×

Андрей Один — Академия магов

Академия магов

Автор:
Название: Академия магов
Серия: Академия магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0436-8

Аннотация на книгу «Академия магов»:
Данное произведение - начало грандиозной эпопеи о необычайных и захватывающих приключениях юных волшебников. Нелинейный и непредсказуемый сюжет, неожиданные повороты событий, совершенно иной взгляд на ставшие уже традиционными понятия в мире фэнтези. Поиски древних артефактов, дружба и предательство, любовь и измены, запутанные интриги, абстрактные истины и вполне конкретные враги - всего хватит с лихвой.
Главный герой книги - обычный провинциальный юноша, приехавший в столицу за высшим образованием. А вместо того оказавшийся в Академии Волшебства, на уединенном островке Центральной Атлантики, надежно скрытом колдовством от прочего мира. Здесь ему и его товарищам предстоит не только изучать основы магии, но и распутывать растущий словно снежный ком клубок загадок, противостоя созданиям, предпочитающим держаться в тени, а заодно узнать подлинную историю человеческой цивилизации, в которой волшебство считалось столь же естественным, как смена времен года.
Давно отгремели Некромантские войны, и уцелевшие чародеи удалились от дел, предпочтя невмешательство в дела людские. Но удастся ли остаться в стороне, когда Зло вновь поднимает голову, приближая Конец Времен? И не ему ли, простому пареньку из России, древним пророчеством суждено стать центральной фигурой в последней схватке Света и Тьмы, решающей в судьбе всего живущего?

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 06.11.2021 10:06
Автор решил утопить читателя в ворохе ненужных вымышленных подробностей ни о чем. Бросил читать.

Любитель 02.04.2019 20:28
Вот тут я и поняла, что такое "картонные герои". Это не книга, а сборная солянка слов и цитат из других произведений. Автору явно не даётся описание, нет таланта, зато сильно беспокоят лавры Гарри Поттера. Одна эта фраза "здравствуйте, товарищи", используемая автором для обращения к студентам академии волшебства, более того, международной академии говорит об узколобости автора. А эти словечки: "тот", "та", "наш герой"!
Итог: нечитабельный кошмар.

0512NK 02.01.2017 05:10
ужас и скорбь

Alex 30.03.2016 16:40
Мне понравилась история Эрика. Только конец книги скомкан. Типа терзания души попавшей в "Обитель безмолвия" и получения шанца на светлое будущее. Я ожидал более красочное завершение приключений в Академии магии с намеком на перспективную жизнь. Маловато волшебства и студенты ленивые. Не видно стремления для достижения способностей. Но почему то раскрыт потенциал черной магии.

aal 29.03.2015 21:08
автор Свиридов Савелий с самиздата. Первая книга - ну никакая. Действия вообще нет, пролистываешь исторические эпосы по диагонали. Тока со второй книги появляется движуха, причем весьма интересная

-Буривух- 29.12.2010 18:17
это не книга, это просто бессмысленный набор слов. Переварить не смогла даже трети

sith 29.12.2010 16:17
совершенно не читабельно... куча разглагольствований, мало действия, совершенно никак описаны второстепенные герои... Дальше середины прочитать не смог...