×

Иван Суббота — Тёмный Эвери. Адепт смерти

Тёмный Эвери. Адепт смерти

Автор:
Название: Тёмный Эвери. Адепт смерти
Серия: WarGames: Тёмный Эвери
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: ЛитРПГ WarGames
ISBN: 978-5-17-087525-2

Аннотация на книгу «Тёмный Эвери. Адепт смерти»:
Хлеба и зрелищ! Ничто не изменилось со времен Древнего Рима. В недалеком будущем люди так же готовы тратить огромные деньги на удовольствия, будь то финал чемпионата мира по футболу, нашумевший мюзикл на Бродвее, океанская яхта или… Или виртуальный мир, где каждый может стать благородным рыцарем или коварной красавицей, злобным чернокнижником или бесстрашным охотником… Вариантов много, каждый выбирает по душе и по средствам.
Мог ли догадываться вчерашний студент, не нашедший достойного применения своим силам и знаниям в реальном мире и решивший сделать виртуал источником своего существования, что именно там он заработает свой первый миллион, найдет свою любовь, а заодно, мимоходом, заберется на вершину могущества, и от звуков его имени будут содрогаться сильные мира?

Скачать fb2.zip, 650 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 25.08.2020 08:49
Начал читать - герой эпический неудачник, тугоум и задрот.А продажа перса за три ляма $ и много баб в коктебейле - это его влажные фантазии. Пытается строить длинные комбинации, надеясь на авось, а потом у него ничего не выходит. Ситуационная реакция также на нуле.

Sem777 11.11.2017 22:48
Книгу не дочитал. Давно такой галиматьи не встречал. Не рекомендую.

MIO_MIO 22.10.2017 17:33
Мне понравилось. Как уже было сказано - "вносит разнообразие в жанр". Читаю много ЛитРПГ, часто дежавю зашкаливает, авторы как будто клонов печатают. Здесь же нет даже единого сюжета, ГГ просто играет, но идёт строго по своей внутренней логике. Кому-то это показалось скучным, но мне очень понравилось, что у героя нет никаких авось да небось, всё просчитывается, вплоть до долей процента, до полсекунды. Может, у профессионалов и есть претензии, но для меня, как игрока-любителя - в самый раз.

Axyramariel 16.04.2017 18:46
Особенно меня перемкнуло на цифрах - у рассы вампиров пассивный отжор хп 50% от урона! профит! А аргументация ГГ "я буду оригинальным и до*уя хитрым сделаю лича чисто на урон!" при его же описании статов и прочее и прочее получится лич который бьет в 2 раза сильнее аналога, но сам по себе "тоньше" раз в 5. В ЧЕМ СМЫСЛ???

Axyramariel 16.04.2017 18:42
Оценил на 1 - чисто за попытку. Когда начинаеш читать ЛитРПГ то ожидаеш увидеть хоть немного "игровую реальность". Здесь же такой БРЕД! Как если бы в фантастике корабли бороздят просторы космоса... ну например с помощью весел. Ну ей богу, ну не можеш сделать игровую вселенную логичной - ну не пиши ЛитРПГ, пиши какую нить фентези, аргументируй "патаму чта мой ГГ бастард ДИМИУГРА!!!!" - и все, вопросы отпадут сами собой. А так игрок, имеющий равные с другими игроками возможности, начинает творить какую то нобъяснимаю хе*оту.

феликс 03.08.2016 12:23
идея книги неплоха, но исполнение странное. гг - идиот . 1.у него есть друг но передать через него важные предметы он "не может", придумал идею с передачей через нпс, где его и послали.
2. кредит в банке по 5 копеек вместо одолжить у того же друга(про миллионы полученые за продажу вообще молчу)
3. ни разу не видел игру, где низкоуровневый игрок чистит высокоуровневые данжи самостоятельно и сотнями убивает врагов. видимо что такое баланс в игре не знает не только гг но и те кто игры делает.
есть еще 3,4,5 и так далее, но думаю и так достаточно. книгу читал по диагонали, пропуская самые явные тупизмы, но все равно не осилил

читатель 01.04.2016 18:18
Ожидал, что будет что-то по принципу Серёженьки Кима - плагиат с японцев (надеюсь, до него когда-нибудь копирасты доберутся и надают больно по рукам, ибо этот деятель уже конкретно достал, бездарность), "русский Оверлорд", однако был приятно разочарован: автор создал что-то своё. Пусть и довольно нудная местами вещь, однако читается быстро, не напрягает, и герой вполне адекватный. Вот, правда, с цепляющими моментами бедно - их попросту нет, и потому я, скорее всего, перечитывать "Эвери" не буду... но приятные впечатления сохраню.

ДаНормВсе 06.08.2015 15:33
До Эвери читал только "Первому игроку приготовится" Клайна. Необычно, затягивает. Некая двухэтажность сюжета вытягивает, несмотря на задротство описания стопицотов навыков, свойств, и иной статистики. Добротное чтиво, в общем. Закончилось только все на вдохе - где продолжение?

Дашка 26.07.2015 13:52
Шикарная серия! Очень понравилась!

Max 08.07.2015 16:00
Честно говоря, прочитал уже все 4 части, что уже есть в сети. Если серию автор не забросит, куплю.
Личное мнение - лучшая серия в жанре, не смотря на кучу очевидных недостатков. Но книга направленна на определенный круг читателей, тех кто действительно играл.
Рус и Маханенко это совсем другое.
Как минимум эта книга заслуживает поощрения, т. к. вносит разнообразие в жанр.

FENIKSS 03.06.2015 20:25
Хорошая книга. Легко читается. Концовка интригует.

St_Padlik 07.05.2015 12:21
Как человеку причастному к миру онлайн игр и игровой индустрии в целом, книга понравилась. Первая половина читается тяжеловато, но это компенсируется где-то с середины книги. До середины не мог понять что за ИскИны такие, и только потом дошло, что это ИИ (Искуственный Интелект), видимо в начале не сакцентировал внимание на этом моменте. Собственно, ждем продолжения!)

AHAPXICT 24.12.2014 21:16
Сама книга неплоха,интересна, написана грамотно. Это тот самый случай когда книгу по обложке не судят. (Обложка из игр 90-х).
Начало немного депресивное, чорная полоса напрягает не только ГГ но и читателя.
Претензии: сам главный герой полный неадыкват и дибил, да не побоюсь этого сказать (надеюсь тока в первой книге). В чем неадыкват:
1. Как финансовый стратег полный 0, как и его родители. Как вкласть деньги у выно 3 лимона, да еще войти в кредит? (Да купите меньше вина!!)
2. Качатся одному в одном данже целый месяц??? Ви когдато пофармте 1 день, да вы волком выть будете!!
3. Две профы и не одной добывающей, на прокачку алхимии потратил 100 тис. (10 тыс. Евро). Как без добывающей профы качатся?? Что все ресы покупать??
Но возможно я превзятый, буду читать продолжение и возможно возьму свои слова назад!..

Серега 21.12.2014 10:03
норм книга, читайте, даже больших ляпов нет

ЗигфридФонХайнц 20.12.2014 14:31
Если бы кто-то внимательней читал, тто увидел что ГГ играл более 5 лет за прошлого перса, и начинал играть чуть не в начале игры

Вглазсноги 19.12.2014 22:03
3 ляма евриков получил ГГ за продажу в начале книги своего крутого перса. Причём он не донатил, а тупо задротил. Цены, кстати, я так понял в мире этой книги почти как у нас щас (до биржевых обвалов хе хе.) То есть он изначально такой весь из себя продвинутый геймер что запросто за пару тройку лет, судя по сюжету, зарабытавыет 3!!! лимона!!! евро!!!. Остальные игроки видимо полные лошары и нубасы, не сильно отличающиеся по интеллекту от неписей. Не верю. И вообще книга скучновата, не дочитал даже.

Авадон 19.12.2014 14:58
Мне показалось что он вообще тормоз в развитии,ну реально тупит. И зачем так подробно описывать каждый уровень ума не приложу. До конца первой части как был слабаком так и остался. Зачем продавать было крутого паладина 318 уровня чтоб стать каким то лохом. Первую книгу можно переименовать в "Как я был нубом". Если в других книгах к концу первой части ГГ уже крут,то тут он - рядовой,такой же как и все. Вообщем авторитет данного жанра у меня под впечатлением книги пошатнулся. Маханенко или Михайлов пишут в сто раз лучше,по сравнению с ними данное произведение одним словом - фу.

Дейн 19.12.2014 12:20
Вполне неплохо, выше среднего по жанру. Не блестяще, но неплохо. Остальные тома, тоже не подкачали, ровная серия. Что приятно, хоть конечно герой крут не по уровням, но постоянно подчеркивается, что до ТОР-ов ему как до луны. И вообще, раскачка под фарм, в дуэлях сливает. А то у многих авторов, уже чуть не к середине перывой книги, герой богоравный.

SquallTemnov 19.12.2014 09:21
hristos: Я просто урон и всякие списки характеристик банально пролистываю :) Почему-то Российские авторы считают, что ММОРПГ крутится исключительно вокруг статов. Шаблон уже. И уходят от него совсем не многие.

Для справки, в основоположнике жанра, Sword Art Online, характеристики персонажей упоминаются крайне редко. Основа - отношения между персонажами, ну и традиционное для Японии "битва маленького человека против бога/системы".


hristos 19.12.2014 08:04
Такое ощущение что энциклопедию читаешь. Каждые три строчки урон, получены навыки. Жесть

SquallTemnov 18.12.2014 22:50
Добил все четыре книги. Ну что тут сказать, общий вердикт - на четверку с минусом (по пятибальной). В конце первой книги автор более-менее вошел в ритм и дальше его уверенно поддерживает. Читать, в принципе, становится умеренно интересно. Качество даже в СИ особо не отличается от выложенной тут "издательской" версии. То есть, для СИ - неплохо, для издательства - жуткий позор.
В дальнейшем, если не считать иногда выбешивающий подход к сценарию "любовь зла, полюбишь и...козу." Потому что с вероятностью 75 % можно ванговать, что ГГ потом облапошат и кинут, практически так же, как кинули шамана в сходном произведении.

Araviel 17.12.2014 23:10
Если это версия издательская, то вычитки вообще похоже не было, опечаток толпа. А для сишной вполне нормально. Тут герой хотя бы каждые 5 минут уникальные квесты не получает, уже что-то.

starslayer 17.12.2014 10:29
будни задрота. Но под конец разгоняется.

SwapMe 17.12.2014 06:40
Как-же мало нормальных авторов, которые придумывают свой мир и свою историю, а не банальный сюжет *из грязи в князи*
Хуже этого жанра только женское фэнтези

grauman 16.12.2014 22:10
По крайней мере начало муть полная. Гг оставил в тайнике свиток тп, хотя положьть деньги самое логичное решение. Далее он разработал план прокачки основываясь на цене пета-5 годлы' а он стоит 50, вопрос а что он там тогда просчитывал?

Док 16.12.2014 21:21
"Серебреный", грамотность автора и редактора выше всяких похвал.

SquallTemnov 16.12.2014 17:31
Надо сказать, под самый конец процесс вроде пошел и персонаж стал более вменяем (хотя бы в пределах игры). Пожалуй, гляну, что там во второй на самиздате. Общий вердикт - на троечку с плюсом.

Tenon 16.12.2014 15:01
<<игрун обычный, неадекватный, от окружающего мира огребающий". Причем огребающий скучно, рутинно и занудно>> - согласен. Книга просто не понравилась, едва ли треть осилил.

Romen 16.12.2014 02:46
Все конечно норм, но вот цифры дамага ГГ какие-то странные. МС отдыхает)

SquallTemnov 16.12.2014 01:12
Начало было вроде-бы интересным, а потом автор съехал в колею "игрун обычный, неадекватный, от окружающего мира огребающий". Причем огребающий скучно, рутинно и занудно.

В общем, "не взлетело". На троечку, в лучшем случае.

читателль 15.12.2014 23:22
читал на СИ, рекомендую

ЗигфридФонХайнц 15.12.2014 21:50
спасибо

izoka 15.12.2014 19:33
на СИ 4 части.

ЗигфридФонХайнц 15.12.2014 18:54
Согласен, читал, понравилось, жду продолжения

Brenn 15.12.2014 18:48
Довольно хороший образчик жанра.
Аннотация идиотская, не обращайте внимания. "Мог ли догадываться..." Вообще то мог. И не только догадываться, а ГГ специально идёт в игру зарабатывать и не, как обычно представляют себе школьники - буду играть, качаться, а потом продам перса за стопицот рублей, а тщательно всё продумав и предварительно обсчитав, достаточно четко представляя, сколько он может заработать. ГГ вообще расчетливый и прагматичный, а из аннотации получается какой то лузер которому случайно повезло и который выбрался наверх по куче роялей в то время, как в книге практически всё наоборот. В общем, забейте на аннотацию. Книжка это не выдающаяся, но вполне добротная ЛитРПГ.