×

Александр Авраменко — Я не сдаюсь...

Я не сдаюсь...

Автор:
Название: Я не сдаюсь...
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0379-8

Аннотация на книгу «Я не сдаюсь...»:
Наступит день, когда человечество станет перед дилеммой - жить ему дальше либо прекратить свое существование. И вот, в хаосе разрушения, в мире, залитом кровью жертв, появляется надежда. Она приходит с небес. Но не Бог спасает мир, а сами люди, шагнувшие за пределы Земли. Цивилизации дается еще один шанс выжить. Шанс, который приходится отстаивать в сражениях в космосе, на других планетах, в другой Галактике. Среди окружения враждебных существ. Добывая себе новое место под солнцем.
Человек отбросил ложные понятия, отринул бездумную сытость. Он вспомнил юность своего вида. Но ничто не дается без жертв...

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн




risinant 29.06.2022 10:26
Очень хорошая достойная космическая фантастика. Присутствует героизм нескольких поколений героев. Читается легко и всё понятно.

Рад 11.10.2019 22:01
Крестьяне, значит не люди? Неоригинальный ход, разделить всех на хороших, которые понимают, и на этой стороне, и нелюдей, которые плохие и ни фига не способны видеть очевидное, и на той стороне. Вы же не крестьяне, правильно? Вы же на правильной стороне? Тогда плюньте в автора, - он же неправильный автор! А мне "в жилу". Сам читаю, и другим советую. А не понравиться,- отложить в сторону не сложно. Но это будет только Ваш выбор, самостоятельный...

andyreal 11.10.2019 15:47
Жуткая смесь чужих идей. От Одиссеи до Звездного десанта, Игр Эндера и пр. По масштабу и времени можно было на несколько серий все разбить, но автор решил все запихать в одну книгу. Скомкано, перемешано, рвано. Никакой плавности развития событий. Зато огромное количество роялей. Трудности у героев? Ничего страшного. Надо подождать пять минут и вдруг возникнут инопланетяне и сами все за героев сделают. И так на протяжении всей книги. Происходящие события как строчки в учебнике истории - перечень дат и фактов. Причем написано все в наивно-примитивном стиле восприятия и суждений а-ля подросток возраста созревания. Описываемые в начале книги политические и социальные катаклизмы поверхностно-бредовые. Где-то слышал, что-то по быстрому предположил и на бумагу вывалил. Немного подумать, проконсультироваться, экстраполировать события с целью более правдоподобно-разумного развития этих событий автор или не пытался или просто не сумел. Это смотрится даже не примитивно, а просто глупо. Вот по крестьянски как-то. Когда видит только верхи и делает выводы "..глобальной важности и глобальной же глупости". Шариковщина.

БАНЗАЙ 25.07.2011 14:29
Книга неплоха - с точки зрения любителя раннего Бессонова, так даже хороша. Автор сумел почти удержаться в стилистике Бессонова и сохранить его дух. Как приквел к миру "Ветра и Стали" замечательно. Купил в бумаге.

ЦЕНИТЕЛЬ 30.04.2011 17:45
КНИГА КЛАССНАЯ!!!!!ПРОЧИТАЛ ЗА ДЕНЬ