А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
DISHONORED: Возвращение Дауда

Автор:
Название: DISHONORED: Возвращение Дауда
Оригинальное название: Dishonored: The Return of Daud
Серия: DISHONORED
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109022-7

Аннотация на книгу «DISHONORED: Возвращение Дауда»:
Дауд, легендарный убийца, вернулся в Дануолл, на улицах которого царят беспорядки. Он ищет магическое оружие – говорят, оно настолько сильно, что им можно уничтожить Чужого, и убийца ни перед чем не остановится, чтобы завладеть артефактом. Но есть те, кто следит за каждым его движением. Путешествуя по Островам во время своей миссии, Дауд вскоре поймет, что старые враги только и ждали его возвращения. Но и новые враги времени не теряют…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Нексус

Автор:
Название: Нексус
Оригинальное название: Nexus
Серия: Зерои
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-096486-4

Аннотация на книгу «Нексус»:
Они родились в 2000-х и не встретили бы друг друга, если бы не их уникальные способности.
Исполнять желания, управлять толпой, «заимствовать» зрение, сломать электронику.
Обладающие суперсилой подростки-мутанты. Команда, победившая разрушителя Роя.
Их время истекает – и зерои должны объединиться, чтобы предотвратить новую катастрофу.

Скачать fb2.zip, 2080 Кб Читать книгу онлайн


Короли Жути

Автор:
Название: Короли Жути
Оригинальное название: Kings of the Wyld
Серия: Сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-15820-7

Аннотация на книгу «Короли Жути»:
Двадцать лет назад «Сага» гремела на весь обитаемый мир, от Крайнии на западе до Великой Зеленой пучины на востоке. Клэй Пузочес (со щитом Черное Сердце из древесины ходячего дерева), Золотой Гэбриель (с друинским мечом Веленкор, по преданию некогда прорубившим проход между мирами), Матрик Черепобой (с любимыми кинжалами Рокси и Грейси), идеальный убийца Ганелон (к которому в самый нужный момент не пришли на помощь даже соратники, считая, что он заслужил свою кару) и маг Аркандий Муг («великий мастер слова, рьяный борец с черногнилью, рассеянный председатель общества пиротехнических наук Охфордского университета и единственный в мире человек, сохранивший веру в совомедведов после своего восьмого дня рождения») – за подвиги и бесстрашие их прозвали Королями Жути, ведь даже кишащая чудовищами Кромешная Жуть была им нипочем. Но прошли годы, и легендарная банда распалась. И не собралась бы вновь, если бы Роза – дочь Гэбриеля, решившая пойти по стопам отца, – не попала в беду в далекой Кастии, которую осаждает Жуткая орда во главе с Листопадом, одним из последних на свете друинов…
Впервые на русском – ярчайший дебют в жанре героической фэнтези за много лет. «Как будто взяли и скрестили Джорджа Мартина с Терри Пратчеттом» (Buzzfeed Books).

Скачать fb2.zip, 2150 Кб Читать книгу онлайн


Медведь и Соловей

Автор:
Название: Медведь и Соловей
Оригинальное название: The Bear and the Nightingale
Серия: Зимняя ночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112477-9

Аннотация на книгу «Медведь и Соловей»:
Долгими, суровым зимними ночами маленькая Василиса с братьями и сестрой сидели у огня и слушали нянины сказки. Больше всех Вася любила сказку о Морозе, голубоглазом духе зимы, который забирает неосторожные души.
Спустя некоторое время овдовевший отец Васи привозит из Москвы молодую жену. Глубоко верующая мачеха запрещает своей семье чествовать языческих духов, но Вася боится последствий этого решения. И действительно, на деревню одна за другой обрушиваются невзгоды. Но мачеха становится лишь суровее, намереваясь устроить жизнь в поместье на свой лад, а заодно подготовить мятежную падчерицу к замужеству или постригу. Защита деревни ослабевает, и лесное зло подкрадывается все ближе. Чтобы защитить свою семью от сказочной угрозы, ставшей реальностью, Василиса вынуждена пустить в ход свои опасные умения, которые она так долго скрывала…

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Сотворение света

Автор:
Название: Сотворение света
Оригинальное название: A Conjuring of Light
Серия: Оттенки магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-107526-2

Аннотация на книгу «Сотворение света»:
Тьма сгустилась над великой Империей Мареш.Шаткое равновесие между четырьмя Лондонами вот-вот будет нарушено. Древний враг восстал из пепла. Изгнанный герой возвращается, чтобы сразиться с ним.Прошлое расстается со своими тайнами, маги поддаются человеческим страстям,волшебный мир прорастает в реальность.Кому достанется победа? И какой ценой.

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Восемнадцать с плюсом

Автор:
Название: Восемнадцать с плюсом
Серия: Читер
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2796-3

Аннотация на книгу «Восемнадцать с плюсом»:
Цели бывают разные. Некоторые легко даются даже начинающим стрелкам, другие устоят перед самыми опытными, если тем не улыбнется удача. У Читера все прекрасно и с меткостью, и Фортуна на его стороне. У него все задатки победителя, а победители не промахиваются. Однако его главная цель не из тех, где все решает один удачный выстрел. Она где-то далеко на западе, а это плохо, ведь это значит, что ему придется не один раз преодолевать границы между регионами — самые неприятные локации Континента. Даже опытные иммунные там не более чем смешное мясо, а уж дерзкому новичку к ним даже не подобраться.
Но это в одиночку, а с опытным другом многое упрощается. Если, конечно, это именно настоящий друг, а не насквозь непонятный тип, способный вмиг отказаться от тебя лишь потому, что ты в назначенный срок не выполнил его задание.

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Наместник

Автор:
Название: Наместник
Серия: Князь Благовещенский
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2806-9

Аннотация на книгу «Наместник»:
В этом мире все почти как у нас. Ездят машины, летают самолеты, человек человеку волк, а политики считают жизнь обычного человека разменной монетой. Хотя нет, отличия все-таки есть. Тут имеется магия. И я, так уж вышло, уже умею ею пользоваться. Не черный пояс, конечно, но и пешкой в геополитических шахматах себя уже не чувствую. Поправка — не чувствовал. До тех пор, пока князь не дал мне задание — отправиться в Китай и вернуть беглого подданного. Кто бы сомневался, что все пойдет не так?

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Синий лабиринт

Автор:
Название: Синий лабиринт
Оригинальное название: Blue Labyrinth
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-15811-5

Аннотация на книгу «Синий лабиринт»:
На пороге своего нью-йоркского особняка специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст находит тело Альбана – опасного социопата, обладающего даром предвидения, неуловимого преступника и… собственного сына. Его убийца успел скрыться, нарочно оставив в желудке жертвы единственную улику: кусочек бирюзы очень редкого вида. Очередная мрачная тайна семейства Пендергаст требует разъяснения, и агент начинает расследование. Он выясняет, что такая бирюза добывалась в единственном месте мира, отправляется в Калифорнию и спускается в заброшенную шахту – прямиком в ловушку… Одновременно в Нью-Йоркском музее естественных наук, где с давних пор происходят странные и пугающие случаи, найден мертвым один из служащих. Нет ни мотива, ни обвиняемого, хотя улик множество. За дело берется старый знакомый агента, лейтенант д’Агоста, и постепенно между двумя убийствами обнаруживается таинственная связь, а все нити ведут к прапрадеду Пендергаста, создавшему некий эликсир-панацею…

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн


Вторжение демонов

Автор:
Название: Вторжение демонов
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 9
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111455-8

Аннотация на книгу «Вторжение демонов»:
Казалось бы, ты возвращаешься в безопасное поселение, но обнаруживаешь там врага, еще более опасного, чем тот, что обосновался тут некоторое время назад. Но и с ними тебе придется иметь дело, ведь этот враг тот бич, что уже врывался в этот мир несколько поколений назад и угрожает ему сейчас. И этот враг демоны. Демоны, которым тоже что-то нужно в этом мире-загадке. Мире, который, будто магнит, притягивает к себе внимание совершенно различных рас и народов.

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн


Прорицатель

Автор:
Название: Прорицатель
Серия: Гаврош
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111089-5

Аннотация на книгу «Прорицатель»:
Молодой псион Зак Он быстро обжился в другой вселенной и первым делом взялся изучать местные технологии. Какие-то из них поражают прорывом в науке по сравнению с Содружеством, а какие-то – откровенно дилетантским подходом к исследованиям.
Однако вскоре выяснилось, что он не один такой гость из Содружества, и началась Охота. Пока неизвестно, кого за кем, но она уже идёт, и надо сказать, случайных жертв будет множество.

Скачать fb2.zip, 1666 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный стрелок. Наемник

Автор:
Название: Воздушный стрелок. Наемник
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2768-0

Аннотация на книгу «Воздушный стрелок. Наемник»:
После суматошного, насыщенного событиями года Кирилл Николаев совсем не горит желанием окунуться в очередную авантюру. У юного гранда и без того уйма планов и дел. Но кто ж его будет спрашивать? И вот вместо возведения «крепости» – будущего родового гнезда и обучения набранных учеников Кирилл вновь вынужден искать выход из тупика, в который его завели интриги неразборчивого в средствах сюзерена. Что ж, бывшему офицеру, бояричу и мещанину не привыкать ломать чужие планы. А собственные… их можно и сдвинуть немного, раз уж так сложились обстоятельства.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Жуткий король

Автор:
Название: Жуткий король
Оригинальное название: The Dire King
Серия: Джекаби
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-110619-5

Аннотация на книгу «Жуткий король»:
Сверхъестественный детектив Р. Ф. Джекаби и его бессменная помощница Эбигейл Рук продолжают свое самое серьезное расследование. В этот раз на чашу весов поставлена судьба всего человеческого рода! Улицы Нью-Фидлема наводняют кошмарные создания из потустороннего мира, но они лишь марионетки в руках загадочного Жуткого короля.
Джекаби и Эбигейл заручаются поддержкой Арауна – повелителя благих фэйри, и пытаются предотвратить катастрофу. А тут еще мэр Спейд объявляет охоту на сверхъестественных существ… Приключения детектива и его верной ассистентки никогда еще не были настолько опасными!

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


Перекресток

Автор:
Название: Перекресток
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08378-4

Аннотация на книгу «Перекресток»:
Желание вырваться за пределы Закрытого мира, любопытство и жажда деятельности могут привести не только в скрытую и очень необычную часть одного из тайных мест столицы того государства, где ты оказался, но и уведёт гораздо дальше, позволив попасть туда, где можно найти пересечение сотни дорог. Ну а такие мелочи, как государственный заговор, который ты сорвёшь, и Тёмный повелитель, у которого ты встанешь на пути, вряд ли тебя остановят…

Скачать fb2.zip, 1119 Кб Читать книгу онлайн


Гнев императора. Дорога домой

Автор:
Название: Гнев императора. Дорога домой
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 6
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091218-6

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дорога домой»:
«Очередной выстрел с неба едва не застал Лару врасплох, она с трудом успела откатиться в сторону от сиреневой молнии. Правда, при этом сильно ушиблась об камень и глухо выругалась сквозь зубы. Кто и откуда стреляет, хабур их в стерне обваляй?! Что за планета такая странная?! Проклятые молнии били с разной высоты и из разных точек, в которых на первый взгляд ничего не было – просто воздух. Да и алгоритм стрельбы неясен, как и временные интервалы между залпами. Девушка спряталась за скальным выступом и помотала головой в отчаянии. Надежды выжить у нее практически не осталось. Мало преследователей с рейдера, так еще и эти невидимки, хвост Проклятого им в глотки по самое основание!..»

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Поступь Палача

Автор:
Название: Поступь Палача
Серия: Дороги Палачей
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-906827-74-6

Аннотация на книгу «Поступь Палача»:
Да простят меня уважаемые читатели, прочитавшие «Веру изгоев», но эта книга описывает путь не Эрика, а совсем другого Палача, который поначалу даже не осознавал себя таковым. И Земля, изображенная здесь – это отнюдь не та Земля, что в «Вере изгоев». Почему так? Ответа у меня нет, так получилось.
Сразу приношу извинения, но книга абсолютно не толерантна. Я воспринимаю термин «толерантность» только в медицинском смысле – как неспособность организма бороться с инфекцией. В социальном организме, обществе, это тоже так.
История описанного мира также несколько отличается от истории нашей с вами планеты. Очень ненамного, но все же. У нас не происходило того, что произошло там. И наоборот.
Данный текст серьезно переписан и изменен. С того момента, как я начал писать эту книгу, прошло несколько лет, изменился я, изменилась ситуация в мире, поэтому я и переписал «Поступь».
Все совпадения с реальными людьми или событиями случайны. Книга с начала и до конца является плодом авторского вымысла.

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн