×

Кира Касс — Отбор

Отбор

Автор:
Название: Отбор
Оригинальное название: The Selection
Серия: Отбор
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
Теги: повороты судьбы история любви книги о любви
ISBN: 978-5-389-05452-3

Аннотация на книгу «Отбор»:
Для 35 девушек это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца. Однако Америка Сингер не хочет участвовать в этих состязаниях. Она не хочет бороться за корону, не хочет жить во дворце. Ведь ради этого ей придется разлучиться с любимым. Но когда девушка встречает принца, ее начинает мучить вопрос: сравнима ли жизнь, о которой она мечтала, с той, которую она себе даже представить не могла… Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн




edfvb 13.09.2018 01:01
Американский картон. Автор тянет на прогрессивную хорошистку-восьмиклассницу.

Vasylyna 15.08.2018 19:03
Только что прочитала всю серию, впечатление двоякое. С одной стороны мне понравились линии каст, политических проблем, союзников врагов и так далее. С другой стороны - любовная линии. Мало того что она предсказуема, так и герои там дети детьми. Зрелости в их отношениях не было и грамма. Складывалось ощущение детского сада. Да и их признания в любви, очень банальны. Но, наверное, все же не жалею что прочитала, так как давно натыкалась на эту книгу. Здесь обложка подкупает, красивая очень.

bekah_black 22.08.2016 23:22
Я не ожидала от любовного романа (коим себя позиционирует книга). И правильно делала.
Ждать от книги, кроме любовных метаний главной героини, неплохого (местами прекрасного) описания,и диалогов на 6 из 10.
Книга повествует нам о трудностях выбора, о морали человека, о реалиях жизни низших слоев общества. На самом деле, повествуя верно об одном, книга врет о другом. Управление армией, страной и тд. не происходит так,как описано в книге. Не теми методами борется власть за спокойствие народа.
Как для любовного романа книга абсолютно хороша: имеется хороший сюжет и интересная история, персонажи раскрыты со всех сторон, общая картинка приятная и милая.

sys 09.11.2014 02:56
Признаюсь, меня привлекли обложки. Зацепило что-то.
Книжки же оказались не настолько плохими, как можно было опасаться, но и не такими привлекательными как их оформление.
Если воспринимать книгу как любовный роман и ничего более, то первая даже милая. Дальше девушек становится меньше, любовные метания ГГ начинают малость надоедать, а то мироустройство, в которое автор нас пытается погрузить глубже... не удалось.
Идея богатая, персонажи не лишены привлекательности, но уровень проработки всего остального сильно подкачал.
Представьте себе, повстанцев регулярно прорывающихся в королевский дворец и устраивающих там разгром. Для автора эта идея нормальна. УВЫ!
А ее представление о политике, экономике, работе управленческого аппарата страны и армии, вызывают у меня когнитивный диссонанс. То ли умиляться такой наивности, то ли ужасаться.
Вердикт: первая книга 6, вторая и третья по 5 (из 10).

Astra 31.10.2014 18:54
А мне это вообще "Голодные игры" в фантазийном варианте напоминают. Вроде и сюжет разный, а есть какой-то западнический акцент.
Ну а дискуссия тут развернулась вообще стремная. Все равно что Емелю осуждать за тунеядство или на родителей Гензель и Гретель в суд подавать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Кстати, вот у Веры Чирковой "Секретарь для младшего принца" как раз начинается с выбора официальных любовниц для правящей верхушки. И ничего... Никто про аморальность и не вякнул.

ra29 31.10.2014 17:38
Кстати, секса точно не было. Газманов вон поет: "Сделан в СССР!", ну, в смысле, отштампован по спущеной сверху форме, наверное... Так что Газманов вон - авторитет! Это даже не "один мой знакомый" сказал, это ж человечище!!!... Значит,секса точно не было...Эх,и как люди развлекались?... А размножались как?! Но зато - никакого блуда! Все только по самоотреженной и истинной любви!
P/S/ Люди, вы бы изредка от компа отлипали и хоть в окно смотрели, что ли. И вообще, мужики! Кончайте читать женские любовные романы, а то... Стремно это как-то... Я еще понимаю обсуждать "Гордость и предубеждение". Так это классика английской литературы 18-го века, да еще подкрепленная великолепной экранизацией ВВС, а это... Вы бы еще "Лаки" там или "богатые тоже плачут"... А потом обязательно расскажите женщине как ей себя вести и блюсти моральный облик!

ra29 31.10.2014 17:22
Вот не было меня в Ленинграде,ни в блокаду, ни так, проездом. Но вспоминая милый добрый мультик "Падал прошлогодний снег". Процитирую: "ох уж эти сказки, о-о-ох уж эти сказочники!". И тыловиков в Ленинграде не было, и все садились за скатерть(!) за стол, (ага.в блокаду... в бобмежкуи... угу) и секса в СССР, если вы не в курсе... тоже не было!!! Повторюсь, мне как бы не известно,но вот Рабинович вчера напел Карузо... Так ужас! Как же Карузо шепелявит!!! А все бабы - стервы! Вот и песня такая есть! Правда-правда!

Чарли 31.10.2014 16:23
Пока буду обнимать кота - а то медведи не мейнстрим - вы сходите в осуждение к Князеву. Расскажите про семейные ценности, потребительское отношение к близким людям. Послушайте, как вас там дурачком называют, который мешает мужикам развлекаться.
Женщин всегда легко унижать. Обычно они не видят возможности отбиться, им легче смолчать, они спокойнее. Они не имеют как таковой женской солидарности, есть за нами грешок. Иногда мы даже радуемся, что другую, более успешную, попрекают чем-то. Пресловутая женская зависть.
А как только открываем рот, сразу становимся "слишком агрессивными", "чего вы такие обидчивые", "да вы наверно феминистки".
Правда в том, что здесь только на основе одной аннотации книги, ее читательницам рассказали, какие они падшие и продажные, если не в жизни, то в мыслях.
Зачем же я "вмешалась в дискуссию", как только посмела высказать свое мнение?

Данте 31.10.2014 15:53
Чарли. Какая ты......... агрессивная, сразу видно желанную, любимую и востребованную!
Ну, после того как поставила на место "проклятых мужиков", обними плюшевого мишку и вмешайся в еще одну дискуссию.

Чарли 31.10.2014 15:13
"Ксеркс. Обрати внимание, я перешел на личности в твоем комментарии :)"
Да, Данте, это Интернет. Публично поддерживая чье-то оскорбительное мнение с переходом на личности вы тоже переходите на личности. Похлопать в ладоши и не замараться не выйдет.

Чарли 31.10.2014 15:05
Обсуждается конкретная книга, в которой никто через себя не преступал, потому что никто никаких обязательств на себя не возлагал. Глупые подростковые ахи-охи и первая влюбленность не в счет. Просто неудачно составленная аннотация не дает об этом никакого представления.
А параллельно обсуждается какие сегодня бабы стали гулящие. И что в СССР такого не было. Наверно, еще немного и до геев дойдет, и до Европы.
Хотите, так я тоже в это встряну? Мужик сегодня выбирает - эта косая, эта кривая, эта толстовата, эта глуповата, а эта борщ плохо варит. При этом, мужик, который крутит шашни с несколькими девушками объявляется в мужской компании кросавчегом и получает звание "настоящего". Никого не возмутит в обществе, что мужик до свадьбы переспал с тремя десятками женщин. Он же мужчина, у него же темперамент. Хотите разглагольствовать о потреблядстве, начните где-нибудь с Князева и с прочих авторов, у которых гаремы превратились в авторскую фишку. Там вспоминайте про блокадный Ленинград, можете даже вспомнить, как трудовой коллектив мог сделать выговор семейному человеку за гульки и пьянство. Хорошие ведь времена были.

Данте 31.10.2014 14:58
Ксеркс. Обрати внимание, я перешел на личности в твоем комментарии :)

Данте 31.10.2014 14:57
Чарли. Обсуждался вопрос нравственности как принципа!
.....приемлемость и возможность переступить через себя, а не самомнение и ранимость женщин!

Чарли 31.10.2014 14:52
ДантЕ, по-моему, перешли на личности в посте Ксеркса, когда он не пойми в чем обвинил всех девушек, которые взяли в руки эту книгу.

Чарли 31.10.2014 14:49
И самое смешное в этом всем споре то, что в обсуждаемой книге тот самый парень героини, за судьбу которого вы так переживаете, умолял девушку участвовать в состязании, а она всячески сопротивлялась. Но да, это же все равно пропаганда блядования, как она могла отказаться гнить с ним в одной халупе!

Данте 31.10.2014 14:47
Чарли.
Ну, во-первых, "Данте" в конце "е"....
Во-вторых,пересмотрите мой коментарий - ни одного ругательства, или хотя бы двусмысленности ( кого я обозвал??).
В-третьих, это Вы, обвиняя в сексизме, перешли на личности, даже не поняв сам вопрос дискуссии....ну а насчет чего-то достичь, Вам разумеется виднее :))

Чарли 31.10.2014 14:34
ОБОЖЕМОЙ! Конечно же, умная и красивая восемнадцатилетняя девушка, которая по молодости влюбилась в очень смазливого, но бесперспективно неимущего паренька, обязана пожертвовать благополучием своей семьи и своих будущих детей и с ним остаться! Если образованная и симпатичная девушка захочет для себя и семьи благополучия - она блядь, как она вообще может что-то выбирать?! В Ленинграде блокадном ведь стелили скатерть! Надо уважать!
Ведь они так трогательно держались за руки и обжимались с этим пареньком! Это же почти женитьба! Теперь она ему жизнью обязана!
Знаете, что я здесь вижу? Я здесь вижу сексизм, в первую очередь. А во вторую очередь - оскорбленных самцов, которые не могут ничего достичь и очень обижаются, когда успешные девушки выбирают кого-то другого. И блокадный Ленинград тут фигурирует как повод для самоутверждения, не более того.
Это не значит, что я поддерживаю баб, которые крутят с десятком парней и выбирают потом того, у которого карман шире. Но конкретно эта книга ни к таким бабам, ни к карманам не имеет никакого отношения. Господа Ксеркс и Данта приклепались к читательницам книги, чтоб обозвать кого-то блядями для отвода своей души.

Данте 31.10.2014 14:24
Все преступность, все проявления двуличности, существуют лишь "благодаря" терпимости общества! Сама возможность дискуссии на тему "продажности- не продажности", в том же Ленинграде просто невозможна!
Ксеркс. Прекрасный пример. Полностью согласен!

Данте 31.10.2014 14:19
Стоя Вам аплодирую!

Ксеркс 31.10.2014 13:01
В моем мире они просто блюют радугой. А в Ленинграде не было зажравшихся тыловиков, так как жратвы было так мало, что за крысятничество стреляли и работали в этом смысле так эффективно, что тот режим до сих пор крысы зовут "кровавым", да, я понимаю, что сейчас отсутствие таких элементов в наше время кажется фантастикой... Наверное это как-то связано с допустимостью блядства.

Чарли 28.10.2014 02:01
А, то есть, если бы этой ленинградской матери со скатерью какой-нибудь тыловик зажравшийся пообещал еды для ее детей на десяток дней за перепихон, она по-вашему не согласилась бы? В вашем мире пони радугой не какают случайно?

Ксеркс 28.10.2014 01:51
То есть, сложные жизненные обстоятельства это достаточно весомый повод себя продавать? О времена, о нравы. Слышал забавный пример, воспоминания человека, пережившего блокаду Ленинграда, когда их семья получала хлеб, а его было действительно на один укус - его мать все равно заставляла всю семью садиться за накрытый скатертью стол, раз обед - все должно быть культурно, даже если обеда практически нет. Вот вам пример человека, оставшегося человеком в самых страшных обстоятельствах. А в книге у нас пример чего? Того что если тебе очень плохо - некоторыми принципами можно пренебречь?

Чарли 28.10.2014 01:15
Ксеркс, книга шлак, что правда, то правда, но причины явно не в потреблядстве. Ваши морализаторства не в тему. Мир постапокалипсиса, ресурсов мало, жесткая кастовая система, запрет на регулирование рождаемости для низших каст. Героиня принадлежит средней касте, в ее семье не голодают, но каждый кусок еды на счету, никакой уверенности в завтрашнем дне, никакого особо стабильного заработка. Стоит отметить, что вертикальные отношения между кастами в книге довольно редкое явление. Героиня не хочет продавать себя, но победа даст шанс для ее семьи вырваться из бесконечного круга. И не только для ее семьи. Влюблена она в парня из касты рабочих. Он при всем желании не сможет обеспечить семье достойное будущее, не надорвав здоровье. Героиня надеется, что сможет что-то изменить и для него, пробившись в высший свет.
Короче, если хотите уличить женщин в продажности, вам мимо.

Ксеркс 28.10.2014 00:58
Прямо какая-то ода блядству и потреблядству, если аннотации трех книг отображают суть... А потом мы удивляемся что современные девушки ведут себя несколько странно - как же, наряды, принц и богатство! Достаточный повод предать и сябя и своего ''любимого", выставить свою тушку на аукцион на равне с 35-ю другими шлюшками, все ради шанса "красивой жизни". Совет для девушек, читающих такие книги - прячте их от своих парней, а то они могут сделать неверные выводы.

zaraza 27.10.2014 08:30
Очередная история о жизни в Америке после очередной мировой войны. Я думала ну на крайний случай будет что то вроде сойки-пересмешницы, оказалось нет. Ну конечно стоило догадаться с самого начала -монархия у американцев и главную героиню зовут Америка. Стоило бросить читать сразу. Дальше больше - Китай напал на Америку чтобы забрать долги, Америка стала штатом Китая. Потом Россия напала на Китай и Америку. Все. Это меня добило. Книга пространная на банальных штампах, один сценарий, скучно. Не тратьте время.

hey-julie 26.10.2014 21:57
Не ожидала, если честно, но весьма неплохо! Правда, я пока на середине, но уже могу сказать, что язык (и перевод) приличный. Недурной такой постапокалипсис в девичьей вариации, интересное социальное устройство. Выгодно отличается от массы книжек российских авторесс на тему "конкурс на должность принцессы/императрицы".