×

Марик Лернер — Дорога к новой жизни

Дорога к новой жизни

Автор:
Название: Дорога к новой жизни
Серия: Дорога без возврата
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0862-7

Аннотация на книгу «Дорога к новой жизни»:
Жизнь продолжается, и мало прийти на новое место, необходимо еще сделать так, чтобы оно стало твоим. Требуется обеспечить выживание Клана, но обнаруживаются неприятные соседи, да и земля вовсе не такая безлюдная, как это представлялось раньше.
— Что-то маловато стреляют,— с подозрением заявляет Читатель.— И потом, опять орки, гномы, оборотни…
— Будут тебе приключения! — злорадно бурчит Автор, старательно стуча по клавиатуре.— И взрывать непременно будут, и из пулеметов палить. А мало покажется, так я и гаубицы вставлю.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Аудиокниги:

Лернер Марик - ДОРОГА К НОВОЙ ЖИЗНИ (Полная книга) [Читает: defon. 2011г. 128kbps. Длительность: 15:41:00]




Mike_Fi 24.05.2022 13:43
Опять ругаются на книжку :) Andyreal, это не "про политэкономию" имо, это просто про жизнь. Состоящую в том числе и из всякой скуки с рутиною :) Читал недавно вещицу "из жизни человечества, расселившегося в 26 веке по галактике" - явного сюжета нет, однозначно-главного героя нет, куча боковых линий, о которых никогда не знаешь, "вернутся" они или тупиковые... По этому моему описанию можно решить, что тоска смертная. А читал не отрываясь. Вот в кайф, и все тут. Здесь же что-то похожее (хоть и поплоше на мой взгляд) - особой "движухи" нет, но... Всё ведь на любителя. Я так 8-9 из 10 поставлю точно.

andyreal 19.11.2018 11:23
Политэкономия в чистом виде. Переход от феодализма к индустриальному капитализму через первоначальное накопление капитала. Сделки, выручка, логистика, прибыль, налоги и т.п. Скучно, однообразно, предсказуемо. Местами совершенно бредовые рояли. Типа того, что фактически самый сильный и старый местный маг-оборотень затесался к людям и закрутил игорный бизнес. Вот жил 600 лет нормально, а тут вдруг вот так сильно приспичило его ипподром открыть, что бросил все и ради этого к людям подался. А те, тоже идиоты, десятилетия жили без ипподрома и не догадывались, что он им позарез как нужен! В общем эта тема про Призрака ну совершенно неуместна.
5 и не более. И то только из-за хорошей первой книги.

DrPiypiy 17.03.2017 06:00
Первая книга 10из10, вторая ну так себе... на 6... читаем третью!

Ларум 08.12.2011 15:03
Книга о Облагороженной мечте
автора - хорошей торговле. Типа кручу туповатых лохов (гоев) как хочу - и становлюсь любимым мега олигархом (царем) в паралельности.

язык и сценарий правда хорош, если не смотреть на тупость всяких русских, арабов, негров и тп.

putnic 23.06.2011 16:26
спасибо, читал первую книгу этой серии оч понравилась, но вот беда забыл автора, а искать честно говоря было лень, но вот увидел здесь и не смог пройти мимо