×

Франсис Карсак — Пришельцы ниоткуда

Пришельцы ниоткуда

Автор:
Название: Пришельцы ниоткуда
Серия: Пришельцы ниоткуда
Номер книги в серии: 1
Год: 1953

Аннотация на книгу «Пришельцы ниоткуда»:
Первый роман остросюжетной фантастической трилогии Ф.Карсака, герои которого - представители единого Галактического Содружества. У них общий враг — странные существа, прилетевшие к нам из другой вселенной — гасители звезд. Будет ли существовать мир или все звезды погаснут и бесчисленные планеты погрузятся во мрак? Кто победит в этой странной войне — разумные существа из плоти или монстры, рожденные бездной?

Скачать fb2.zip, 209 Кб Читать книгу онлайн




Dinser 28.02.2021 19:04
Книга с интересным, содержательным сюжетом, которая читается легко, буквально на одном дыхании. Первый раз прочитал ее еще будучи подростком в середине нулевых. И после того перечитывал множество раз. Единственное что может немного смутить современного читателя это то что высокоразвитая цивилизация пользуется пленками, рычагами, тумблерами. Но это скорей отголоски той современности в которой не было сенсорных экранов, интернета, карт памяти и прочего. Даже это не портит хорошие впечатления о книге.

Tenebrum 07.08.2017 03:52
Не один я обратил внимание, что когда книга по-настоящему хорошая, то к ней либо совсем нет комментариев, либо один-два максимум. Это как раз тот самый случай. Роман Карсака не просто хороший, а восхитительный, лично мной читанный и перечитанный около десятка раз. Ярчайший, и один из самых лучших, образцов космической оперы. Нетленная классика. Больше здесь и добавить нечего.