А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Пожиратель пространства

Автор:
Название: Пожиратель пространства
Серия: Звездный меч
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-289-02239-2

Аннотация на книгу «Пожиратель пространства»:
Звездные корабли и магические талисманы, сражения в космосе и битвы магов. У экипажа «Пожирателя Пространства» не останется выбора – судьба втравила его в приключение, от которого невозможно отказаться.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Сотовая бесконечность

Автор:
Название: Сотовая бесконечность
Серия: Вечный Поход
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-044269-0, 978-5-9713-6500-6, 978-5-9762-3714-8

Аннотация на книгу «Сотовая бесконечность»:
Уникальный эксперимент загадочной расы инопланетян, вырвавших из разных эпох ордынцев Чингисхана и фаланги Александра Македонского, воинов Ганнибала и конницу Святослава, гуннов Аттилы и преображенцев Петра I, ниндзя средневековой Японии и войска Наполеона и Кутузова и заставивших их сражаться между собой, неожиданно провалился. «Гладиаторы», объединившиеся под властью нового великого полководца-спецназовца Алексея Дымова, – не просто дали отпор «чужим», но и победил их на их собственной территории. Но как непрочен и хрупок достигнутый мир! Обреченные на вечный жребий воинов земляне уже не умеют жить без сражений. Их недавние хозяева – локосиане – тоже вынуждены взяться за оружие. И теперь, когда Алексей Дымов погиб, а планете грозит нашествие нового безжалостного врага, принять командование и лицом к лицу встретить грядущую опасность предстоит его сыну… Вечный поход продолжается!

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Приговоренные к войне

Автор:
Название: Приговоренные к войне
Серия: Вечный Поход
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-035133-Х, 5-9713-1618-4, 5-9578-3527-7

Аннотация на книгу «Приговоренные к войне»:
Уникальный эксперимент загадочной расы инопланетян, вырвавших из разных эпох ордынцев Чингисхана и фаланги Александра Македонского, воинов Ганнибала и конницу Святослава, гуннов Аттилы. преображенцев Петра I, ниндзя средневековой Японии и войска Наполеона и Кутузова и заставивших их СРАЖАТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ... Однако случилось неожиданное – эксперимент ПРОВАЛИЛСЯ. «Гладиаторы», объединившиеся под властью НОВОГО ВЕЛИКОГО ПОЛКОВОДЦА – спецназовца Алексея Дымова. – намерены не просто дать отпор «чужим», но нанести удар по врагу НА ЕГО СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ! «Приговоренные к Войне» не знают ни страха, ни жалости. Вечный Поход продолжается!

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Вечный поход

Автор:
Название: Вечный поход
Серия: Вечный Поход
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-046207-0, 978-5-9713-6144-2, 978-5-9762-4571-6

Аннотация на книгу «Вечный поход»:
Идет странная война. Война «всех против всех». Война, в которой сражаются вырванные из разных эпох ордынцы Чингисхана – и фаланги Александра Македонского, воины Ганнибала – и конница Святослава, гунны Аттилы – и преображенцы Петра Первого, ниндзя средневековой Японии – и войска Наполеона и Кутузова… Колоссальный разрыв пространственно-временного континуума? Смешение альтернативных вариантов истории? Но спецназовец Алексей Дымов, заброшенный в самое сердце этой странной войны, понимает: все ее участники – жертвы уникального эксперимента загадочной расы пришельцев, умеющих управлять Временем. В чем суть этого эксперимента?! И главное – как бороться с «чужими», его ставящими?!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Оскверненная

Автор:
Название: Оскверненная
Оригинальное название: The Tainted
Серия: Острова славы
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-17-050403-9, 978-5-9713-8050-4

Аннотация на книгу «Оскверненная»:
Мир Островов, чьи народы никогда не смешиваются между собой… Мир крошечных королевств, бесконечно заключающих союзы и ведущих войны… Мир, в котором испокон веку существуют две магические школы – Силв, верящие, что колдовство имеет право быть только светлым, и Дун, исповедующие темную сторону магии. До недавних дней их адепты полагали, что худой мир лучше доброй ссоры… Но теперь на далеком острове Гортан воцарился Великий Мастер дунмагии Мортред, мечтающий подчинить своей власти все острова, – а на Срединном архипелаге набирают силу силвмаги, зовущие себя Хранителями – и тоже мечтающие о высшей власти. Наемница Блейз, обладающая даром противостоять магии, понимает – адепты Света так же опасны, как и адепты Тьмы. Новая война будет губительна не только для ее участников, но и для сотен ни в чем не повинных жителей. А остановить ее можно будет лишь одним способом – полностью уничтожить магию на Островах… Но удастся ли Блейз и горстке ее сподвижников совершить это?

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн


Та, которая видит

Автор:
Название: Та, которая видит
Оригинальное название: The Aware
Серия: Острова славы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-046675-7, 978-5-9762-4830-4, 978-985-16-3270-7

Аннотация на книгу «Та, которая видит»:
Мир Островов, чьи народы НИКОГДА не смешиваются между собой... Мир крошечных королевств, бесконечно заключающих союзы и ведущих войны... Мир, в котором испокон веку существуют ДВЕ магические школы — Силв, верящие, что колдовство имеет право быть ТОЛЬКО светлым, и Дун, исповедующие темную сторону магии. До недавних дней их адепты полагали, что худой мир лучше доброй ссоры... Но теперь на далеком острове Гортан воцарился Великий Мастер Дун-магии Мордред, мечтающий подчинить своей власти ВСЕ ОСТРОВА, — а на Срединном архипелаге набирают силу Силв-маги, зовущие себя Хранителями — и тоже мечтающие о ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ. Война НАЧИНАЕТСЯ — и попавшим в ее пламя будет уже нелегко отличить Свет от Тьмы...

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Звезда надежды

Автор:
Название: Звезда надежды
Оригинальное название: Havenstar
Год: 1998
ISBN: 5-17-004114-4

Аннотация на книгу «Звезда надежды»:
Сказано в Книге Творения — и сказано истинно: "В начале был только Хаос. Не понравилось это Создателю, и взял Он сущность Хаоса, и создал из нее твердь и звезды, и увидел: это хорошо. Но взглянул Разрушитель на Его работу и опечалился, ибо Хаос — царство Разрушителя, и только в Изменчивости есть радость его..." Так гласит — и гласит истинно — Книга Творения, что почитаема на Восьми Постоянствах. На восьми островках Порядка, окруженных, как океаном, безумным, погибельным Хаосом Изменчивости. И, точно волны океанские на землю, наступает Изменчивость на Постоянство. Кто встанет, вооружась силою Порядка, против могущества силы Хаоса? Не армии, не маги, не герои — но юная девушка, готовая заплатить за спасение своего мира дорогую цену!..

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Свеча на ветру

Автор:
Название: Свеча на ветру
Оригинальное название: The Candle in the Wind
Серия: Король былого и грядущего
Номер книги в серии: 4
Год: 1958
ISBN: 5-8352-0095-1 (т.2), 5-8352-0093-5

Аннотация на книгу «Свеча на ветру»:
Тетралогия "Король былого и грядущего" английского писателя Теренса Хэнбери Уайта (1906 - 1964) - одна из самых знаменитых и необычных книг жанра "фэнтези", наряду с эпопеей Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец" и трилогией "Горменгаст" Мервина Пика. Воссозданная на основе британских легенд и мифов история "короля былого и грядущего" Артура, его учителя волшебника Мерлина, рыцарей Круглого Стола представляет собой удивительное сочетание фантастической сказки и реальной истории, юмористики и трагедии. (Перевод - С. Ильин)

Скачать fb2.zip, 141 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь, совершивший проступок

Автор:
Название: Рыцарь, совершивший проступок
Оригинальное название: The Ill-made Knight
Серия: Король былого и грядущего
Номер книги в серии: 3
Год: 1940
ISBN: 5-8189-0409-1

Аннотация на книгу «Рыцарь, совершивший проступок»:
Легенда о храбром и мудром короле Артуре и благородных рыцарях Круглого Стола пережила немало веков. О короле Артуре писали много и охотно. Однако слава лучшего романиста досталась 33-летнему англичанину Теренсу Хэнбери Уайту. Это он заставил миллионы пламенных сердец вспыхивать жаром, наслаждаясь чтением книг о дворе Короля Артура: тайных дворцовых заговорах и интригах, погонях и схватках на мечах, ядах роковых красавиц, любовных чарах и клятвах на крови.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Царица воздуха и тьмы

Автор:
Название: Царица воздуха и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Другие названия: The Witch in the Wood
Серия: Король былого и грядущего
Номер книги в серии: 2
Год: 1939
ISBN: 5-8189-0409-1

Аннотация на книгу «Царица воздуха и тьмы»:
Легенда о храбром и мудром короле Артуре и благородных рыцарях Круглого Стола пережила немало веков. О короле Артуре писали много и охотно. Однако слава лучшего романиста досталась 33-летнему англичанину Теренсу Хэнбери Уайту. Это он заставил миллионы пламенных сердец вспыхивать жаром, наслаждаясь чтением книг о дворе Короля Артура: тайных дворцовых заговорах и интригах, погонях и схватках на мечах, ядах роковых красавиц, любовных чарах и клятвах на крови.

Скачать fb2.zip, 129 Кб Читать книгу онлайн


Необязательные эпилог и примечания

Автор:
Название: Необязательные эпилог и примечания
Серия: Остров Русь
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-17-010717-9

Аннотация на книгу «Необязательные эпилог и примечания»:
До этой части книги мало кто добирается... А зря. Ибо только в ней непосвященным становится понятен смысл многих междусобойных хохмочек, мелких подначек и прочих "узаконеных безобразий", кои творились. А так же некоторые аллюзии событиям, этим безобразиям предшествывавших.

Скачать fb2.zip, 25 Кб Читать книгу онлайн


Царь царевич, король королевич...

Автор:
Название: Царь царевич, король королевич...
Серия: Остров Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-17-039751-8, 5-9762-1269-7

Аннотация на книгу «Царь царевич, король королевич...»:
Третья книга отчаянно смешной, развеселой, разудалой трилогии Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина «Остров Русь»! Забавная история приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона, раскрывающих до неприличия загадочное преступление, совершенное на острове Русь! В расследовании помогают, естественно, юные герои романа «Сегодня, мама!». Подозреваемые и свидетели – естественно, персонажи романа «Остров Русь»!

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Сегодня, мама!

Автор:
Название: Сегодня, мама!
Другие названия: Азирис Нуна, или Сегодня, мама!
Серия: Остров Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-17-023041-9

Аннотация на книгу «Сегодня, мама!»:
Невероятные приключения двух мальчишек на Земле и в космосе, в прошлом и будущем! Веселая, искрометная и необычайно увлекательная повесть Сергея Лукьяненко и Юлия Буркина легла в основу фантастического блокбастера «Азирис Нуна».

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


Остров Русь

Автор:
Название: Остров Русь
Серия: Остров Русь
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-057716-3

Аннотация на книгу «Остров Русь»:
Иван-дурак – отважный юноша, прибывший из глухой провинции в Стольный град, дабы поступить на службу к Владимиру Красное Солнышко, обретает, не без приключений, грех верных друзей – трех богатырей… Василиса Прекрасная, супруга Владимира, дарит свои сережки тайному возлюбленному – Кощею Бессмертному… Ивану и трем богатырям предстоит совершить нелегкий путь в Царство Кощеево, чтобы успеть вернуть сережки и спасти честь княгини…

Скачать fb2.zip, 152 Кб Читать книгу онлайн


Достаточно времени для любви

Автор:
Название: Достаточно времени для любви
Оригинальное название: Time Enough For Love
Серия: История будущего
Номер книги в серии: 25
Год: 1973
ISBN: 5-7921-0497-2 (TF), 5-04-010346-8 (ЭКСМО)

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви»:
«Мы перевалили через вершину. Теперь наша раса могла бы оставить пятьдесят планет, плотнее сомкнуть ряды и двинуться дальше. Наши галантные дамы возместят потерю за одно поколение. Но едва ли подобное случится; до сих пор нам не удалось повстречаться ни с одной расой, такой же бессовестной, настырной и коварной, как наша...» Человечество покорило космос, но перед ним встал новый, совершенно неожиданный выбор. И решение нужно принимать не откладывая...

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн