×

Борис Громов — Выжить

Выжить

Автор:
Название: Выжить
Серия: Терской Фронт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011

Аннотация на книгу «Выжить»:
Лучший фантастический боевик о мире после ядерного Апокалипсиса. Самая достоверная и убедительная военная фантастика. Полный «эффект присутствия»! Наш современник на Кавказской войне будущего.
Попав в чеченскую засаду нынешней осенью, ветеран-омоновец приходит в себя через 30 лет, на руинах сгоревшего в ядерном огне мира. После атомного Армагеддона, после Большой Тьмы и Резни тринадцатого года, от всей Европейской России уцелела лишь Югороссийская республика и Терской Фронт, который вот уже второе поколение держит оборону против горцев и турок.
Наши разведывательно-диверсионные группы против нохчей из Непримиримых Тейпов! Русский спецназ против горских набегов! «Волкодавы» из нового СМЕРШа против турецких диверсантов-«мамелюков»! Добро пожаловать в ад!

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн




Big_Bond21 01.02.2022 19:15
Книгу только начал читать но негативные эмоции вызывает с первых страниц.
Для начала сама аннотация на книгу уже насторожила меня, но подумав что возможно написана она не автором решил все таки почитать. И если первые пару страниц у меня не вызвали ровным счетом никаких эмоций то с момента попадания гг в будущие я морщился почти на каждой странице. Как было уже написано гг это универсальный солдат который валит врагов без каких либо проблем. Казалось бы автор не первый у кого такой герой, но смех в том что автор сам писал про клише в фантастических книгах о таких героях и тут же делает своего таким же.
Диалоги какие то деревянные, события и действия персонажей странные. Те же боевики разгромив колонну и находясь на вражеской территории не выставили наблюдателей, девушку которую минуту назад хотели изнасиловать через пару минут ведет себя нормально а гг думает над тем что она перед ним не против и оголится. Судя по коментам гг и дальше будет валить всех врагов без каких либо особых усилий. В итоге я попробую прочесть еще но вряд ли осилю всю.

Мальбет 18.05.2019 23:18
Книга так себе. Примерно треть её составляют описания всевозможного оружия и военного снаряжения. Для тех, кому это интересно- праздник души, для остальных скука смертная. Но главное, что напрягает лично меня, так это неимоверная крутизна ГГ:самый первый боец на Терском фронте, и в тактике он первый, и в рукопашке, и в огневой подготовке, и... ,короче, во всём. Там пятерых нохчей в одиночку завалил, тут семерых, там десятерых, и всё это,заметьте, без единой царапины. Как говаривал Станиславский: не верю! Плюс играет на гитаре, поёт давно забытые здесь песни, и вся женская часть станицы ( по крайней мере, красивая её часть) от него без ума! Как тут правильно кто-то заметил: "и швец и жнец, и на дуде игрец". В общем, мерисьющность зашкаливает! И ещё "юмор"! Точнее говоря, то, что автор считает юмором. Тупые хохмы, от которых бы не улыбнулся бы и Петросян, но от которых все окружающие покатываются со смеху. Как, например, вот эта: "-Ну, несите службу бодро, ни чем не отвлекаясь (фраза из Устава внутренней и караульной службы). Часовые зашлись от смеха." Конец цитаты. Вам смешно? Мне нет. И такими, с позволения сказать, перлами пересыпана вся книга. Короче, юмор как... как у прапорщика МВД. Тупой. Моя оценка книги 6 из 10.

Михаил Крапивин 11.07.2018 21:54
Громов молодчик. Понимаешь, что сказки бабушки Арины, но все равно читаешь с удовольствием. Первые две книги серии на ура, третья с лёгким скрипом, но тоже зашла. Твёрдая восьмёрка из десяти.

fedorov63y 19.06.2017 03:25
Присоединяюсь к мнению странника: ГГ крут просто уж до неприличия и прямо-таки купается в лучах всеобщего преклонения и восхищения. Как-то в предыдущих книгах автора такого откровенного самолюбования не наблюдалось.

Strannik1985 10.11.2016 21:38
Кхм....бравый ОМОНовец учит ведению боевых действий людей, которые уже 30 лет живут в состоянии перманентного конфликта? Я понимаю артиллерист/оператор ПТРК/танкист, но лёгкий пехотинец? И поёт он лучше всех, и бухает,и везунчик, в общем "одним махом семерых побивахом".
С другой стороны присутствует определённый литературный талант и Автор знает с какой стороны держать автомат.

bugivugi 29.03.2016 01:43
Рекомендую.

Tenon 19.02.2011 12:38
Упс,сорк за дубль.. Случайно дважды кликнул. Сотрите пожалуйста.

Tenon 19.02.2011 12:36
Читал на "СИ", очень понравилось.

d_bonjovi 16.02.2011 22:16
На СИ только 3-4 страницы

Nalsh 16.02.2011 13:00
Книга просто супер. Правда издательство попилило авторский текст на две книги, вторая книга называется "Выстоять". Пишется авторская вторая авторская книга (или третья издательская)
Поклонника творчества Андрея Круза читать обязательно. Куча оружия, много экшна, очень легкий язык изложения. Затягивает, до самого конца.

Скиф 16.02.2011 12:04
Отличная книга.

Attila 16.02.2011 11:25
Читал, отличная книга. У автора на Си есть продолжение.