×

Николай Бахрошин — Звездный штрафбат

Звездный штрафбат

Автор:
Название: Звездный штрафбат
Серия: Звездный штрафбат
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31582-6

Аннотация на книгу «Звездный штрафбат»:
Сергей Киреев по кличке Кир стал солдатом империи совершенно случайно и также по воле случая угодил в штрафбат. Первая же высадка штрафников на вражескую планету окончилась полным разгромом, и теперь остатки батальона с боями прорываются на "точку возврата". Кир - бывший капитан и командир разведроты бригады космодесанта - берет на себя командование уцелевшими штрафниками...

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 29.12.2021 23:26
Сказка от наемника про наемников, прикрытая рассуждениями о смысле жизни. Эдакое оправдание самих себя, даже прикрытое какой-то полублагородной легендой про штрафбаты. В общем с одной стороны интересно, но нудно, сюжет есть, но он легко прочитывается, приключения - есть, но наполнены как голливудскими штампами, так и русской депрессией. Ни одной сверхмысли потуги автора филосовствовать не родили, но некоторым и то, что написано зайдет неплохо. Есть некоторые аллюзии на украинские события, но есть и также нечто автобиографичное от автора. В общем неплохо, но явно не моё, вторую читать не хочется.

Антон 03.11.2010 07:52
Унылая одноколейная развесистая клюква. В синем углу ринга: геи, лесбиянки, тупые негры, евреи-садисты и ве такие политкорректные, что аж в тюрьму содят. В правом - сусальные удальцы-молодцы Казаки. чубы, сапоги со скрипом, самогонка, гармошка, "Вась превосходтьство!"..
Ну вы меня поняли! 8-))))

Jadovit 02.11.2010 18:30
хорошая книга. чем-то напоминает "череп на рукаве".