×

Сергей Ветров — Магия в крови

Магия в крови

Автор:
Название: Магия в крови
Год: 2010
Теги: становление героя квест договор с нечистой силой Юмористическое Приключенческое
ISBN: 978-5-227-01975-2

Аннотация на книгу «Магия в крови»:
Магия - древняя и таинственная сила, пронизывающая все без исключения миры. В одних мирах в нее верят, в других - учатся ею повелевать. Но существуют миры, обитатели которых являются частью магии, они рождаются в ней и с ней в крови.
Раз в десять тысяч лет боги магических миров, живые или мертвые, правящие или заключенные, имеют право наделить силой своего фаворита и попытаться взять реванш. Случается, что избранником становится… юный эльф (всего стосорокадевятилетний), сын луны, от души желающий своими заклинаниями сотворить добро, но в результате немереной силы он вечно перебарщивает и попадает в Стражи. Вот уж где его место! Но ему все скучно…

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн




Пацанчик 19.09.2021 23:42
Что-то я 10 процентов вытерпел, обещанного в комментах юмора ни разу не встретил - лишь описание детских шалостей, совсем не смешных. И вообще: вроде тёмный эльф, а всё время использует паутину с какими-то приспособами, видать автор фанат Человека-паука.
Ну не интересно всё, сюжета нет, одна "вода", ладно бы юмор был, но нет - детский лепет.

Laocoon 17.11.2018 12:51
Супер! Юмор что надо, побольше бы таких книг!

UncleFester 09.04.2017 18:03
> Вроде бы и неплохо, но автор не умеет выстраивать единую цепь повествования

Там вполне себе единая цепь. Без всякой мартиновщины на три сотни персонажей и десятков сюжетных линий.

Чтиво неплохое. Я, правда, искал подеградировать - про магию/попаданцев, а тут больше в духе зарубежного фентези, типа персонажа Желязны, когда начинаешь читать и тебя несёт и несёт по странному миру личности главного героя и происходящих с ним событий. Многовато на мой вкус юмора, но в целом - весьма неплохое творчество.

читатель 19.05.2016 12:26
Вроде бы и неплохо, но автор не умеет выстраивать единую цепь повествования, а чтение того вороха сюжетных кусков, что он налепил, изрядно утомляет. В издательстве что, на редакторах теперь экономят и выпускают в печать опусы прямо из черновиков?
В общем, талант у автора вроде пока есть, но его придётся ещё долго развивать. Пока же это - нечитаемо.

infer 20.07.2011 23:16
На счёт супермегакрутого героя... Тут уместно будет процитировать Квентина Тарантино. Когда его спросили: "Почему в ваших фильмах много крови?", режиссёр ответил: "Когда в фильме нет крови, то его мало кто будет смотреть; если в фильме много крови, то это напугает зрителя. А если крови невообразимо много, то это только рассмешит зрителя". Так и тут. Пусть герой и очень крут, но книга написана таким образом, что эта крутизна, как-то теряется на общем фоне повествования.

гость 12.02.2011 09:20
Повелась на хвалебные отзывы — не понравилось! Не похоже ЭТО ни на Коша, ни на Рудазова, и вообще мало имеет общего с хорошим мужским фэнтези. Слог сумбурный, мысли не закончены, диалоги ужасны.

Krimanchuli 27.01.2011 02:18
Дочитала до конца. Читать продолжение не тянет, сохранять в библиотеке не буду, но автора возьму на заметку, мб распишется еще, потенциал явно присутствует. _______________________ В двух словах если выразить настоящие недостатки: это сумбурность сюжета (свалено в кучу сразу несколько идей), и отсутствие интересных диалогов. ГГ конечно молод еще, но его стиль общения с этой инфернальной дамой меня коробил непередаваемо. Также, отдельно надо сказать про юмор, он есть, но вписан не совсем органично, после прочтения осталось впечатление как от набора анекдотов.

басяк 22.01.2011 12:52
Давно читаю этого автора на СИ. Все его книги просто великолепны. Жаль что медленно пишутся.

sith 19.01.2011 19:01
У автора великолепный слог, отличный юмор, качественные описания... А вот сюжет никудышный и действие... Жуткая мерисьюшность: герой супермегакрут и практически на протяжении всей книги мочит толпы монстров. Вывод однозначен: автор способен написать шедевр, но данная книга им еще далеко не является

Jin 19.01.2011 12:10
действительно хорошая книга для "что бы не было скучно")))

di-dimka 19.01.2011 10:52
хорошая книга!))
кто-нибуть знает, есть ли законченая прода (читал лиш кусочек)?

Амбер 18.01.2011 22:07
Мммммм... Книга понравилась. Да, не блещет автор или бета/корректор знанием "великого и могучего", но, честно, тут это и не нужно. Самая большая претензия за время прочтения книги - слишком "наш" слог повествования. А книга-то не про попаданца ведь... Но это ладно, не мешает. Понравилось) Читать обязательно, для продления срока жизни)

Элигор 18.01.2011 09:10
Книга классная(да и остальные его книги тоже хорошие!)!Одновременно похожа на Рудазова и Коша(магия ближе к Кошу,но сильный герой - это больше к Рудазову).Читается легко.
P.S:на СИ автора зовут Ксенжик http://zhurnal.lib.ru/k/ksenzhik_s_m/