×

Николай Побережник — Архипелаг

Архипелаг

Автор:
Название: Архипелаг
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: выживание человечества мировая катастрофа остросюжетная фантастика борьба за жизнь
ISBN: 978-5-516-00294-6

Аннотация на книгу «Архипелаг»:
Катастрофа разделила жизнь людей на «до» и «после» Волны. И пришло понимание – не так страшен конец света, как то, что будет потом. Материки изменили свой облик, и выжившие наносят на карты новые берега. На основе уцелевших поселков создаются анклавы переживших планетарную катастрофу. Сергей Николаевич, его близкие, друзья и единомышленники на одном из островов нового архипелага создают свой анклав – остров Сахарный. А покой только снится… забота о людях, возрождение ремесел и технологий, покорение моря и поиски ценных ресурсов прошлой цивилизации, и все это ни на миг не выпуская из рук оружия. Через труд и кровавый пот, радость успеха и горе потерь, через многое еще предстоит пройти, чтобы занять свое место в Новом мире, от которого зависит будущее островитян и будущее детей, рожденных «после».

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн




Морковка 21.04.2023 22:33
Производственно-хомячнический рОман, написанный языком протоколов производственных совещаний. Пару раз автор, встрепенувшись, попытался внести хоть какую-то остроту в сюжет, получилось плохенько – «красные стреляли, белые бежали». Единственное, что Автору без сомнения удавалось – это логическое завершение глав: «… и я пошел спать.».
Если бы не цикл «Эрта», в котором Автор под конец тоже неслабо намудрил, то его смело можно было бы ставить в один ряд с писаками уровня Поселягина. Но на своем мнении настаивать не буду – кому-то и передовицы «Пионерской правды» нравились. )))

вГосДепевсеПидорасы 06.09.2021 22:11
Такая же интересная как и первая.
NikFaiter, это,не боевик,какой тебе тут нужен - экшен.
"У автора слог сухой как бухотчетность" Ну тут всё индивидуально.Я прочёл почти все книги автора (кроме одной),и мне стиль письма автора понравился.Ничего сухого.ВАсилия Орехова не читал (попробую с твоей подачи),да и не только у Василия,красивый стиль письма.

sasa1777 24.10.2017 18:15
на samlib.ru/w/walentin_r/ есть частично продолжение потерянного берега и еще несколько произведений данного автора.

NikFaiter 08.02.2017 13:07
У автора слог сухой как бухотчетность. Экшена минимум, хомячество 70% книги. И везде одни николаичи, макарычы:) Много абривеатур, сокращений, если неискушенный в технике слух режет. Слишком много воды о второстепенных персонажах, которые в дальнейшем не имеют логического сюжета по книге. Автору советую почитать книги Василия Орехова, обратить внимание на слог. По 10 бальной твердая 4.

партизанос 17.12.2015 21:21
давно ты работал все давно электрофицированно..я на россии езжу постоянно и не пассажиром

zorge077708 31.07.2015 18:24
Транссиб даже при комммунистах не был электрофицирован весь , как бывший проводник тебе говорю.А ехать по еврейке вообще ж..а , не дай бог окна открыть.

Инквизитор 17.02.2015 12:48
Файл обновлен.

SquallTemnov 15.12.2014 11:16
В целом, добротная такая постапокалипсина. Да, местами наивно, как по технической, так и по сугубо природной части. Был, мягко говоря в шоке, когда ГГ умудрился в одну каску кремировать трупы утопших. Для справки, человеческое тело - 80% воды и горит оно крайне хреново. Нет, кремировать можно, но дрова собирать задолбаетесь. Проще все-же зарыть.

Хомячество после апокалипсездеца - это нормальная вещь. Как раз тот факт, что ГГ и компания занимаются обустройством быта а не "экшеном" неимоверно радует. З.Ы. Я первый подумал что ГГ всеж таки дятел и проворонил два готовых паровоза и нацелился на дизеля? Дизтопливо то рано или поздно кончится - а дров вокруг дохрена. Корабль надо было бы строить ПАРОВЫМ, а не на ДВС.

ausguck 22.11.2014 04:12
Закончил вчера первую часть....ну что сказать...не так уж и плохо, скажем так, на 4 с минусом. На мой взгляд, автор слишком уж напирает на хомячество и уделяет недостаточно внимания экшену. Если бы пропорции чуть изменить, то любителям Круза понравилось бы...)) Да! В первой части вычитка никакая, ошибок и опечаток море! Посмотрим как с этим обстоит дело во второй части.

партизанос 22.11.2014 02:49
автору, какой нафиг тепловоз который который возит состав номер 1 "Россия" у нас весь трансиб электрофицирован какие нафиг генераторы подвагонные, они выдают 34 или 110 волт остоянки , к ним еще и пульты вагонные надо курочить, а так на три балла, потому что скушно читать

Север 21.11.2014 16:46
О, только вчера первую часть прочитал, а сегодня уже вторая появилась ) Сейчас заценим ))