×

Дмитрий Светлов — Капитан-командор

Капитан-командор

Автор:
Название: Капитан-командор
Серия: Адмирал
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0548-8

Аннотация на книгу «Капитан-командор»:
Блестящий морской офицер в отставке неожиданно оказывается в России XVIII века. Жизнь, которую он наблюдает, далеко не во всем соответствует тем представлениям, которые он вынес из советских учебников. Сергей быстро понимает, что обладает огромным богатством - техническими знаниями XXI века и более чем двухсотлетним опытом человечества, которого здесь больше нет ни у кого. В результате ему удается стать успешным промышленником и банкиром, героем-любовником и мудрым крепостником, тонким политиком и главным советчиком Екатерины Великой. Жизнь России преображается с появлением загадочного капитана. Но главная цель Сергея - пиратские походы...

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн




Honargol 29.05.2016 22:43
Из РБУ по курсу-ну разве что пугнуть или показать,что "игры закончились".
Навал бортом тоже вроде как не стандартный маневр а "происшествие в судовожднии" однако оборзевших амеров из территориальных вод СССР погранцы так реально выкидывали..

Ланш 24.03.2016 13:50
Читал отзывы и думал - может зря хают ?
Начал читать...
"...Это разозлило Сергея Николаевича, и он приказал дать залп из двух РБУ по курсу американских кораблей. Ну а дальше… они сами виноваты. Командиры эсминцев видели, куда упали глубинные бомбы. ..."

Что скажу: стрелять глубинными бомбами - это уже само по себе эпично, а уж по надводным целям - ...
Переводит произведение в разряд пародийных комиксов )))

bonjovi 23.01.2014 20:13
Читаю и смеюсь. Только ради этого сей опус можно полистать - прицельная дальность кольта - 3 метра, а из ТТ все стреляют на соревнованиях по пулевой стрельбе и ни за что его не променяют. Жаль что я курить бросил - я бы такой дури пыхнул.

FoX 23.10.2013 14:03
Блин у меня де жавю в очень плохом формате я вроде читал эту книгу,но там не было такой хрени(((( В этой читаю и удивляюсь как можно так сократить текст. Пришел.. сделал.. получил.. ушел.. что-то тут не так!!

Godfreedt 12.08.2012 10:58
Автор гражданский мореман. И во многих вопросах просто не компетентен. Как он заговорил на старославаянском?

Все дворяне полные идиоты что ли? Он им раздает монеты разных стран но на них же год всегда пишут.

Особо насмешило когда ГГ достал кортик и разрезал коробку. Сразу видно что автор военно-морского кортика не держал в руках. Офицерски кортик колющее оружие с тупой режущей кромкой. Затачивать данное парадное оружия считается величайшей глупостью среди военных. Его же ГГ закончил Фрунзе.

Упырь 02.07.2012 17:27
балбесы ВЫ все!!!ВО КАК!!!---это ЖИСТЬ!!!--ВАСЬ БЫ ОБ ТУДА___да вдоль по всем!!!---ВО КАК --ЭХ!!!

Haleg 12.11.2010 11:41
фигня.первую кое как осилил.на второй уже слюна закончилась.бросил.перемещается по миру как истребитель.Был в Туле.Раз уже в Петербурге. И везде все успевает. Нехотя берет с сотней казаков города.Тошно.

[HD]Kriminal 27.10.2010 23:46
НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!

Антон 15.10.2010 17:57
Да, очень похоже на компьютерную стратегию, которую ГГ проходит на "легкой" сложности. Хотя один момент привел в восторг: захватил наш отважный и романтический ГГ в пиратском рейде турецкий корабль, груженый прекрасными рабынями... да и перепродал их по прямому назначению в ближайшем порту. 8-)))) Безо всяких пионерских рефлексий! Ничего личного - просто бизнес.

Sheluah 15.10.2010 13:18
Читал как былину о богатырях. ) Махнул шапкой - улица, отмахнулся - переулочек.
Здесь похожая история. Достал из сундучка бинокль, посмотрел на него, взял и построил завод по производству таких биноклей. И пошел плодить заводы, фабрики и пароходы. В школьном возрасте я наверное был бы от книги в восторге.