А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Князь Терранский

Автор:
Название: Князь Терранский
Серия: Солдат удачи
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0543-3

Аннотация на книгу «Князь Терранский»:
Все рухнуло. Найдутся ли силы начать все сначала? Но ты взвалил на себя ношу, носильную немногим. Вслед тебе смотрят тысячи глаз. Ты - их знамя, их вера, их надежда. И пусть тебе неимоверно тяжело. Пусть! Но ты не отступишь и пройдешь свою дорогу до самого конца, Солдат Удачи! И ты заставишь всемогущую Судьбу сплясать под твою дудку! Вперед, наемник!

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Томаса

Автор:
Название: Возвращение Томаса
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 15
Год: 2006

Аннотация на книгу «Возвращение Томаса »:
Король ушел, к огорчению одних и ликованию других. На земле для него нет достойных противников, потому с огненным мечом в руке прошел ад, рай и чистилище, пронесся по загробным мирам викингов и Полям Великой Охоты, отыскал то, что хотел, и победно вернулся.

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Откровение

Автор:
Название: Откровение
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 14
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-20677-3

Аннотация на книгу «Откровение»:
Сэр Томас, доблестный рыцарь, сгоряча сказал такое, что в день его свадьбы явился некто в обгорелых доспехах и утащил его невесту... в ад. Вряд ли взбешенный жених отыскал бы дорогу в преисподнюю, если бы не калика из Руси. Тот, похоже, в тех местах уже бывал...

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Ничего невозможного

Автор:
Название: Ничего невозможного
Серия: Эльлорская империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-39639-9

Аннотация на книгу «Ничего невозможного»:
Вернуть себе положение в обществе, доброе имя и память не так просто. И даже когда цель достигнута — враги повержены, справедливость восторжествовала, а заговор раскрыт, — рано почивать на лаврах. Жизнь в Эльлорской империи продолжается, и никто не обещал, что Россу Джевиджу и его жене будет легко. Плетутся интриги, заграница шлет агентов и наемных убийц, поднимают голову адепты древних кровожадных культов, и не дремлют коварные маги, а где-то рядом притаился Великий Л'лэ Огнерожденный, готовый истребовать с Фэймрил старый долг. Беда приходит оттуда, откуда ее меньше всего ждешь, и не спасет от нее ни благородная кровь, ни власть, ни деньги. И кажется, спасения нет. Но главное — всегда помнить, что для сильных духом, любящих и верных людей нет ничего невозможного.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космический нянь

Автор:
Название: Космический нянь
Серия: Каждый выбирает для себя
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Космический нянь»:
Сложно вернуться к нормальной жизни после восьми лет пребывания в другом мире и теле, особенно если тело было женским. Поэтому не удивительно, что, получив странное предложение присматривать за инопланетными подростками, согласился, почти не раздумывая. Мда... Хотел сделать жизнь более наполненной... и не ошибся.

Скачать fb2.zip, 229 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня

Автор:
Название: Герцогиня
Серия: Каждый выбирает для себя
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0507-7

Аннотация на книгу «Герцогиня»:
Явно в насмешку судьба загнала меня в тело юной графини. Несмотря ни на что, я свой долг исполнил сполна. Родню всю пристроил: братьев переженил и сестер королевами сделал. Сделал-то, сделал, но у судьбы новый поворот, и надо теперь удержать трон для средней сестры. Хоть с трудом, но смогли… Наконец и о себе пришло время подумать: чем заняться, где жить, с кем дружить, а кого избегать… Непростая выходит задача — и себя не предать, и другим угодить.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Долг платежом красен

Автор:
Название: Долг платежом красен
Серия: Каждый выбирает для себя
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Долг платежом красен»:
В сорок лет попасть в двенадцатилетнее тело, да еще и девочки… для нормального парня с нормальной ориентацией шок еще тот. А в качестве задания требуется поправить финансовое положение семейства, да выдать замуж сестер и женить братьев.Тяжела жизнь средневековой девушки, ну, может, и не совсем средневековой, но все же тяжела, особенно когда на самом деле ощущаешь себя мужчиной! Пробегающие мимо господа так и норовят если не жениться, то хотя бы ущипнуть. Да еще и короля, как назло, на экзотику потянуло, вот и приходится изворачиваться, чтобы избежать замужества и в то же время по возможности удачно пристроить свою многочисленную родню…

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Корона, Огонь и Медные Крылья

Автор:
Название: Корона, Огонь и Медные Крылья
Серия: Мир Королей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193868-0

Аннотация на книгу «Корона, Огонь и Медные Крылья»:
Нут – богиня судьбы, неподкупная и насмешливая. Её всегда изображают с парой игральных костей на раскрытой ладони: всё на свете зависит от того, как эти кости лягут. Моли, чтобы бросила, моли, чтобы не бросала – всё тщетно, смертному судьбы не изменить.
И юная принцесса, отправленная морем к своему суженому, принцу дружественного государства, попадёт совсем не туда, куда ожидала. И принц найдёт совсем не то, что искал. И многих, многих других подхватит тем же вихрем, который несёт мрак, войну и меднокрылых людей-птиц – и Нут усмехнётся, снова подбросив кости…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Та, что гуляет сама по себе

Автор:
Название: Та, что гуляет сама по себе

Аннотация на книгу «Та, что гуляет сама по себе»:
Каждый борется со скукой, как может. Каждый развлекается, как умеет. Кто-то странствует по свету и творит добро, кто-то свергает королей с престолов, кто-то плетёт заговоры, а кто-то любит игры. Казалось бы, безобидное увеселение. Вот только игры бывают разные. И никогда нелишне подумать, прежде чем в чью-либо игру вступать — очень может быть, что играть будут вами.
Таше пятнадцать лет, она белокура и большеглаза, живёт в Вольном Волшебном Королевстве и верит, что жизнь — сказка со счастливым концом. Ещё вчера она была обычным оборотнем, вполне довольным своей жизнью. Сегодня она — принцесса, а её личный мирок разбит вдребезги. Но не надо печалиться! Пусть у неё убили мать, пусть украли маленькую сестру, пусть невесть за что затаивший злобу некромант уже спустил своих монструозных собачек, гонящих её навстречу… чему-то явно не очень приятному — не всё потеряно! Ведь у неё есть святой отец, — в самых буквальных смыслах почти святой и почти отец. И отважный персональный рыцарь, — по совместительству колдун-недоучка с раздвоением личности. И главное, что они — настоящие друзья… друзья? Правда ведь?
Да ксаш с ними. Друзья или не друзья — в конце концов ведь всё будет хорошо. Не может же быть иначе… Верно?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие демона

Автор:
Название: Проклятие демона
Оригинальное название: Mortalis
Серия: Корона: Война Демона
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-699-05203-8

Аннотация на книгу «Проклятие демона»:
Демон повержен! Долгая кровопролитная борьба с силами Тьмы, стоившая жизни многим, окончена. Победой над Злом жители королевства Корона обязаны в первую очередь отважной Джилсепони и силе ее магических камней. Но даже они не смогли уберечь от гибели верного спутника девы-воительницы Элбрайна.
Стремясь залечить душевные раны, Джилсепони отправляется на север королевства, где надеется обрести новые силы. Однако и там ее ждут испытания; обитатели северных земель тысячами умирают от не поддающейся лечению болезни. Откуда пришла столь жестокая чума? Неужели силы Зла вновь поднимают голову? А что, если дух уничтоженного демона по-прежнему витает над миром? Недоумение и ужас охватывают жителей Короны.
Все уверены, что только магия камней и дар целительницы, которым обладает Пони, способны победить страшный недуг.

Скачать fb2.zip, 1034 Кб Читать книгу онлайн


Последний день войны

Автор:
Название: Последний день войны
Серия: Я иду искать
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0701-7

Аннотация на книгу «Последний день войны»:
Сказано: "Власть не берут - ее подбирают!" Но что ты будешь делать с подобранным? Что для тебя власть - возможность быть сытым и пьяным или возможность спасти уже почти забытого друга, а потом попытаться спасти и весь мир?
Последняя книга цикла "Я иду искать" рассказывает о приключениях Вадима и о том, чем закончилось противостояние на Мире могущественных данванов и двух мальчишек-землян...

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Янтаря

Автор:
Название: Хозяин Янтаря
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067501-2, 978-5-271-28432-8

Аннотация на книгу «Хозяин Янтаря»:
Есть винтовка Гаусса? Сам черт тебе не брат! Но удача — девушка с характером: сегодня ты ей люб, а завтра — наоборот. Максим Краевой, беглый зэк и бывший каратель, убедился в этом на личном опыте. Он был в шаге от триумфа — и вынужден с нуля начать свой путь к мечте. Однако теперь он знает, кто во всем виноват. Это загадочный Хозяин Янтаря, которому подчиняются отряды сталкеров — ныряльщиков. Мутанты и аномалии, бандиты и военные — казалось, сама Зона ополчилась на Макса, но он выжил, не сломался вопреки всему. А вот сумеет ли он победить

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Древнейший

Автор:
Название: Древнейший
Оригинальное название: The Ancient
Серия: Корона: Сага о первом рыцаре
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-44792-3

Аннотация на книгу «Древнейший»:
В этом мире все воюют против всех. Люди, гномы и тролли сходятся в отчаянных битвах. Светские владыки и религиозные фанатики не жалеют чужих жизней. Но самое страшное, поистине беспредельное зло несет старец Бедден, скармливающий своих пленников гигантскому червю, что живет в ледяных тоннелях.
Брансен Гарибонд, прозванный Разбойником за прежние лихие дела, не по своей воле вступает в единоборство с Древнейшим.
Но идет до конца.

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Рискованная игра Лютиена

Автор:
Название: Рискованная игра Лютиена
Оригинальное название: Luthien's Gamble
Серия: Алая тень
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-699-04471-X

Аннотация на книгу «Рискованная игра Лютиена»:
Надежда не умирает даже в самые темные времена. Ни угрозами, ни магическими заклинаниями жестокий король Эриадора Гринспэрроу и его герцоги-чародеи не подчинят своей воле гордых обитателей бедных домов - люди, гномы и эльфы не желают покорно склонять головы перед палачами и встают под знамена бесстрашного и благородного мстителя Лютиена Бедвира.
Впереди их ждут долгие походы и кровавые битвы, победы и поражения. И не всегда героям сопутствует звезда удачи...

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Меч Бедвира

Автор:
Название: Меч Бедвира
Оригинальное название: The Sword of Bedwir
Серия: Алая тень
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-699-02496-4

Аннотация на книгу «Меч Бедвира»:
Прекрасна страна Эриадор, но живущие здесь в согласии между собой люди, гномы и эльфы не знают мира под властью жестокого короля-чародея Гринспэрроу.
Спасаться бегством от безжалостных солдат правителя пришлось и благородному юноше Лютиену Бедвиру, осмелившемуся добиваться справедливого возмездия за смерть друга. В долгих и опасных странствиях изгнаннику довелось столкнуться с таинственными силами древней магии и постичь многие ее тайны…
Прошло время… И вдруг по Эриадору поползли странные слухи о неизвестном бесстрашном воине. Никто не видел непобедимого героя, но от его меча один за другим гибнут приспешники короля…

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн