгу онлайн


День последний — день первый

Автор:
Название: День последний — день первый

Аннотация на книгу «День последний — день первый»:
Мессия явился на Землю в последнюю субботу августа. У винного магазина, что на углу, собрались мужчины — до одиннадцати часов оставалось всего ничего, и слух прошел, что выбросят перцовую. Очередь была небольшая, человек пятьдесят. Мирно обсуждали возможность нового повышения цен на мясо и достигли консенсуса в том смысле, что все сошлись во мнении: повышать будут, и не только на мясо, и не только повышать, но и понижать тоже — на костюмы производства фабрики «Москвичка».

Скачать fb2.zip, 102 Кб Читать книгу онлайн


Бомба замедленного действия

Автор:
Название: Бомба замедленного действия

Аннотация на книгу «Бомба замедленного действия»:
Моросило. Тучи стояли низко, задевая крыши высотных зданий. Воронцов отошел от стола и включил свет. Стол был пуст, факс и компьютеры отключены. Было грустно, и не хотелось никуда ехать. Обычно перед отлетом Воронцова охватывало нетерпение, он был рассеян, мысленно формировал план деятельности, прикидывал, куда пойдет в первую очередь, с кем встретится, о чем напишет. А сегодня… Сковывает сознание, давит. Может, потому что морось?

Скачать fb2.zip, 134 Кб Читать книгу онлайн


Галактики, как песчинки

Автор:
Название: Галактики, как песчинки
Другие названия: Зруйнованi Зорi
Серия: Звезды в ладонях
Номер книги в серии: 2
Год: 2002

Аннотация на книгу «Галактики, как песчинки»:
3593 год... В разгаре галактическая война. Прошло семь лет с тех пор, как люди снова ступили на Землю – свою древнюю прародину. Всё это время человечество неумолимомо теснило Иных, возрождая былое могущество своей расы. А чужаки, расколотые на две враждующие группировки, воевали не только с людьми, но и между собой. Это противостояние было только на руку людям – их враги сами обескровливали друг друга, облегчая тем самым задачу освобождения человеческих планет, которые ещё находились под властью Иных. Но тут случилось неожиданное: одна из рас, альвы, овладела оружием такой разрушительной мощи, что под угрозой оказалось существование всей Галактики...

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига