×

Элизабет Мэй — Охотницы

Охотницы

Автор:
Название: Охотницы
Оригинальное название: The Falconer
Серия: Охотницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-966-14-8634-7

Аннотация на книгу «Охотницы»:
Эдинбург, Шотландия, 1844 год.
Днем она — ослепительная маркиза, леди из высшего общества, звезда балов и светских раутов, а ночью — выходит на смертельную охоту на монстров… Злобные фейри убили мать Айлиэн, и девушка поклялась отомстить! Приближается лунное затмение, которое может разрушить древнее заклятие, и тогда тысячи злобных существ вырвутся на свободу. Кто сможет их остановить? Только избранная… Но что случится, если охотница влюбится в одного из самых заклятых своих врагов?

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн




Jezebett 03.03.2015 16:19
Язык меня сильно не бесил, я не придирчивая.
Женская логика в книге явно женского характера - не вижу ничего здесь нелогичного.
Герои вроде ничего . Главная героиня как всегда немного того и во имя своего предназначения коня на скаку остановит. Зато главный герой, если вырезать те немногие сопли, вполне себе нечеловек. Вообще, люблю я, когда в книгах хоть чуть-чуть отходят от предложенных градаций на эльфов, гномов и иже с ними. А здесь шотландский фольклор, естественно, самое чуть-чуть, но все равно приятно.
Попытка симпанка... да там особой и попытки то не было вроде, так...чуток для виду. Намного больше меня бесит, когда, попав в средневековье, героиня предлагает изобрести пишущую машинку. А тут клепает себе человек огнеметы, ну и пусть клепает :D

krakozabra 03.03.2015 00:01
Начала и бросила. Язык бедный, предложения короткие, логика женская. Да еще попытка стримпанка, не шибко удачная. Конец (каюсь, последние полглавы прочитала) похож на сценарий проходного героического американского боевика.