×

Дмитрий Светлов — Счастливчики

Счастливчики

Автор:
Название: Счастливчики
Серия: Пираты [Светлов]
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0712-3

Аннотация на книгу «Счастливчики»:
Нидерландская революция открывает стране путь к достижению экономического могущества. Парламент принял закон, запрещающий кораблям других стран выходить за пределы Атлантического океана. Сильные эскадры патрулируют океанские воды. Португалия смирилась и согласилась платить дань. Но не гордые испанцы. Золото Америки уже посыпалось в королевскую казну. Первые сухопутные экспедиции на тихоокеанское побережье принесли тонны золота. Родившийся во Фландрии король Испании и Австрии Карл V Габсбург решил наказать зарвавшуюся республику и надеть на голову третью корону.
Братья близнецы связали свою жизнь с морем. Они хорошо отработали свой первый в жизни контракт на океанском контейнеровозе. Вещи собраны, на руках билеты домой. Но вмешивается случай. Братья сталкиваются с неопознанным явлением Бермудского треугольника. В результате, вместо заслуженного отпуска, они становятся участниками войны в Карибском море.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Светлов Дмитрий - Пираты 1: Счастливчики [Читает: Сотников (ЛешЫй) Сергей. 2010г. 128kbps. Длительность: 14:15:09]




sablik 07.06.2017 15:43
Lisa, а Вы настоящие книги про пиратов читали или начали сразу с таких?

Lisa 01.08.2013 17:07
Мне 13. И книга очень понравилась. Иногда хочется почитать про то как у обычных людей ни когда не получится.

Jin 12.02.2011 11:33
как бы так сказать, чтоб аффтора не обидеть...ну, будь мне лет 12-14, мне наверное понравилось бы повествование о непобедимых братьях, делающих всех одним пальцем с завязанными глазами, обучающимся фехтованию с невиданной скоростью, да что там уже умеющим фехтовать, лучше своих учителей, проведших всю жизнь с оружием в руках, берущих корабли и города противника с максимальнми потерями в 2-3 человека и т.д. и т.п. Ах,да ещё герои увлекаются на досуге прогрессерством,но тут у меня печатных слов нет. И ещё надо бы хоть мат. часть подучить, хотя бы по кораблям.
В общем 3 из 10, за то что аффтор старался)))
P.S. Наврал: к 14 годам я прочитал "Одиссею капитана Блада"Р.Саббатини и ещё кучу книг про пиратов, так что в 14 лет мне эта книга уже не понравилась,а вот в 12 всё может быть.