А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Рок небес

Автор:
Название: Рок небес
Оригинальное название: The Fated Sky
Серия: Леди-астронавт
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-202048-3

Аннотация на книгу «Рок небес»:
Номинации на премии «Сэйун» и «ActuSF».
Мэри Робинетт Коваль продолжает раскрывать свой грандиозный мир в альтернативной истории, начатый в романе «Вычисляя звезды». Новый роман «Рок небес» переносит нас в 1961 год, когда человечество уже обосновалось на Луне и с нетерпением ждет следующего шага: путешествия на Марс и его колонизацию.
Конечно, Элма Йорк, известная также как Леди-астронавт, хотела бы полететь на Марс, но многое зависит от того, кого Международная аэрокосмическая коалиция решит отправить в эту историческую, но потенциально очень опасную миссию. Сможет ли Элма оставить мужа и возможность завести семью, чтобы провести несколько лет в путешествии на Марс? А если учесть, что на Земле разворачивается движение за гражданские права, будет ли и дальше пополняться резерв астронавтов и, что важнее, будет ли справедливое отношение к этим мужчинам и женщинам всех рас, когда они достигнут своей цели? Этот захватывающий взгляд на реальные конфликты, стоящие за фантастической космической гонкой, заставит по-новому взглянуть на наши представления о том, как могла развиваться история.
Лучший научно-фантастический роман по версии The Verge, io9, Unbound Worlds, Tor, Kirkus Online, Nerdmuch.
«Захватывающий мир, который долго не отпустит читателей даже после прочтения последней страницы книги». ― Publishers Weekly
«Может быть, действие цикла “Леди-астронавт” и происходит в альтернативном прошлом, но это те современные романы в жанре научной фантастики, которые много говорят о настоящем». ― The Verge
«Альтернативный взгляд на космическую гонку середины 20-го века во главе с умной, благонамеренной, но не безупречной героиней». ― Booklist
«От опасностей на Земле до опасностей трехлетнего путешествия на Марс ― захватывающая и хорошо проработанная история. Превосходно». ― Philadelphia Weekly
«Эта книга однозначно предназначена не только для любителей научной фантастики». ― Bookbinder

Скачать fb2.zip, 1397 Кб Читать книгу онлайн


Мы потребуем крови

Автор:
Название: Мы потребуем крови
Оригинальное название: We Cry for Blood
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-202042-1

Аннотация на книгу «Мы потребуем крови»:
Империя пала. Но на ее месте поднимется новая Империя.
Амбициозные планы придворных обратили Кисианскую империю в пепел. Императрица Мико Ц'ай должна действовать быстро, если хочет закрепиться на ее руинах. Однако граница, отделяющая врагов от союзников, может оказаться не такой четкой, как кажется на первый взгляд.
Не сумев вернуть своих Клинков, бывший капитан Рах э'Торин находит убежище среди левантийских дезертиров. Но его присутствие в лагере грозит расколом отряда и может столкнуть его с их загадочным лидером.
Наемная убийца Кассандра Мариус знает секрет Лео Виллиуса, который может помешать его планам завоевать Кисию. Но ее время в теле императрицы Ханы истекает, а каждая попытка использовать слабость Лео играет на руку его планам.
И по мере того, как контроль Лео над императором Левантии растет, Дишива э'Яровен оказывается опутана его сетями. Ей предстоит решить, как много людей она может принести в жертву ради победы.
Альянсы рушатся, а надежды угасают в опустошенной империи, оказавшейся между тремя фракциями, в захватывающем дух продолжении смелого эпического цикла «Возрожденная империя».
«Роман определенно стоит вашего внимания, а Мэдсон – интересный новый автор в жанре фэнтези». – Марк Лоуренс
«Сложная история, наполненная войной, политикой и жаждой власти». – The Guardian
«Поразительное построение мира, динамика, которая идеально ведет к захватывающему финалу, и потрясающие персонажи». – Джон Гвинн
«Кинематографические сражения, сложная политика и захватывающее мироустройство оживляют слова автора». – Анна Стивенс

Скачать fb2.zip, 3286 Кб Читать книгу онлайн


Черное облако

Автор:
Название: Черное облако
Оригинальное название: The Black Cloud
Год: 1957
ISBN: 978-5-17-139554-4

Аннотация на книгу «Черное облако»:
Январь 1964 года. В процессе стандартного сканирования неба на горе Паломар в Калифорнии астроном замечает странное черное пятно, закрывающее звезды. Дальнейшее наблюдение за неопознанным объектом приносит неутешительные новости: газообразное скопление неизвестного состава с огромной скоростью движется к Солнцу. Информацию тщательно скрывают от населения, но на уровне руководства международного сообщества идет напряженная работа. Группа ученых из разных стран собирается в английском местечке Нортонстоу, чтобы оценить риски и разработать план спасения планеты от космической угрозы.

Скачать fb2.zip, 3353 Кб Читать книгу онлайн


Верхний мир

Автор:
Название: Верхний мир
Оригинальное название: The Upper World
Серия: Верхний мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-201619-6

Аннотация на книгу «Верхний мир»:
Две жизни, разделенные поколением. Две судьбы, которым предстоит пересечься во времени.
«Верхний мир» – захватывающий роман о путешествиях во времени, который ломает все жанровые границы. Один из самых ярких дебютов в научной фантастике за последнее время.
Готовится экранизация от Netflix!
Тогда.
У шестнадцатилетнего Эссо настоящий талант попадать в неприятности. Из-за несчастного случая он каким-то образом переместился в другой мир. Загадочное место за пределами пространства и времени, где он может видеть картины прошлого и будущего.
Но если эти видения правдивы, то жить Эссо осталось совсем недолго. Теперь ему придется использовать новые способности, чтобы изменить свою судьбу.
Сейчас.
Прошлое Рии окутано тайной. Она выросла без родителей, а ее увлечение футболом – единственный шанс на лучшую жизнь.
В школе у нее неожиданно появляется наставник, профессор Эссо. Никто не знает, кто он и откуда взялся. На самом деле он пришел, чтобы изменить ход истории и остановить трагедию, случившуюся пятнадцать лет назад. И без помощи Рии ему никак не обойтись.
«Искажающая время, ошеломляющая поездка. Если бы я могла читать со скоростью света, то обязательно сделала это». – Холли Джексон, автор бестселлера «Хороших девочек не убивают»
«”Верхний мир” взял все, что, как мне казалось, я знала о физике, времени, пространстве и энергии, и собрал это в новую, захватывающую историю, от которой я не могла оторваться». – Бриттни Моррис, автор романа Slay
«Умопомрачительный роман, который перенесет вас в современный Лондон, а затем исказит саму реальность. “Довод” даже рядом не стоял». – Морин Джонсон, автор книг «Пусть идет снег» и «Дело Эллингэма»

Скачать fb2.zip, 3931 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин смех

Автор:
Название: Ведьмин смех
ISBN: 978-5-04-202370-5

Аннотация на книгу «Ведьмин смех»:
ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И ВЕСНЫ В LIKE BOOK!
ИЗВЕСТНЫЕ АВТОРЫ НАПИСАЛИ РАССКАЗЫ ПОД ОДНОЙ ОБЛОЖКОЙ! ВНУТРИ ИЛЛЮСТРАЦИИ В СТИЛЕ НАСТОЯЩИХ ГРИМУАРОВ!
Вторая книга в серии раскроет тему ведьм и чародеев, показав многогранность феномена в глобальной культуре. В начале каждого рассказа будет мини-анкета, в которой автор делится своими мыслями о вечном.
В сборник вошли: Алекс Хилл, Эллин Ти, Светлана Поделинская, Лили Мокашь, Женя Ео, Мария Руднева, Татьяна Вешкина, Том Белл, Екатерина Бордон, Ксения Черриз, Энни Дайвер.

Скачать fb2.zip, 5915 Кб Читать книгу онлайн


Фейри-убийца

Автор:
Название: Фейри-убийца
Оригинальное название: Agent of Chaos
Серия: Тёмная фейри из ФБР
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-202059-9

Аннотация на книгу «Фейри-убийца»:
ОТ АВТОРА БЕСТСЕЛЛЕРА «ВНУТРИ УБИЙЦЫ».
СПЛАВ ДЕТЕКТИВА-ТРИЛЛЕРА О ПРОФАЙЛЕРЕ ФБР И ОГНЕННОГО ФЕЙРИ-ФЭНТЕЗИ.
Чтобы спастись от темных фейри, люди должны выставить против них светлых…
ЛОНДОН ГОРИТ – И СПИЧКИ В РУКАХ У ФЕЙРИ.
Я – Кассандра Лидделл, специальный агент ФБР и пикси, то есть наполовину фейри. Едва завершив последнее задание, я пытаюсь разобраться в своем таинственном прошлом. И тут по всему Лондону начинают взрываться бомбы. Темные фейри напали на город – и погрузили его в хаос…
НО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.
Одновременно похищают мою лучшую подругу Скарлетт, агента ЦРУ. А ее похититель – мастер магии отражений – играет со мной в извращенную игру, посылая рифмованные загадки и давая невыполнимые задания. Роан, соблазнительный воин-фейри, готов помочь мне… но у его помощи есть цена, которую я пока не готова заплатить.
Я ПОПАЛА В ЗАПАДНЮ.
Одновременно преследуемая темными фейри и агентами спецслужб, я мчусь наперегонки со временем, чтобы спасти подругу и не дать Лондону сгореть дотла. Но в глубине моей души пылает ярость – и скоро она вырвется наружу магией.
И ТОГДА Я РАЗОЖГУ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОГОНЬ…

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Хищные твари. Навстречу гибели

Автор:
Название: Хищные твари. Навстречу гибели
Оригинальное название: Beasts of Ruin
Серия: Хищные твари
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-201346-1

Аннотация на книгу «Хищные твари. Навстречу гибели»:
Бестселлер The New York Times!
Экранизация от Netflix.
«Лучшее фэнтези» по версии журналов Kirkus и Parade и премия YALSA Best Fiction for Young Adults 2022.
Продолжение бестселлера «Хищные твари»! Африканское фэнтези о поиске свободы, принятии собственных страхов и о том, как важно помнить собственные корни.
Чудовища, которое угрожало городу, больше не было. Но жители Лкоссы никогда не узнают правду о том, что его вообще никогда не было. Только девушка, превращенная в монстра.
Коффи спасла свой город и тех, кто ей дорог. Но цена оказалась слишком высока. Теперь она прислуживает богу смерти, собирающемуся захватить мир. Коффи знает, что ее единственный шанс спасти близких – это сбежать. Но как это сделать, когда некому доверять?
Экон никогда больше не сможет вернуться к Сынам Шести. Ему придется выживать в одиночку и искать помощи среди самых неожиданных союзников.
Коффи и Экону предстоит рискнуть всем, чтобы изменить судьбу и снова найти друг друга.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Химеры среди нас

Автор:
Название: Химеры среди нас
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-201331-7

Аннотация на книгу «Химеры среди нас»:
От Давида, руководителя лаборатории, изучающей феномен полулюдей-полузверей, после ночи любви сбегает незнакомка. Пытаясь выяснить её личность, он оказывается втянут в водоворот событий с загадочными убийствами, тайными планами спецслужб, настоящими химерами, секретными жестами и подсказками, спрятанными в живописных полотнах.
«Химеры среди нас» – новое слово в творчестве Ирины Фуллер, автора цикла «Эксплеты» и одиночного романа-перевёртыша «Последняя из рода Мун».
Одиночный роман, в сюжет которого вплетены детективные интриги и игры спецслужб, загадки старинных манускриптов и живописных полотен в духе «Кода да Винчи», эстетика биологических лабораторий и опытов, экшен с погонями и перевоплощениями, настоящие химеры, вдохновлённые «Людьми Икс», и, конечно же, любовная линия, которая начинается с проведённой вместе ночи незнакомцев и переходит к концу истории в робкий поцелуй.
Все произведения живописи, упомянутые в романе, реальны. Ищите отгадки вместе с героями!
Неординарный рисунок на обложке в комиксовом стиле от XINSHI麻雀

Скачать fb2.zip, 868 Кб Читать книгу онлайн


Эхо проклятого леса

Автор:
Название: Эхо проклятого леса
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162936-6

Аннотация на книгу «Эхо проклятого леса»:
Жители уютного городка и не подозревали, что живут в проклятом месте, пока древнее Зло не проявило себя. Происходят загадочные исчезновения детей, а из улик – только сухие листья.
Два друга, Тошка и Марк, решают ради забавы вызвать призрак пропавшей девочки, которую по слухам похитил лес. Шалость удается, вот только на этот раз исчезает сестра Марка.
Пугающие потусторонние силы, не знающие жалости, жаждущие лишь мести и разрушения, – с таким врагом предстоит столкнуться подросткам, чтобы спасти подругу. Древние боги, сказочные темные существа, чарующая, но опасная природа – мистический мир находится в шаге от людей, вплетается в нашу реальность, но никто его не замечает. Или не хочет замечать?
Остросюжетное дарк фэнтези о тысячелетнем проклятии и могущественном Зле, которое дремало, набираясь сил. Но теперь Зло проснулось и уничтожит всех, кто встанет у него на пути.

Скачать fb2.zip, 1625 Кб Читать книгу онлайн


Ночь без звезд

Автор:
Название: Ночь без звезд
Оригинальное название: A Night Without Stars
Серия: Хроники паданцев
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 9785918786024

Аннотация на книгу «Ночь без звезд»:
Планета Бьенвенидо находится в отдалённой части Вселенной, в миллионах световых лет от Содружества. Жители планеты ведут борьбу с Падшими, безжалостными инопланетными захватчиками, чья цель — покорение новых миров. Это опасный противник, уничтожающий любую разумную жизнь на своём пути.
Загадочная фигура, известная как Боевой Ангел, возглавляет сопротивление. Но правительство, погрязшее в предрассудках и технофобии, всячески препятствует её деятельности. Если Сопротивление и Правительство не начнут работать вместе, жители планеты окажутся в смертельной опасности — Падшие готовят решающий удар.
Планета остро нуждается в посторонней помощи, но связь с Содружеством давно утеряна. Отчаянные времена требуют отчаянных мер; иные решения приведут к уничтожению всего населения Бьенвенидо.
«Ночь без звёзд» завершает дилогию о паданцах, а заодно завершает и цикл о Содружестве в целом.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Из бездны (сборник)

Автор:
Название: Из бездны (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162700-3

Аннотация на книгу «Из бездны (сборник)»:
Вы знаете, что бывает, если долго вглядываться в Бездну.
От обитающих здесь кошмаров не спрятаться под одеялом, эти ужасы не завесить картиной на стене, не поможет выдернутый из розетки шнур, от этих мыслей не спасут психиатр или доза галоперидола. Они ждут, они подбираются к вам – с экрана старого кинотеатра, с изуродованной граффити стены гаража, из текста забытой сказки, из-под слоя штукатурки и обоев, из бесчисленных отверстий, соединяющих мир объяснимого с пучиной непознанного. Всякая возможная и невозможная форма той стороны бытия беснуется, клокочет, пузырится в жажде обрести плоть. Вашу плоть. Слышите, как щелкают челюсти? Видите, тень ползет по стене соседней девятиэтажки? Чувствуете, как встают дыбом волоски на шее? Это мириады очей, что уже смотрят на вас. Смотрят ИЗ БЕЗДНЫ.

Скачать fb2.zip, 1624 Кб Читать книгу онлайн


Вычислитель (тетралогия)

Автор:
Название: Вычислитель (тетралогия)
Серия: Галактическая империя: Вычислитель
Год: 2023
ISBN: 978-5-22-240394-5

Аннотация на книгу «Вычислитель (тетралогия)»:
Впервые весь цикл о Вычислителе под одной обложкой, включая новую повесть «До встречи!».
Далекое будущее… Человечество покорило глубины космоса, заселило далекие миры, но так и не побороло первобытную жестокость.
Десять человек, приговоренных к изгнанию, бредут через гиблое Саргассово болото, мертвые земли, населенные чудовищами.
От легендарных Счастливых островов их отделяет 300 километров ада, пройти которые еще никому не удавалось… Но с теми, кто пытался прежде, не было Эрвина Канна, известного всей Галактике как Вычислитель. В 2014 году по первой повести цикла был поставлен одноименный фильм.

Скачать fb2.zip, 6231 Кб Читать книгу онлайн


Предвестники Мельтиара

Автор:
Название: Предвестники Мельтиара
Серия: Песни звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6048361-9-4

Аннотация на книгу «Предвестники Мельтиара»:
Королевство процветает, однако его жители постоянно пребывают в тревоге. Сотни лет назад их предки завоевали эту страну, истребив населявший ее темный магический народ. Но ходят слухи, что народ этот не исчез, а его выжившие представители просто прячутся, пробираются в города и деревни, ничем не выдают себя, выжидают. Люди опасаются, что темный народ проник уже всюду и каждый, даже друг или родственник, может оказаться врагом. Жизнь пронизана страхом и ожиданием войны. И война начинается. Эли – волшебник на королевской службе. Арца – девушка из темного народа. Они встретились еще до войны, но теперь сражаются по разные стороны.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Волна огня

Автор:
Название: Волна огня
Оригинальное название: Tides of Fire
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 17
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-201620-2

Аннотация на книгу «Волна огня»:
Австралия, Коралловое море. Сотрудники международной научной станции «Проект "Титан"» внезапно обнаружили: мертвые, казалось бы, воды кишат странными светящимися кораллами, чей способ существования опровергает все научные представления. Похоже, морскую биологию ждет захватывающее будущее. Но нет; и даже может случиться так, что никакое будущее не ждет не только науку, но и Землю вообще.
Эти воды – вместилище разрушительных сил, которые разбужены вторжением на их территорию. Тихоокеанский регион становится местом начала глобального катаклизма, тысячелетиями ждавшего своего часа. Чтобы предотвратить его, члены отряда «Сигма» должны обратиться к… древним верованиям австралийских аборигенов. В них – ключ к происходящему. А еще – к тому, что может потрясти основы существования человечества…
Джеймс Роллинс – самый продаваемый автор приключенческих триллеров, создатель многочисленных бестселлеров № 1 по версии «New York Times», разошедшихся по всему миру тиражом 20 миллионов экземпляров и переведенных на 40 языков.

«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times
«Роллинс – безусловный лидер в том жанре художественной литературы, где сюжет строится на современном научном поиске тайных истин в останках погибших цивилизаций». – Wall Street Journal

Скачать fb2.zip, 7435 Кб Читать книгу онлайн


Дракон по вызову

Автор:
Название: Дракон по вызову
Серия: Академия Шипа и Стали
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200601-2

Аннотация на книгу «Дракон по вызову»:
Когда твоя заветная мечта – поступить в академию магии, ухватишься за любую возможность пробудить дар. Вот и я решилась. Канделябр, гримуар, ритуал призыва… Кто же знал, что вместо демона явится совсем другая тварь? Дракон. Молодой и очень, очень злой. Еле отбилась! И меньше всего я рассчитывала, что мы окажемся еще и на одном факультете. Каждая встреча с Рэндаллом Фростом – испытание для моей нервной системы. Мы терпеть друг друга не можем! Но мои подруги уверены в обратном и наперебой предлагают заключить пари: до конца учебного года мы с Рэндом станем парой. Готова биться об заклад – такому не бывать! Из этого спора я выйду победительницей!

Скачать fb2.zip, 3969 Кб Читать книгу онлайн