×

Леонид Кондратьев — Отыгрывать эльфа непросто!

Отыгрывать эльфа непросто!

Автор:
Название: Отыгрывать эльфа непросто!
Серия: Отыгрывать эльфа непросто
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0561-9

Аннотация на книгу «Отыгрывать эльфа непросто!»:
Если качественно войти в роль? К чему это может привести? Скажете, что отыгрыш роли эльфа это ерунда? Тогда отыграйте ее в настоящем теле дроу в реальности 1941 года. Да, магии почти нет, но у вас есть знания современного человека и навыки трехсотлетнего эльфа-диверсанта. Задача ясна? Тогда вперед! Все — на защиту Родины от немецко-фашистских захватчиков! Война не на жизнь, а насмерть!!! И немецкие автоматы, как выяснилось, во многом уступают луку в руках темного эльфа, а боевая магия вполне может заменить батарею гаубиц. Правда вот партизаны отряда, который возглавил молодой (всего каких-то триста лет) темноэльфийский воитель с сознанием нашего современника, как то чересчур нервно реагируют на веселый и искрометный дровский юмор. Но, в конце то концов, это их проблемы!!! Да, кстати, а вы знаете, что листья мэллорна, — незаменимое лекарство при огнестрельных ранах?"

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн




prackovia 31.08.2019 22:50
Дочитала. Что могу сказать - книга на один раз. Прочитать и забыть.
(На Лабиринте её в наличии даже не было. Символично)
Автор использует образ тёмного эльфа из DnD, но при этом его дроу совершенно не соответствует описанию дроу у того же Сальваторе. Как минимум, ГГ едет на ролевую игру, отыгрывать тёмного эльфа Подземья.
Ладно, допустим.
Сюжет? Прост, как пробковая доска. Что же делает ГГ, какова его цель я так и не поняла.
Но и это ладно.
Но чёрт, язык, которым написана книга... Это уже нечто. Слишком много слов паразитов, часто предложения начитаются с деепричастий, либо эти деепричастия идут подряд.
Ну и "закос" пол юмор:
"И впрыскивает в кровь такую дозу адреналина, которой хватит для того, чтобы полностью взорвать зоомагазин — ну или хотя бы отдел с хомячками."
"И тут над берегом реки раздался удивленный голос старшины:

— Ссешес, а что у тебя с яйцами? Бандитская пуля или их действительно три?.."
К чему здесь это? И настолько ли это нужная нам информация?
Смущает также чрезмерное использование слов "тушка", "лапка":
"Сергей довольно долго возился в воде, а потом, злобно чертыхаясь и временами поглядывая на меня, перетянул бинтами свою слегка покалеченную лапку."
Взрослый мужик, солдат - и тут "лапка".
___
Короче, прочитать и забыть. И проблема-то даже не в сюжете...

andyreal 09.10.2018 12:02
Идея конечно ориганальная... Сначала современник попадает в тело эльфа, затем в нем же в ВОВ. Но... Бред. Все бред. И события в войне бред. и отношения людей к дроу бред и сами эти люди ну рояли роялями. Регулярно проскакивающие у советских людей жаргонизмы начала 21-го века, несоответствующий общий уровень знаний, лубочное поведение и штампы про коммунизм и т.п. Дроу этот тоже... Автор регулярно путается в воспоминаниях и представлениях ГГ - где подготовка к игре, а где реальные вообще не понятно. В общем ерунда эта книга. Просто однажды перед сном автора посетила необычная идея и он набросал ее на бумаге как есть, без корректуры, вылизывания и т.д. "у меня есть мысль и мне надо ее срочно сказать пока не забыл."

blum 03.12.2017 22:46
мне понравилось

Герасим 07.03.2015 01:52
Из 10 оценил в 7 баллов. Не знаю как будет дальше, но первая книга мне понравилась. Оригинальный сюжет и читать интересно. А недостатки и откровенные "ляпы" есть у всех писателей. Например, удивляет ляп у А. Конан Дойля в первой его книге о Шерлоке Холмсе. Там, где знаменитый сыщик поясняет доктору Ватсону о том, что когда он учился в школе, то наверняка знал о том, что Земля вращается вокруг Солнца, но потом об этом "основательно забыл". Однако, это никак не повлияло на популярность детективных рассказов Конан Дойля о Холмсе и его верном товарище.

hel 17.09.2012 18:45
Мне понравилось, вполне можно почитать. Главное - просто интересно.
Все так рассуждают про рояли. Не понимаю, что входит в это понятие в данном случае. Чистый вымысел, искать здесь историческую правду просто бессмысленно.
Кстати, ее не было и в произведениях о войне "мастистых" советских писателей, за ислюкчением может Быкова.

Инквизитор 23.04.2011 23:50
Добавлена издательская версия.

nastycatinbox 16.12.2010 23:15
да ладно вам... вполне читабельно - не шедевр, но весьма удобоваримо, хотя поначалу из кустов выглядывает не рояль, а целый оргАн...

kirpirina 13.12.2010 19:13
Книга на любителя (иногда и такие нужно читать).Только у автора странное представление об армии и военных действиях.Может пересмотрел фильмов о войне или не доиграл в солдатики?Но это только моё мнение...

semiyaza 12.12.2010 00:08
так себе..Правильно этой книге в "Мире фантастики" дали 5 баллов по 10-бальной шкале, обоснованно

Скиф 11.12.2010 17:03
Moldowa
Уже давно пишется продолжение. Уже почти закончина вторая книга.

Moldowa 10.12.2010 23:55
Мне понравилось,читал с удовольствием))Не знаю что автор курил но жду продолжение)))Вернее я его уже полгода ищу по интернету)))
P.S.Дроу с тремя яичками ))) это фишка))

Макс 10.12.2010 15:51
Толлько 10 глав((((

Брам 10.12.2010 12:17
Сначала прочел на самиздате, потом попалась в магазине и была куплена. Не стоит искать великого смысла в таких книгах. Они служат для того чтобы делать людей чуть счастливее и приносят в жизнь кусочек сказки. Да, есть ляпы, да иногда слишком пафосно. Ну и что? Кто хочет четкой книги читайте энциклопедии. А кто хочет отдохнуть и окунуться в интересную историю, однозначно читайте. ЗЫ убить автора обложкии.

Элигор 10.12.2010 09:51
Ну наконец-то нормальный дроу!Задолбался уже читать о добрых темных эльфах.По написанию очень похожа на "Ника" Ясинского(все технические детали расписываются в подробностях).В общем,книга классная,но немного напрягает то,что мир не фентезийный(надеюсь ,что это исправится к концу второй книги)

сергей 10.12.2010 09:33
почему книга должна напоминать научный труд предполагается немного юмора книгу просто интересно читать один из авторов новых лучших это все таки фантастика и хорошая новость для тех кто прочел уже есть начало второй книги

Tenon 10.12.2010 08:52
Что приволокут в ВOВ "попаданцы" в следующий раз ? Сивку-Бурку с гравитационной бомбой ? Или спецназ в составе Аленушки&Иванушки ? И что пьют авторы ??? До "исповеди" дроу командиру диверсантов еще пытался читать,на ней и закончил-даже "легенду" автор не сумел сделать простой и логичной. Мрак и брак.Очень на любителя.