×

Оксана Демченко — Убить эльфа

Убить эльфа

Автор:
Название: Убить эльфа
Серия: Мир Саймили
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0789-7

Аннотация на книгу «Убить эльфа»:
Вы видели живого эльфа? Нет...
Я тоже.
Мне даже ни разу не удалось взглянуть на труп. Настоящий, не в телехронике или отчете корпуса дагов. Между тем уже пять лет я учусь в колледже, работала во время практики на улицах. Свободный поиск, облавы, плановые операции… И — не везет! Обидно, горько… и смешно. У ведьм обычно с удачей нет особых проблем. С исполнением заветного желания тем более. Это — самое заветное.
Нет, вру. Самое-самое у меня иное. Не увидеть, а убить. Почуять, выследить, заманить в ловушку, обложить так, чтобы не смог выскользнуть. И самой, без дагов, положить его. Хотя бы одного. И обязательно до того, как устроит очередную пакость. Чтобы этой твари было вдвойне черно умирать: теряя свою драгоценную длинную жизнь и зная, что мы — лучше. Не сильнее, не быстрее и не изворотливее. Увы, они весьма ловко скроены. Но мы — организованнее. А еще мы умеем не только ценить свою жизнь. Но и отдавать ее, спасая других. Я бы отдала. И отдам. Чтобы чья-то сестра спокойно добралась домой самым тусклым, несчастливым безлюдным вечером. Маленькая, беззащитная, доверчивая. Такой была моя Кира.

Файл заменен на полный вариант

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 24.06.2021 05:10
"Чтоб траву как встарь косой косили и каждый день летали до Луны".
Примерно такая сладенькая утопия описана в книге.
Всю черную работу делают магозвери, но безработицы нет. Все бурно и радостно размножаются, но демографического взрыва нет. И так далее, совершенно сказочный мир, не верится, что он реальный.

vacvvm 23.06.2021 10:37
Любое государство нам врет, но есть точка, в которой количество этой лжи переходит в новое качество, и начинается полный мрак.
Стоит задуматься, не слишком ли близко мы стоим к этой точке? Вроде как жили уже при Советах, должен был иммунитет выработаться к промывке мозгов, но нет, ловимся по прежнему на любую пропаганду из ящика.
Эльфы здесь неканонические, ну и что?
"Таких инопланетян не бывает!"- помните анекдот?
Хорошие эльфы получились, не снобы и не расисты как обычно, а добрые и веселые.
Приторный утопический наивняк не всем нравится, но он всяко лучше, чем тупое мочилово или не менее тупая любовная муть, составляющие 90% современного фэнтези.
Это третья книга цикла, но можно начинать с нее, мир здесь совершенно иной, то есть он же, но уже развитый и космический. С уклоном в экобиотехнологии. И для контраста - маленький, но гордый тоталитарный анклав, не готовый принять мир. Что-то вроде нашей Северной Кореи. "Назло всем будем жить плохо, но не сдадимся".

Наточка 07.03.2021 01:31
Третья книга для меня интереснее чем вторая, но все же слабее первой. Думаю во второй мне не хватало центрального героя/героини, которому можно было бы сопереживать

Soa 07.12.2010 12:39
2lordflax
третья книга из цикла "Мир Саймили"

mmyau 06.12.2010 01:01
немного некрасиво красть с си неизданные, и, тем более, недописанные еще книги, как считаете?
Писать отзыв, не читая книги - вводить в заблуждение остальных.
А книга чудесная, для тех, кто любит сказки, из которых можно сделать выводы, а не тупое "пошел, увидел, дал в зубы, все вокруг мертвые, а ты крутой и молодец".

Tinka 03.12.2010 18:09
Это 3 книга серии, написано весьма неплохо и с юмором. Но есть большущий минус, книга не дописана и уже сегодня на СИ дыло дальнейшее продолжение.

Honlog 03.12.2010 17:11
Ещё одна история "госудаство нам врет, всё не так, эльфы - хорошие". Тьфу. Качал думал новое что-то... А оказалось просто старая жвачка в бородатой обертке...

lordflax 03.12.2010 11:26
Если кто знает какая это книга серии то отпишитесь в комментариях...заранее спасибо!