×

Вера Ковальчук — Боец демона-императора

Боец демона-императора

Автор:
Название: Боец демона-императора
Серия: Чужак (Коваль)
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0743-7

Аннотация на книгу «Боец демона-императора»:
Человек иной раз даже предположить не может, чем обернется его подсознательное желание изменить свою жизнь. У Сергея, оказавшегося в чужом, враждебном, полном магии мире, нет иного выбора, кроме как подчиниться прихоти правителя и стать одним из множества его гладиаторов. Чуждые нравы, бесчеловечные традиции не дают молодому человеку возможности надеяться на снисхождение. В поединках с самыми лучшими императорскими бойцами он может рассчитывать только на чудо. Но еще большее чудо необходимо, чтоб найти себе место в совершенно незнакомом для него мире, перестать быть чужаком.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн




Герасим 02.02.2016 02:03
А мне книга понравилась. Да, сначала текст мне показался затянутым и неинтересным. Даже бросал читать. А потом... Потом зачитался. Сейчас с огромным интересом читаю вторую книгу. Я и сам не люблю читать авторов-женщин в жанре фэнтези, но здесь, к счастью, счастливое исключение. Я уже не говорю о том, что и Волкодава написала женщина. А если говорить о затянутости действий, то не читали вы "Дэвида Копперфильда" Ч.Дикенса! В 1976 году я имел это удовольствие.
Моё мнение: рекомендую к прочтению любителям фэнтези.

Otto_Delany 27.08.2012 10:27
Мдя нельзя женщинам писать,сколько имя мужское не бери все равно гомно получиться.

ivan 11.01.2012 13:39
Пишет под псевдонимом Ярослав Коваль

Родилась 15 января 1980 года в Ленинграде. В 1998 году поступила в РГПУ им. Герцена на факультет русской филологии. Окончила бакалавриат, сейчас учится в магистратуре. Обучение столь сильно затянулось по вине трех академических отпусков, два из которых приходятся на двоих сыновей. Кстати, их имена используются в качестве псевдонимов в ее книгах.

Вера Ковальчук о себе: В 2005 году главный редактор Лениздата одобрил мой роман, однако принять его не смог и предложил мне написать несколько романов на заказ под мужским псевдонимом. Кстати, «В. Ковальчук» — это Вера Ковальчук. Я не виновата, что Крылов, в чьем издательстве была выпущена первая книга под этим именем, махровый шовинист. :)
Псевдонимы: Ярослав Коваль, В. Ковальчук, Игорь Ковальчук.


batmen 25.09.2011 23:14
Сначала прочитал книгу, потом об авторе, и все встало на свои места.
Женщины - гладиаторы рвут мужиков как тузик грелку. Ха-Ха 3 раза.
ГГ тренер самбист, хотя в описании приёмов дальше броска через бедро и плечо дело не заходит, тоесть автор(ша) явно не знает о чем писать.
Проскочил один разок бросок через колено, все ждал броска через пятку, и через хер.
В общем нудная скучная книга, где ГГ телепается как Г-но в проруби, а потом резко от нефиг делать женится.
Причем четко прослеживаются сюжеты как минимум 3 разных книг.
Бытность гладиатором - Пророчество В.Горъ
Бытность охотником - Дравин- Чужак
Бытность хрен знает кем - автор(ша)

Вывод - читать если нет даже газеты Труд за 1987г.

xoter 10.07.2011 21:40
В книге иллюстрируется идея поиска и определения жизненной стези в среднем возрасте. Авторская призма - "попадание" в другой мир. Ситуацию можно характеризовать как резкое сужение для ГГ спектра вариантов из которых можно выбирать, что позволяет таки сделать "правильный" выбор.
Книга ассоциируется с осмыслением кризиса среднего возраста и выводом - что выбранная деятельность не так и плоха, а вообще должна быть гармония на работе и в семье.
Как отдельная книга - особых эмоций не вызывает, но интересно прочитать продолжение - будет ли развитие личности ГГ. Надежду вызывает хотябы то, что плоский и черно-белый мир в конце книги обретает ну хоть какие-то краски.

St2160 09.07.2011 19:46
Тяжело читается. Особенно в начале. Но в принципе не самая плохая книга из этой серии (о принадлежности к серии сужу по обложке).

Larum 09.07.2011 10:03
Женская Ф. Хоть автор и косит под мужика. Самбист ведет себя____тормознуто никак, не использует знания своего мира, не хочет освоить новое, тк автор явно не разбирается в том, о чем пишет. ____Нелогично и скучновато.___

Автор, жги про любовь!

graag 07.07.2011 14:50
В полне так получилось хоть автор и женщина, что стало особо сильно заметно в конце книги 6/10

Hart 07.07.2011 06:10
Неплохо, концовка только как в сказве. Стали жить поживать, да детей наживать.

Олежик 06.07.2011 23:53
Скучновато, но все же довольно интересно, тем более в сравнении с тем, что публикуется сейчас. 610
Появится вторая часть буду читать.