×

Сергей Хорунжий — Гражданская самооборона

Гражданская самооборона

Автор:
Название: Гражданская самооборона
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0454-2

Аннотация на книгу «Гражданская самооборона»:
Когда жизнь летит под откос, а страны, которую обещал защищать, больше нет! Когда твои умения не нужны никому, а идти, по сути, некуда. Когда собственную совесть приходится топить на дне стакана и однажды родным домом оказываются привокзальные трущобы родной столицы - у нормального человека выбора нет: либо на тот свет, либо прямиком в прекрасное далеко, то бишь в будущее! А чтоб нескучно было одному насмешница-судьба загружает в попутчики малыша-дошколенка, женщину, а как же без нее-то, и дабы совсем доконать, щенка-телепата и папаню его, мутанта-переростка. Такая команда, повиснув неподъемным грузом даже на самых могучих плечах, легко может привести в чувство любого.
И приводит!!!
Но не только она, а сама обстановка, совсем не похожая на лимонадные картинки о светлом грядущем. Все здесь по-другому: запустение и разруха, разрозненные кучки людей, гибнущие от бандитов и всяческой пакости, невесть откуда появившейся на пустынных улицах. Безвольная власть, отдавшая бразды правления Европейской Коалиции, и безысходность, которую можно преодолеть только одним путем…
И как пройти эту дорогу, откуда взять силы, где искать друзей-помощников?
А самое главное, каким образом уцелеть самому и уберечь тех, кто стал тебе так дорог?..

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 15.08.2023 14:59
Плакательно, потом сусально, и лишь чуточку героично. Жаль, что автор не знает жизни за пределами Садового кольца, или как там ехидно говорится про жителей "Московии". Герой, который спился, оказавшись в непростой ситуации - это не мужчина, будь он хоть сто раз крутой головорез в рядах вооруженных сил. Мужчина способен на поступок, и это является главным определением. Если бы Егор стал грабителем, если бы он учинил аутодафе на людях, жестоко избил бы чиновника, отказавшего ему и попал бы за это в тюрьму - это поступки. А беспробудное пьянство - легкая сдача всех позиций. Он даже не попытался найти работу за пределами Москвы. И нежные сопельки автора в адрес Василька, дескать, фактом появления немедленно перевоспитавшего конченого алкаша, деградировавшего физически и нравственно дипсомана - воспринимаются грубой фальшивкой. Юноша, возможно, поверит в такую сказку, но мало-мальски опытный человек скептически усмехнется. Не понравилась и сюжетная завитушка о эпичной битве псов и крысами. А уж сука, вручающая щена Васильку-телеэмпату и вовсе дешевая слезогонка. Тьфу. Столько времени на пустышку потратила!

Кщерь 12.06.2011 20:48
Динамичный боевик...

dolly 07.06.2011 22:33
Выложенная версия не полная. Здесь только 10 глав. Реально их больше...