×

Владимир Романенко — Жди, за тобой придут...

Жди, за тобой придут...

Автор:
Название: Жди, за тобой придут...
ISBN: 978-5-94105-019-2

Аннотация на книгу «Жди, за тобой придут...»:
...Если Иоанн Богослов не был сказочником, если конец света не миф, и если древние пророчества инков и майя верны, то очень скоро на Земле начнутся глобальные перемены, в результате которых большая часть населения планеты может исчезнуть. Пока миллиарды слепых уверенно шагают к краю пропасти, люди знания ведут неустанную работу по выявлению способных видеть и обеспечению условий для дальнейшей эволюции человечества. У них есть специальные критерии, известные узкому кругу посвящённых, и по этим критериям они с детства отбирают тех, кто позднее будет готов присоединиться к их числу. Кандидат в избранные должен уметь любить, потому что без любви невозможно кого-либо спасти; он должен по-особому чувствовать окружающий мир и адекватно реагировать на потустороннее; его должна отличать свобода от догм и стойкий иммунитет к идеологическому зомбированию. Книга рассказывает о том, как, абсолютно ничего не подозревая, самый обычный, на первый взгляд, парень оказывается в числе кандидатов, и на его долю выпадает масса тяжёлых испытаний, жестоких потерь и невозможных для простого смертного открытий. Его жизнь превращается в Путь...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн




Maglstr 15.11.2010 12:52
Не однозначная книга, с одной стороны здорово написано, поднимает много серьезных вопросов и пытается растолковать читателю: роль человека в мироздании, что делать и как жить правильно.., и многое другое. С другой стороны в романе все такие богатые благополучные, и все серьезность выглядит как простая дурь от не чего делать(особено их шаманский слет так вообще самодурство для богатеев)...
И еще очень большое внимание уделено, любви в прямом платоническом смысле( заскок у автора на этом плане или проблемы в личном плане остается не ясным), начиная с попыток занятия сексом в детском саду ( офигительно просто ну до чего продвинутые и сообразительные детишки, уже разобрались чего куда и зачем), и продолжая в том же духе дальше поиски главным героем произведения настоящей любви без которой жить ему ну просто ни как.

Анна Евсюкова 22.08.2009 22:51
Книга показалась мне настолько увлекательной и живой, настолько уникальной в своём роде, что читала взахлеб, пока не добралась до финала. интересным этот роман будет тем, кто хоть немного увлекается эзотерикой, сверхспособностями, мистикой и восточными учениями. Там же много юмора, эротики, эксклюзивные бары и модные фишки, которыми роман изобилует от начала до конца. А романтикам книга подрит много волнительных моментов. «Жди, за тобой придут» -я думаю, лучшее мистическое произведение о любви, написанное современным русским автором. Сюжет и финал очень достойные. И все оказывается не все так просто как кажется на самом деле.

Виталий Белинский 09.08.2009 18:32
Вещь необыкновенно сильная. Читается на одном дыхании. На мой взгляд, новое слово в мире фантастики. Я, по крайней мере, ничего подобного раньше не читал. Книга заставляет серьезно задумываться, но при этом совершенно не напрягает. Оторваться невозможно.