×

Андрей Захаров — Перекрёсток времён. Бородатые боги

Перекрёсток времён. Бородатые боги

Автор:
Название: Перекрёсток времён. Бородатые боги
Серия: Перекрёсток времён
Номер книги в серии: 2
Теги: становление героя квест Наши в прошлом Приключенческое социальная фантастика Сверхъестественные способности, супергерои
ISBN: 978-5-9922-1672-1

Аннотация на книгу «Перекрёсток времён. Бородатые боги»:
Как гласит народная мудрость: ничто не кончено для того, кто жив…
Наши современники, попав вместе с красноармейцами из 1941 года и белогвардейцами из 1919 года в Южную Америку шестнадцатого века, в эпоху развала империи инков и завоевания ее испанскими конкистадорами, не пали духом, а решили перестроить новый мир под себя. Они помогают дружественному племени отбить нападение дикарей-людоедов, занимаются прогрессорством, узнают тайну древней крепости, участвуют в междоусобной войне претендентов на трон империи инков; осваивают окружающие их горы и тропические леса Амазонии; находят любовь и теряют друзей. При этом делают главный вывод: во все времена, где бы ты ни был, надо всегда оставаться Человеком.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн




Sesame71 23.08.2018 11:40
Конечно, жюльверновщина какая-то! Нам, свiдомитам, желателен экшн, что-нибудь в стиле "Як батько Петлюра жидiв катував".
Хотя стиль автора, действительно, местами тягуч и зануден.

Олесь 11.01.2018 10:42
Помимо абсолютной слитой темы с белыми/красными/современниками (все задружились и живут дружно), хочется отметить довольно средний стиль изложения, кучу невыразительных героев, ну и штампы. Из несуразностей ( а без них книг про попаданцев не бывает) бросается в глаза то, что две сотни человек (из которых треть бабы, старики и дети) и производство и быт налаживает, да в походы и на войну ходит. И всё прям сразу - как только людей хватает? На середине второй книги вроде пошёл движ, стали империю Инков забарывать, но к тому моменту читать уже откровенно не хотелось. Тем более тема о том, как бравые ватники мочат оружием 20-го века 3,5 аркебузиров Писсаро мне не интересна.