А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Особый отдел и тринадцатый опыт

Автор:
Название: Особый отдел и тринадцатый опыт
Серия: Особый отдел
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Особый отдел и тринадцатый опыт»:
Как это ни прискорбно для любителей фантастики, мы можем сказать точно чудес не бывает. Потому что в нашей доблестной милиции существует Особый отдел, который с этими самыми чудесами борется, и притом весьма успешно. Его сотрудникам не страшны ни черные маги, ни русалки, ни мертвые двойники действующего президента, ни таинственные пришельцы из ниоткуда. Слегка побаиваются они только собственного начальника. Поэтому кому как не им расследовать дело о серии загадочных взрывов, сотрясающих пределы нашей Родины и ее не в меру независимых соседей? Итак, подполковник Кондаков, майор Цимбаларь, лейтенант Лопаткина и примкнувший к ним карлик Ваня Коршун получают новое задание.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гражданин преисподней

Автор:
Название: Гражданин преисподней
Год: 2000
ISBN: 5-04-007637-1

Аннотация на книгу «Гражданин преисподней»:
Этот мир его обитатели называли Шеолом, что одновременно означало и подземное царство, и неизведанное пространство, и просто могилу. Да и как еще было назвать мрачные подземелья, куда никогда не проникал солнечный луч и в которых оказались на долгие годы заперты люди, уцелевшие после глобальной катастрофы? Но человек приспосабливается ко всему, и живой пример тому – Кузьма по прозвищу Индикоплав, который отлично ориентировался в катакомбах и даже сумел приручить стаю летучих мышей, сделав из них поводырей и помощников. Именно к нему и обращаются вожди враждующих группировок Шеола, когда решают предпринять экспедицию наверх…

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Берсерк

Автор:
Название: Берсерк
Серия: Скандинавский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-352-00806-1

Аннотация на книгу «Берсерк»:
Роман Ольги Григорьевой повествует о судьбе словенской девушки, не по своей воле затянутой в круговорот невероятных событий. Размеренная жизнь Дары была в одночасье разрушена. Викинги сожгли родное Приболотье, убили мать Дары, а ее саму превратили в рабыню. Русские князья и варяжские конунги, воины Одина и слуги Морены, любовь и ненависть играют ее жизнью. Но она находит в себе силы вступить в неравную схватку и выйти из нее победителем.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


За веру, царя и социалистическое отечество

Автор:
Название: За веру, царя и социалистическое отечество
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «За веру, царя и социалистическое отечество»:
На одной чаше весов истории – целых три мировые войны, поджигателями которых готовы стать наши соотечественники, на других – бессмертная ментальная составляющая (проще говоря – душа) Олега Наметкина, которая, несмотря на смерть физической оболочки, по-прежнему пребывает в трудах и заботах, оберегая неразумных землян от них же самих. Обладая способностью воплощаться в любого из своих прямых пращуров, Наметкин ищет исток проблемы в прошлом и аккуратно спасает мир от очередной катастрофы. На боевом счету «странника и душеходца» уже записано уничтожений расы кефалогеретов, грозивших вытеснить человечество, предотвращение нашествия на Европу древнеиндийских ариев и много другого по мелочи. Теперь вновь пора в бой. За веру, царя и социалистическое отечество...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Враг за Гималаями

Автор:
Название: Враг за Гималаями
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Враг за Гималаями»:
Этот поход должен был принести великую славу Ганеше и новую родину всем ариям. Северные земли содрогнулись бы от поступи боевых коней, и оглохли от бряцанья оружия. Но как одна песчинка, принесенная ветром, способна сбросить в ущелье огромный камень, так одна душа может изменить волю сотни богов и… соответственно, ход истории. Чем и занялся на этот раз Олег Наметкин, пациент закрытой психиатрической клиники, метко прозванный главврачом Котярой `душеходцем` за способность подселяться в тела предков. Опыт вмешательства в историю у Олега уже имелся. И весьма успешный. Но теперь Наметкину предстояло дело непростое: стать принцем, возглавить военную оппозицию и предотвратить нашествие. А перед этим в своем времени – ни больше ни меньше как умереть. Изящно и таинственно. С верой в будущее.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Гвоздь в башке

Автор:
Название: Гвоздь в башке
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 1
Год: 2002

Аннотация на книгу «Гвоздь в башке»:
Олег Наметкин, ставший жертвой терроризма и собственного добросердечия, за мгновение превратился из здорового молодого парня в беспомощного инвалида, навсегда прикованного к постели. Однако в качестве компенсации за мучения он приобрел удивительный дар: теперь его душа может, покидая на время бренную оболочку, путешествовать по ментальному и временному пространству. Но игры со Временем очень опасны: одна из вылазок «душеходца» Наметкина в глубокое прошлое заканчивается катастрофическими последствиями для всего человечества…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Дисбат

Автор:
Название: Дисбат
Год: 2000

Аннотация на книгу «Дисбат»:
Знаете ли вы, как нужно правильно сражаться с демонами и бесами, стремящимися прорваться в наш мир из самой преисподней? Только не улыбайтесь, думая, что эти знания вам никогда не пригодятся. И радуйтесь представившейся возможности их приобрести – ведь если бы ими был заранее вооружен бывший спортсмен, а ныне тихий алкоголик Федор Синяков, когда отправился выручать угодившего в дисбат сына, то ему пришлось бы гораздо легче…Но неутомимый Федор Андреевич, завязав с пьянкой и вспомнив изрядно позабытые навыки боевых единоборств, при помощи юной ведьмочки Дарьи и ее сурового братца, комбата Дария, и так нанес ощутимый урон планам распоясавшейся нечисти и стоящих за ней таинственных Сил…

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Губитель максаров

Автор:
Название: Губитель максаров
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 6
Год: 1999

Аннотация на книгу «Губитель максаров»:
Страшен и противоестественен мир, где веками господствуют жестокие существа, называющие себя максарами. Но сбываются древние пророчества, и появляется он – не совсем максар и не совсем человек. Он – Губитель максаров, и он один способен противостоять безжалостным бойцам воинственной расы. Кому же проигрывают непобедимые максары? Об этом знает лишь неутомимый странник Артем, уходящий все дальше и дальше в свое бесконечное путешествие по мирам Тропы.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Бастионы Дита

Автор:
Название: Бастионы Дита
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 5
Год: 1996

Аннотация на книгу «Бастионы Дита»:
Призвание главного героя Артема – проникать сквозь трещины невидимых стен, разделяющих миры, входящие в состав Супервселенной. Попав в страшный город Дит, он становится его пленником. Пытаясь спастись, он обнаруживает, что город и его жители опутаны страшными колдовскими чарами.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Клинки максаров

Автор:
Название: Клинки максаров
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 4
Год: 1994

Аннотация на книгу «Клинки максаров»:
Работа, бывшая когда-то привилегией "рыцарей плаща и кинжала", ныне стала уделом людей тихих и неприметных, называющих себя "пролазами". Именно одному из таких – Артему, умеющему отыскивать трещины и выбоины в стенах, разделяющих миллионы миров Супервселенной, предписано волей Хозяев Времени покинуть пределы родного мира и отправиться навстречу опасностям и приключениям.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяева Острога

Автор:
Название: Хозяева Острога
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 3
Год: 2004

Аннотация на книгу «Хозяева Острога»:
Наверное, это был подарок судьбы – в груде мусора найти одного из Хозяев Острога. Награда за каторгу, раны, дрянную жратву, мытарства на Бойле, где Артем, принявший здесь более привычное для местных имя Темняк, спасал их никчемные жизни и рушил дурацкие законы. Не случись этой удачи – ничего бы не вышло, или вышло, но как-то не так, не так скоро и не так красиво. А так – всем доставил удовольствие… И первому – себе, в очередной раз найдя выход из безвыходного положения, вырвавшись из Острога на свободу Тропы, дороги от мира к миру, от приключения к приключению, от жизни к жизни…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Первые шаги по Тропе: Злой Котел

Автор:
Название: Первые шаги по Тропе: Злой Котел
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-05670-X

Аннотация на книгу «Первые шаги по Тропе: Злой Котел»:
Тропа, соединяющая тысячи миров в одно целое, приводит Артема в странное место под названием Злой Котел. С кем только не встретишься на дорогах Злого Котла, чего только не нахлебаешься в его болотах, каких только страхов не натерпишься, болтаясь на паутине над его негостеприимной землей! Особенно если ты чужак, один-единственный на весь этот мир человек, совершенно непохожий на остальных его обитателей. С другой стороны, и внимание к тебе особое: шпионские страсти – пожалуйста, прием у королевы с весьма неожиданными криминально-сексуальными последствиями – запросто, и, наконец, должность вождя и учителя целого народа (а может быть, даже и двух) – получай…

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Евангелие от Тимофея

Автор:
Название: Евангелие от Тимофея
Серия: Тропа
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Евангелие от Тимофея»:
«Евангелие от Тимофея» – первый роман цикла «Тропа», повествующего о человеке, волею сверхъестественных существ – Хозяев Времени, Фениксов и Пространства Незримых – оказавшемся в загадочном мире, развернутом перпендикулярно всем другим существующим во Вселенной мирам. Переходя из одного мира в другой, он постепенно меняет свою физическую и духовную сущность, стремясь к некой, еще неведомой для него грандиозной цели…

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Семь верст до небес

Автор:
Название: Семь верст до небес
Год: 1999

Аннотация на книгу «Семь верст до небес»:
В романе описывается нашествие на Русь мавританского воинства из далеких африканских земель. Руси грозит гибель, но сын мавританского царя Арсен внезапно влюбляется в дочь великого князя русичей Ксению. От их любви теперь зависит исход кровавой битвы. В романе есть все сказочные персонажи: кикиморы, русалки, говорящие звери, лешие и богатыри силы немереной.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Сицилийское королевство

Автор:
Название: Сицилийское королевство
Серия: Битва на Калке
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Сицилийское королевство»:
После битвы на Калке угроза монгольского нашествия на Русь миновала. Отныне русские и монголы – друзья. И вот уже скачут монгольские орды дальше на запад. А за ними маршируют русские полки. Каков будет ответ рыцарской Европы? Все это чародей-механик Григорий Забубенный, перенесшийся сюда из двадцать первого века, увидит своими глазами.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн