×

Сергей Баталов — Новобранцы

Новобранцы

Автор:
Название: Новобранцы
Серия: Звёздный рекрут
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0421-4

Аннотация на книгу «Новобранцы»:
В Галактике идет война. Земля - лакомый кусок для многих цивилизаций, превосходящих нас по уровню своего развития. Но есть галактические правила, которые не может нарушать никто. Один из таких законов - ни одна цивилизация не может колонизировать планету, на которой уже есть хотя бы один вид разумных существ. Богомолы - раса разумных жуков - избрали другую тактику - столетиями они целенаправленно и планомерно уничтожают людей, забрасывая на Землю цисты со смертоносными вирусами, чтобы очистить ее от нас, от людей. Им противостоят только звездные рекруты - курсанты Звездной Академии, созданной бессмертной Дитой много десятилетий назад.
Александр и его друг, зеленый верзила Ар'рахх - теперь курсанты этой "учебки" звездных рекрутов. Им предстоит выжить в смертельном кроссе, научиться управлять боевыми самолетами, а самое главное - победить в Дне Патруля - гладиаторских боях молодых пилотов, устраиваемых Дитой для обитателей Города Богов - планеты бессмертных элоев. Победить и обрести друга из стана врага - маленькую черную богомолку, которую они назовут русским именем Маша...

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн




SHODA 13.03.2018 16:58
Насколько мне понравилась первая часть, настолько я была разочарована второй и началом третьей. Мелькнула даже мысль, что писали их разные люди.Первая часть - великолепный язык, продуманность деталей,достаточно логичное развитие сюжета. Ошибки и недочеты были, но на фоне плюсов не особенно бросаются в глаза. А вот дальше... Куча ошибок, логические ляпы, неравномерное развитие сюжета, герои становятся картонными - в общем, жесть. Хотела даже бросить, но идиотская привычка доводить дело до конца и надежда, что ситуация выправится, заставляют продолжать потихоньку грызть кактус. По крайней мере хотя бы не плачу. книга держит в тонусе, не дает скучать - для работы самое то.