×

Дэн Вилета — Дым

Дым

Автор:
Название: Дым
Оригинальное название: Smoke
Год: 2016
Теги: тайны прошлого загадочные события викторианская Англия любовные отношения young adult элиты
ISBN: 978-5-389-14041-7

Аннотация на книгу «Дым»:
Англия. Век тому назад, плюс-минус несколько лет.
Англия, где люди, порочные в мыслях или делах, отмечены дымом — он истекает из их тел, и это признак человеческого падения. Аристократы не испускают дыма, и это доказательство их праведности и права на власть, ведь низшие классы в отличие от них погрязли в грехе и саже.
Элитная школа-пансион, где сыновья богачей готовятся принять власть как свое право по рождению. Учителя, связанные загадочными узами с противоборствующими партиями в высших правительственных кругах. Трое подростков, узнающих, что все, чему их учили, — ложь, и знание это может стоить им жизни. Старинное поместье, чьи чердаки и тайные лаборатории хранят невероятные тайны. Любовный треугольник. Отчаянное преследование. Заговорщики и тайная полиция. Убийство. Неожиданные злодеи и неожиданные герои. Холодный рассудок против страсти. Богатство против бедности. Правильное против неправильного, хотя что есть первое, что второе — неясно.
Таков мир «Дыма» — увлекательнейшего повествования, истории по-диккенсовски хитроумной и невероятно изобретательной, с богатой художественной атмосферой и захватывающим сюжетом, вполне в духе таких знаменитых современных бестселлеров, как «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» Сюзанны Кларк и «Маленький, большой» Джона Краули.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2018: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Самая нестандартная книга года



basarga 07.01.2018 13:58
Книга по Ч.Диккенсу. И Энгельсу. Если кто боится лордов, не выделяющих дым!:)
Типичный АНГЛИЙСКИЙ писака. От наших отличается тем, что где наши пишут "Правь, Британия, нами", он пишет о отсталости на века от континента. Нет даже у лордов телефона!!! Если и есть, то украдены у мерзких итальяшек
Как в 50-е не стало колоний, так и угодила Британия в жопу
"Дыи"- кто не прочитал- ничего не потерял.

Nikusya 05.01.2018 09:53
И зачем было изымать ЖФ - так весело было, люди что-то обсуждали, да и вообще "без женщин жить нельзя на свете...". Скучно стало, господа, с Новым годом Вас!

47й 03.01.2018 23:16
И, на минуточку, "всё, чему их учили - ложь". Какбе явный намёк, что общеизвестное положение дел и реальное *малость* расходятся.
А вообще, если судить по аннотации, очередной young adult, так что вопрос в сюжете и качестве проработки мира.

zolyhka 03.01.2018 23:00
akm-51
По аннтоции книгу не судят)) писали то разные люди

akm-51 03.01.2018 19:59
..."Аристократы не испускают дыма, и это доказательство их праведности и права на власть, ведь низшие классы в отличие от них погрязли в грехе и саже"...
Сразу что-то и читать расхотелось...