А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Из бездны (сборник)

Автор:
Название: Из бездны (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162700-3

Аннотация на книгу «Из бездны (сборник)»:
Вы знаете, что бывает, если долго вглядываться в Бездну.
От обитающих здесь кошмаров не спрятаться под одеялом, эти ужасы не завесить картиной на стене, не поможет выдернутый из розетки шнур, от этих мыслей не спасут психиатр или доза галоперидола. Они ждут, они подбираются к вам – с экрана старого кинотеатра, с изуродованной граффити стены гаража, из текста забытой сказки, из-под слоя штукатурки и обоев, из бесчисленных отверстий, соединяющих мир объяснимого с пучиной непознанного. Всякая возможная и невозможная форма той стороны бытия беснуется, клокочет, пузырится в жажде обрести плоть. Вашу плоть. Слышите, как щелкают челюсти? Видите, тень ползет по стене соседней девятиэтажки? Чувствуете, как встают дыбом волоски на шее? Это мириады очей, что уже смотрят на вас. Смотрят ИЗ БЕЗДНЫ.

Скачать fb2.zip, 1624 Кб Читать книгу онлайн


Вычислитель (тетралогия)

Автор:
Название: Вычислитель (тетралогия)
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Год: 2023
ISBN: 978-5-22-240394-5

Аннотация на книгу «Вычислитель (тетралогия)»:
Впервые весь цикл о Вычислителе под одной обложкой, включая новую повесть «До встречи!».
Далекое будущее… Человечество покорило глубины космоса, заселило далекие миры, но так и не побороло первобытную жестокость.
Десять человек, приговоренных к изгнанию, бредут через гиблое Саргассово болото, мертвые земли, населенные чудовищами.
От легендарных Счастливых островов их отделяет 300 километров ада, пройти которые еще никому не удавалось… Но с теми, кто пытался прежде, не было Эрвина Канна, известного всей Галактике как Вычислитель. В 2014 году по первой повести цикла был поставлен одноименный фильм.

Скачать fb2.zip, 6231 Кб Читать книгу онлайн


Предвестники Мельтиара

Автор:
Название: Предвестники Мельтиара
Серия: Песни звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048361-9-4

Аннотация на книгу «Предвестники Мельтиара»:
Королевство процветает, однако его жители постоянно пребывают в тревоге. Сотни лет назад их предки завоевали эту страну, истребив населявший ее темный магический народ. Но ходят слухи, что народ этот не исчез, а его выжившие представители просто прячутся, пробираются в города и деревни, ничем не выдают себя, выжидают. Люди опасаются, что темный народ проник уже всюду и каждый, даже друг или родственник, может оказаться врагом. Жизнь пронизана страхом и ожиданием войны. И война начинается. Эли – волшебник на королевской службе. Арца – девушка из темного народа. Они встретились еще до войны, но теперь сражаются по разные стороны.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Волна огня

Автор:
Название: Волна огня
Оригинальное название: Tides of Fire
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 17
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-201620-2

Аннотация на книгу «Волна огня»:
Австралия, Коралловое море. Сотрудники международной научной станции «Проект "Титан"» внезапно обнаружили: мертвые, казалось бы, воды кишат странными светящимися кораллами, чей способ существования опровергает все научные представления. Похоже, морскую биологию ждет захватывающее будущее. Но нет; и даже может случиться так, что никакое будущее не ждет не только науку, но и Землю вообще.
Эти воды – вместилище разрушительных сил, которые разбужены вторжением на их территорию. Тихоокеанский регион становится местом начала глобального катаклизма, тысячелетиями ждавшего своего часа. Чтобы предотвратить его, члены отряда «Сигма» должны обратиться к… древним верованиям австралийских аборигенов. В них – ключ к происходящему. А еще – к тому, что может потрясти основы существования человечества…
Джеймс Роллинс – самый продаваемый автор приключенческих триллеров, создатель многочисленных бестселлеров № 1 по версии «New York Times», разошедшихся по всему миру тиражом 20 миллионов экземпляров и переведенных на 40 языков.

«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times
«Роллинс – безусловный лидер в том жанре художественной литературы, где сюжет строится на современном научном поиске тайных истин в останках погибших цивилизаций». – Wall Street Journal

Скачать fb2.zip, 7435 Кб Читать книгу онлайн


Дракон по вызову

Автор:
Название: Дракон по вызову
Серия: Академия Шипа и Стали
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200601-2

Аннотация на книгу «Дракон по вызову»:
Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

Скачать fb2.zip, 3969 Кб Читать книгу онлайн


Конечно, любовь

Автор:
Название: Конечно, любовь
Серия: Выбор демона
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-17-151111-1

Аннотация на книгу «Конечно, любовь»:
Айлла и Шиасу снова встретились, однако теперь у каждого из них своя жизнь и свои близкие. Получится ли у них пройти мимо друг друга? Или им всё так же будет не хватать друг друга, что даже границы миров не станут помехой?

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Колючая ромашка

Автор:
Название: Колючая ромашка
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200711-8

Аннотация на книгу «Колючая ромашка»:
Я хотела свободы и независимости, а что их может дать? Конечно, титул и деньги! Первое у меня есть, а вот со вторым проблемы. Назначенный королем опекун ни в какую не желает делиться. Поэтому я подсыпала ему в суп порошок забвения. Но этот нахал попросил ещё десерт и меня в придачу! Что же, королевский любимчик, готовься, вместе с женой ты получишь ворох проблем!
Пять причин купить книгу:
1. Герой, который любит, и героиня, которая изо всех сил сопротивляется этой любви. Но разве можно устоять, когда тебе бросают весь мир под ноги?
2. Путеводитель по интригам, учебник по укрощению строптивых, пособие по соблазнению гордячек.
3. Решительная девушка с собственным бизнесом и ее подруга с планом по охмурению богатого наследника. А еще драконы, коварные некроманты и короли-интриганы.
4. Любовь, побеждающая смерть, и верность, уничтожающая проклятие.
5. Книга-антистресс, легкая и слегка поучительная, с ненавязчивым юмором и множеством позитивных моментов.

Скачать fb2.zip, 3323 Кб Читать книгу онлайн


Гой

Автор:
Название: Гой
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-136312-3

Аннотация на книгу «Гой»:
Новая уникальная книга Вячеслава Праха! Суровый мужской роман и философская притча под одной обложкой.
2051 год. Этот мир называют Коробкой, его жителей – изгоями. И однажды изгои находят выход в совершенно иной мир – Катарсис. Там нет роботов, идентичных жителям Коробки, нет «коробок» и вшитых в человеческий мозг компьютеров. Там смерть становится тенью изгоя и преследует его изо дня в день. Там нет привычной ночи – ведь в Катарсисе Ночь длится шесть суток, как и день. Именно Ночью выползают порождения Катарсиса, нелюди, и очищают земли от изгоев. Но Катарсис хранит слишком ценные дары, чтобы изгои могли так просто от него отказаться: вода из реки Самсона подчиняет волю человека, а плод вечности способен оживить умершего.
Изгой Злой возвращается в Катарсис. Его цель – найти плод вечности и вернуть к жизни погибшего друга. Волей случая он становится втянутым в серию жестоких убийств непомнящих в граде Покоя. Его возвращения на земли даров и изгоев никто не ждал…

Скачать fb2.zip, 3030 Кб Читать книгу онлайн


Мрачное наследие

Автор:
Название: Мрачное наследие
Серия: Печать Нострадамуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157081-1

Аннотация на книгу «Мрачное наследие»:
Французская столица объята пламенем восстания. Спасаясь от врагов короны, король и его свита бегут из Парижа. Но не всем обитателям Лувра удается покинуть захваченную мятежниками столицу. Настойчивые видения, сулящие смерть невинным душам, заставляют внучку Мишеля Нострадамуса Мадлен Бланкар задержаться в кишащем врагами городе. Однако не только чужая смерть тревожит девушку. Цыганское пророчество предупреждает Мадлен о тройном предательстве, что больно ранит ее сердце и поставит под угрозу свободу и жизнь.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Моя сводная ведьма

Автор:
Название: Моя сводная ведьма
Серия: Элита Горскейра: История Агнии и Яна
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200608-1

Аннотация на книгу «Моя сводная ведьма»:
Дар Агнии – ее проклятье, скованное блокирующими браслетами, семья – незнакомцы, в руках которых ее будущее. Все, что у нее есть – рвущаяся на свободу магия и ненависть синеглазого брюнета, занявшего слишком много места в ее жизни.
«Моя сводная ведьма» открывает новый цикл историй, на страницах которых читателя ждут:
– Увлекательное приключение рука об руку с героиней, которой предстоит влиться в высшее общество, сохранив при этом собственную уникальность.
– Глубокое погружение в полный коварства мир элиты Горскейра – самых талантливых и богатых юных магов, которые уверены, что им можно все.
– Кипение страстей, тонкие интриги и легкий детективный флер в популярной янг эдалт подаче.
– Оригинальный авторский техномагический мир, так похожий на наш, но насквозь пропитанный магией. Летающие металлические осы, танцующие на воде элементали и магические вечеринки.
– История от ненависти до любви с запретной страстью, предательством и эмоциональными качелями.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Саана

Автор:
Название: Проклятие Саана
Серия: Мир Троих богов: Вильгельм
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-155811-6

Аннотация на книгу «Проклятие Саана»:
Проклятие – штука сложная, загадочная и малоизученная. Божественное проклятие – до крайности опасная и практически неуничтожимая вещь, существование которой является угрозой для всего мира. Однако лично для меня это скорее благо, потому что исключительно благодаря проклятию я не только жив, но и упорно иду к своей цели, важность которой способен осознать лишь бессмертный.

Скачать fb2.zip, 3747 Кб Читать книгу онлайн


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Оригинальное название: Legendborn
Серия: Легендорожденные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-201067-5

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Бестселлер The New York Times!
Первая часть трилогии «Легендорожденные».
Экранизация от Paramount +.
Победитель премии Goodreads Choice Awards 2020 в категории «Лучшее Young Adult фэнтези и фантастика».
Легенды опасны. Не стоит их недооценивать.
Жизнь шестнадцатилетней Бри омрачила внезапная гибель матери. Учеба в университете – единственная для нее возможность перенести трагедию. Наконец-то она будет вдали от дома, чрезмерной опеки отца и преследующих воспоминаний.
Но первый день в кампусе стал полнейшей неожиданностью. Во время шумной вечеринки для новичков Бри оказалась свидетельницей битвы между демонами и волшебниками. Невероятно привлекательный брюнет, назвавший себя «Мерлином», попробовал стереть ей память, но его заклинание, напротив, пробудило в Бри магические способности.
Вскоре ей предстоит узнать о существовании в университете тайного общества, которое загадочным образом связано с гибелью ее матери. Бри решает проникнуть в Орден потомков рыцарей короля Артура и раскрыть его опасные секреты.

«Здесь мифы и легенды оживают и становятся реальностью, а жизнь главной героини меняется по щелчку пальцев. Это нечто большее, чем просто история девушки, которая хочет узнать подробности личной трагедии. История, пропитанная магией, настолько насыщена событиями, что просто невозможно оторваться». – @buka_book
«Идеально для фанатов Кассандры Клэр и Кирстен Уайт. Уникальное переосмысление легенды о короле Артуре… Восхитительный дебют!» – Эшли Постон, автор романа «Фанзолушка»
«"Наследники легенд" – выдающееся захватывающее фэнтези об истории и власти». – Кирстен Уайт, автор бестселлера «Моя душа темнеет»

Скачать fb2.zip, 3878 Кб Читать книгу онлайн


Фейри-профайлер

Автор:
Название: Фейри-профайлер
Оригинальное название: Agent of Enchantment
Серия: Тёмная фейри из ФБР
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-197098-7

Аннотация на книгу «Фейри-профайлер»:
ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ВНУТРИ УБИЙЦЫ».
СПЛАВ ДЕТЕКТИВА-ТРИЛЛЕРА О ПРОФАЙЛЕРЕ ФБР И ОГНЕННОГО ФЕЙРИ-ФЭНТЕЗИ.
Фейри живут среди нас. И один из них – серийный убийца…
Я думала, что вычислить этого убийцу будет легко. Просто еще один маньяк, бродящий по улицам Лондона в поисках легкой добычи…
Я БЫЛА НЕ ПРАВА.
Этот убийца – фейри, и он неуловим, как дым на ветру. Но я – Кассандра Лидделл, профайлер ФБР, и моя работа – выследить его. Не имеет значения, что один из главных подозреваемых – фатально привлекательный фейри – пытается меня соблазнить…
МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТЬ.
Даже когда улицы Лондона охватывает тотальная паника, а местная полиция объявляет виновной меня. Я так просто не сдамся. Я – агент ФБР. И тоже обладаю магическими способностями.
ПОТОМУ ЧТО И Я НАПОЛОВИНУ ФЕЙРИ…

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Песни мертвого сновидца. Тератограф (сборник)

Автор:
Название: Песни мертвого сновидца. Тератограф (сборник)
Оригинальное название: Songs of a Dead Dreamer and Grimscribe
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092145-4

Аннотация на книгу «Песни мертвого сновидца. Тератограф (сборник)»:
Томас Лиготти — единственный из писателей, работающих в жанре ужасов, кого при жизни издали в престижной серии «Penguin Classics», тем самым официально включив в американский литературный канон. Его часто называют истинным приемником Эдгара По и Говарда Лавкрафта, а его произведения сравнивают с рассказами Франца Кафки, Бруно Шульца и Владимира Набокова. Книги Лиготти повлияли на множество писателей, стали источником вдохновения для первого сезона сериала «Настоящий детектив», послужив основой для монологов Раста Коула в исполнении Мэттью Макконахи. Распадающиеся города, иные пространства, древний и непознаваемый ужас, изысканная проза и раскалывающаяся реальность, в трещинах которой можно разглядеть подлинную тьму бездны — все это рассказы Томаса Лиготти, живой легенды хоррора.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Пока мой труд не завершен (сборник)

Автор:
Название: Пока мой труд не завершен (сборник)
Оригинальное название: My Work Is Not Yet Done
ISBN: 978-5-17-149014-0

Аннотация на книгу «Пока мой труд не завершен (сборник)»:
Когда менеджера Фрэнка Доминио смещают с должности, а затем несправедливо увольняют, он решает поквитаться со своими начальниками. Неожиданно он обретает странного союзника – темную, зловещую силу, которая наделяет его невероятными способностями. Теперь месть Фрэнка приобретет по-настоящему жуткие масштабы. Но почему тьма помогает ему, и не стал ли он пешкой в игре, смысл которой обыкновенный человек просто не способен постичь? Но это далеко не все истории. Здесь фирму преследует злой рок, монополистические желания одной международной компании начинают физически изменять ее работников, люди живут бок о бок с таинственным маленьким народцем, а герои классических готических произведений сталкиваются со своими самыми жуткими страхами. Все это мир, созданный Томасом Лиготти, причудливое переплетение ужасов, грез и философии.

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн