×

Лилит Сэйнткроу — Контракт с дьяволом

Контракт с дьяволом

Автор:
Название: Контракт с дьяволом
Оригинальное название: Working for the Devil
Серия: Данте Валентайн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-39229-2

Аннотация на книгу «Контракт с дьяволом»:
В дом некромантки Данте Валентайн врывается демон Джафримель и заявляет, что должен немедленно доставить ее к самому Князю тьмы. У Сатаны есть для Дэнни работа, за которую он готов щедро заплатить. Пятьдесят лет назад из ада сбежал демон Вардималь и унес с собой один из артефактов мира демонов. Оказывается, Дэнни знает Вардималя под именем Сантино. Это он несколько лет назад жестоко убил подругу Дэнни. Жаждая мести, Дэнни берется за это дело, еще не зная, что сотрудничество с демоном дорого ей обойдется. Один из самых ярких мистических сериалов последних лет выводит на сцену новую культовую героиню - опытную некромантку и отчаянного борца с разной нечистью Данте Валентайн!

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн




IvanDurak 27.06.2018 20:34
Вот тут демоны ничего себе

wera 31.05.2018 20:10
Очень жестокая, надрывная серия, прочитала ее всю, хоть и далось мне это нелегко. Пятый и заключительный том называется «Дорогая в ад».
По мере прочтения возникало много мыслей, но самая острая среди них – за что это все главгероине и что это за любовь такая, которая приводит человека к вратам Ада?? Отношения, которые были у Дантэ с Джафриэлем можно назвать скорее уж проклятьем. Одержимостью, болезнью. Инфекцией. Чем угодно, но только не любовью. По крайней мере, не человеческой. Жизнь и так не баловала эту девушку – но автору показалось мало и он бросает сильную, честную и правильную некромантку грудью на амбразуры, жертвует всем, что было ей дорого, и кем она дорожила… ради чего? Я так и не нашла для себя ответа. Заполнила ли она пустоту в своей жизни? Не уверена. Стала ли сильнее? Это того не стоило. Обрела независимость и почву под ногами? Да ладно. Все пять книг рассказывают о замедленном падении человека в бездну, начавшемся вполне невинно и в духе жанра, а закончившемся сухой, как кость истиной – ничего хорошо не будет. Как и прежде ГГ будет страдать и метаться, раны ее души станут еще глубже, а любовь… а была ли она здесь вообще? Или ей просто не посчастливилось оказаться на дороге демона? Она стала его билетом на свободу, он – ее оковами.
И все же серия меня приятно удивила, если не сказать поразила. Прекрасно прописанная психологическая сторона – мало где встречала столь подробного описания сложных отношений между человеком и демоном, двух непохожих существ, которых влечет друг к другу неодолимая сила: они сближаются и расходятся, уязвляют друга и сплетаются в болезненных объятьях и каждый их взгляд и вздох напоминает битву. Тут остается или сломаться и подчиниться или бороться, что героиня и делает, но дается ей это страшной ценной, потому что ее возлюбленный не человек и поступки его так же лишены человечности.
9/10 – уфф, чтение было как катание на американских горках, чего ну никак не ждешь от подобной обложки и тематики. Поистине суровая история, мда.

wazup 28.04.2015 10:16
лучше почитать качественный трешак про аниту блейк

Diva 12.06.2013 07:28
а мне понравилось, оч похоже на серию о гарри дрездене.

lau_ra 31.08.2010 18:28
А мне нравится, не фонтан конечно, но на вечер пойдет

Liss 27.08.2010 15:45
Дочила до середины... Задолбали изумруды, татуировки и их бесконечные упоминания. Сюжетец-так себе, даже не интересно, будет у нее роман с демоном Джафом или нет((

Krimanchuli 25.08.2010 01:52
Очень слабенько. 3 по 10ти-бальной системе. Продолжение читать не буду, автор - даже не любительница в писательском ремесле.