×

Александр Смирнов — Волонтер: Нарушая приказы

Волонтер: Нарушая приказы

Автор:
Название: Волонтер: Нарушая приказы
Серия: Волонтер
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9942-0805-2

Аннотация на книгу «Волонтер: Нарушая приказы»:
Жаркое лето 1707 года. Казалось, что, после поражения шведов под Нарвой четыре года назад, наступила передышка. Андрей Золотарев теперь комендант Нарвы и на нем лежит ответственность за судьбу этого города. А тут еще указ Петра Великого, в котором тот приказывает в случае угрозы окружения городов Дерпт, Магдебург и Нарва сдать их на милость победителя. И все ничего, если бы шведы не вторглись в Прибалтику. Тогда решает Андрей пойти против воли государя и отстоять Нарву, тем более что, кроме всего прочего, у него на попечительстве сын московского государя — Алексей. Будет ли доволен государь? Или вновь фортуна повернется к бывшему бизнесмену спиной?..

Скачать fb2.zip, 1254 Кб Читать книгу онлайн




Владимиров 18.01.2015 13:07
Стоит отметить, что книгу будет читать не Петр Первый и не князь Меншиков... так что современные слова совсем уместны, как и анахронизмы. Перебор же незнакомых для современного человека слов это не есть гут... проверенно на романе "Кочевники", где они присутствуют в избытке.

nikita1370 25.05.2011 18:24
Неплохая задумка, но автор совсем не учитывает сотояние русского языка на тот момент, слишком много современных слов звучат из уст персонажей, нехарактерные выражения, полно анахронизмов. Если книга была издана с таким текстом, куда смотрели глаза редактора!