А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Окончательный расчет: Судьба Бестера

Автор:
Название: Окончательный расчет: Судьба Бестера
Оригинальное название: Final Reckoning: The Fate of Bester
Другие названия: Окончательный расчет: судьба Бестера
Серия: Вавилон 5
Номер книги в серии: 12
Год: 1999

Аннотация на книгу «Окончательный расчет: Судьба Бестера»:
Тирания Пси-Корпуса оборачивается против его создателя — Альфреда Бестера, заставляя его противостоять собственному чудовищному детищу.

Скачать fb2.zip, 217 Кб Читать книгу онлайн


Смертельные связи: Возвышение Бестера

Автор:
Название: Смертельные связи: Возвышение Бестера
Оригинальное название: Deadly Relation: Bester Ascendant
Другие названия: Смертельные связи: возвышение Бестера
Серия: Вавилон 5
Номер книги в серии: 11
Год: 1999

Аннотация на книгу «Смертельные связи: Возвышение Бестера»:
В двадцать втором веке обнаружение людей-телепатов привело к террору и кровопролитию, а также к созданию Пси-Корпуса — правительственного агенства элитных телепатов, которые контролировали людей с такими же способностями, как у них. Под руководством жаждущего власти политика Корпус стал безжалостным орудием угнетения, и привел к появлению «подполья» телепатов.
Мэттью и Фиона Декстер привели Сопротивление к громким победам. Но после их гибели их стали считать губителями подполья, и их единственный ребенок навсегда остался с этим клеймом.
С раннего детства воспитываясь в Пси-Корпусе, Альфред Бестер был телепатом исключительных способностей. Ему было суждено стать самой устрашающей фигурой своего времени...

Скачать fb2.zip, 256 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темное Происхождение: рождение Пси-Корпуса

Автор:
Название: Темное Происхождение: рождение Пси-Корпуса
Оригинальное название: Dark Genesis: The Birth of the Psi Corps
Другие названия: Темное происхождение: рождение Пси–Корпуса
Серия: Вавилон 5
Номер книги в серии: 10
Год: 1998

Аннотация на книгу «Темное Происхождение: рождение Пси-Корпуса»:
Задолго до того, как космическая станция «Вавилон-5» позволила людям встретиться с иными расами, они обнаружили необычных существ в своих собственных рядах...


2115 год. По Земле расходятся шокирующие новости: наука доказала существование телепатии. В борьбе с паникой и кровопролитием земное правительство устанавливает жесткий контроль над обнаруженной «особой категорией населения».

Амбициозный сенатор Ли Кроуфорд руководит этой попыткой, предвидя создание Пси-Корпуса — элитного отряда, связанного с обнаружением и слежением за всеми телепатами «с целью их собственной безопасности». Многие люди задаются вопросом о происхождении телепатов; другие же стремятся сделать их секретным оружием. Приближается новая жестокая схватка — одна из тех, которые решают будущее всей планеты.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Тени Бога

Автор:
Название: Тени Бога
Оригинальное название: The Shadows of God
Серия: Век безумия
Номер книги в серии: 4
Год: 2001
ISBN: 978-5-91181-924-8

Аннотация на книгу «Тени Бога»:
Век Безумия достиг апогея. Беспощадная русская армия рвется к берегам Американского континента. И отсутствие во главе войск императора Петра I, заблудившегося в Китае, ничуть не смущает неугомонных московитов. А Новый Свет никак не может выбрать короля и медленно, но верно погружается в анархию. И все это происходит в то время, как злобные эфирные создания под предводительством загадочного ребенка — Солнечного Мальчика — готовятся к решающему сражению, после которого Земля превратится в безжизненную пустыню.
Наскоро собранная разношерстная американская армия оказывается меж двух огней. Но ее возглавляет сам Бенджамин Франклин, ученик сэра Исаака Ньютона. В ряду его соратников — Вольтер, Карл XII, Адриана де Моншеврой, Михайло Ломоносов и индеец-шаман Красные Мокасины. Вскоре к этой команде присоединится Петр I, и что тогда начнется…

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Планета под контролем

Автор:
Название: Планета под контролем
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-25564-1

Аннотация на книгу «Планета под контролем»:
Спецслужбы нескольких галактических рас сошлись в жестокой схватке на орбите планеты Глиф. Ведь на ее поверхности находится то, ценнее чего нет во всей федерации Оси. Планета в карантине, то есть никто не может проникнуть на Глиф извне сквозь орбитальную блокаду. Но кое-кому это все же удается – звездный странник-пиччули, представитель почти вымершей расы, сумел проскользнуть мимо боевых дронов и военных спутников. Шаткое равновесие нарушено, и теперь за Бет-Заной, последним из космических хамелеонов, будут охотиться все…

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Бешенство небес

Автор:
Название: Бешенство небес
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23764-7

Аннотация на книгу «Бешенство небес»:
Из конца в конец облачного мира бросает судьба Гану Дарейна. Он был пиратом и много лет избегал встреч с военным флотом врагов, он похитил принцессу, убил королеву – и смог уйти от преследования. Работорговцы схватили его и отправили на страшный прииск посреди Проклятого острова, что расположен на самом краю Аквалона, – но он сбежал и оттуда, сумев узнать, что же на самом деле представляет собою мир, в котором живет, какая тайна скрыта в его глубинах. И теперь бывший ловец живого жемчуга, пират и раб, отправляется к развалинам древнего святилища, чтобы добыть сокровища исчезнувшей церкви. Гана еще не знает, что Аквалону угрожает небесное оружие, одним выстрелом способное разрушить половину мира, не знает о приближении варваров из внешнего пространства. Ему еще только предстоит стать хозяином эфирного демона, вновь встретиться с принцессой Гельтой и вступить в бой с чудовищным созданием, поднявшимся из мировых глубин...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на людей

Автор:
Название: Охотники на людей
Серия: Хэдхантер
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40587-9

Аннотация на книгу «Охотники на людей»:
Конец кризиса? Долгожданное дно под ногами? Рост ВВП? Ага, как же! Держи карман шире! Все только начинается...
Череда новых финансовых потрясений, иссякший поток нефтедолларов, развалившаяся экономика, гиперинфляция, безработица, массовые беспорядки, паралич власти, коллапс всего и вся... От окончательного краха страну спасли менеджеры, сменившие белые воротнички на ошейники, и простые работяги, прикованные цепями к рабочим местам.
Трудовые ресурсы. Сокращенно — тресы. Или просто рабы, признанные в новых экономических условиях лучшим активом для капиталовложений.
На биржах продают и покупают людей. Деньги снова крутятся и приносят прибыль. Трес-рынок стремительно развивается. Работорговля, поставленная на «цивилизованные» рельсы, процветает. Жирующая столица, крупные города и сельскохозяйственные «хутора» поглощают трудовые ресурсы в неимоверных количествах. А значит, в почете будет тот, кто сумеет добыть новых невольников.
Охотник за головами. ХЭДХАНТЕР.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Ракетный корабль «Галилей»

Автор:
Название: Ракетный корабль «Галилей»
Оригинальное название: Rocketship Galileo
Другие названия: Ракетный корабль «Галилео», Корабль «Галилей»
Год: 1947
ISBN: 978-5-699-36497-8

Аннотация на книгу «Ракетный корабль «Галилей»»:
Выпускники школы, серьезно увлекающиеся ракетостроением, получили возможность участвовать в монтаже ракетного корабля и полететь на нем на Луну.
Первый полет на Луну состоялся, несмотря на неоднократные попытки сорвать их работу и даже старт корабля…

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн


Космический кадет

Автор:
Название: Космический кадет
Оригинальное название: Space Cadet
Другие названия: Космический патруль
Год: 1948
ISBN: 5-9524-0750-1

Аннотация на книгу «Космический кадет»:
Героям романа «Космический кадет», новобранцам космической Академии Межпланетного Патруля, предстоит выдержать сложнейшие испытания, чтобы стать космическими патрульными, призванными защищать конституцию Солнечной Федерации и поддерживать мир в Солнечной Системе.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Кукловоды

Автор:
Название: Кукловоды
Оригинальное название: The Puppet Masters
Другие названия: Повелители марионеток
Год: 1951
ISBN: 5-699-12243-5

Аннотация на книгу «Кукловоды»:
Земля безнадежно обречена – коварные пришельцы с Титана, тайно высадившиеся на нашей многострадальной планете, начали свое победное шествие, превращая ничего не подозревающих людей в своих рабов. Эти твари, слабые и беспомощные в собственном теле, паразитируют на людях, подчиняя их своей воле и используя для достижения своих целей. Их хитрости и коварству нет предела, но на пути инопланетных захватчиков встают доблестные агенты таинственного Отдела – глубоко законспирированной спецслужбы, о существованиикоторой знает лишь президент США... Роман Роберта Хайнлайна, по праву входящий в «золотой фонд» научной фантастики, – перед вами.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Волчица и пряности. Том 4

Автор:
Название: Волчица и пряности. Том 4
Оригинальное название: Okami to Koshinryo: 4
Серия: Волчица и пряности
Номер книги в серии: 4
Год: 2007

Аннотация на книгу «Волчица и пряности. Том 4»:
Разоблачив обман, Лоуренс заключает новую сделку, и они с Холо направляются в Рюбинхайген, чтобы выгодно продать там ценный груз. Но по пути их ждёт судьбоносная встреча…

Скачать fb2.zip, 2328 Кб Читать книгу онлайн


Марш через джунгли

Автор:
Название: Марш через джунгли
Оригинальное название: March Upcountry
Другие названия: Имперский вояж
Серия: Империя человека
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-07559-3

Аннотация на книгу «Марш через джунгли»:
Принц Роджер, нелюбимый младший сын императрицы, отправляется в захолустье Галактики для заключения вассального договора. На борту корабля происходит диверсия, и принц и его охрана, рота морской пехоты, оказываются на дикой, неосвоенной планете Mapдук. Потерпевшим крушение предстоит пройти тысячи километров по горам и опасным джунглям, прежде чем станет ясно, кто из них чего стоит.

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Волчица и пряности. Том 3

Автор:
Название: Волчица и пряности. Том 3
Оригинальное название: Okami to Koshinryo: 3
Серия: Волчица и пряности
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Волчица и пряности. Том 3»:
Лоуренсу удается освободить Холо, и кажется, что им уже ничто не угрожает. Однако самое тяжелое впереди! По лабиринту подземных тоннелей им приходится убегать от наемников торгового дома Медио, надеясь, что следующий поворот не закончится тупиком.

Скачать fb2.zip, 2317 Кб Читать книгу онлайн


Волчица и пряности. Том 2

Автор:
Название: Волчица и пряности. Том 2
Оригинальное название: Okami to Koshinryo: 2
Серия: Волчица и пряности
Номер книги в серии: 2
Год: 2006

Аннотация на книгу «Волчица и пряности. Том 2»:
После успеха в Паззио, Лоуренс был уверен, что он встал на путь к реализации своей мечты о собственной лавке. Но всего одно неверное решение толкает его к разорению! При полном отсутствии средстве – не считая хитрость его очаровательной спутницы, Волчицы Хоро – Лоуренсу, возможно, придется нарушить закон, чтобы привести в порядок свои дела. Но со всеми его планами, держащимися на одной красивой молодой пастушки – чье появление не очень радует Хоро – перспективы Лоуренса, как профессиональные, так и личные, выглядят мрачно.

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


 Волчица и пряности. Том 1

Автор:
Название: Волчица и пряности. Том 1
Оригинальное название: Okami to Koshinryo: 1
Серия: Волчица и пряности
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу « Волчица и пряности. Том 1»:
Заглянув на праздник в деревню, странствующий торговец Лоуренс еще не знал, что случайно увезет оттуда местную богиню урожая - Хоро. Та хочет вернуться домой, на Север, и Лоуренс соглашается помочь ей в этом. Впереди их ждет путь, полный приключений и финансовых авантюр!

Скачать fb2.zip, 212 Кб Читать книгу онлайн