×

Александр Прозоров — Белый Волк

Белый Волк

Автор:
Название: Белый Волк
Серия: Смертный страж
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-35604-9

Аннотация на книгу «Белый Волк»:
Бывший спецназовец Еремей Варнак служит телохранителем у чиновника высокого ранга. Получив тяжелое ранение, он оказывается при смерти. Вызванный из леса коддун-леший спасает героя, соединив его душу с душой волка. С этого момента Варнак-волк понимает, что таинственные силы предназначили его для выполнения важнейшей миссии исторического масштаба. Леший, русалки и лесная нежить шаг за шагом ведут его к неизвестной пока что цели. А тайн и загадок вокруг Варнака оказывается все больше.

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн




Таш_Мек 11.02.2024 19:28
Поверила, прочла. Действительно, первая книга незаурядна. А вот последующая показалась совершенно неинтересной. Разве что беседа Еремея и (скандинавского?) церковника рассмешила - невежественный костолом вполне естественно не способен на равных дискутировать с профессиональным богословом. Вот на кулачках - Ерема бы легко победил. Остальной текст разочаровал. Почему? А если его перевести в картинки, то получится комикс-страшилка, доказывающий детсадовцам существование лоховатого бога и его хитровато-туповатой прислуги. Иными словами - первая книга рассказывает о хорошо понимаемых вещах: о грубой реальности нашего мира, об опасностях в работе телохранителя, и вплетает туда волшебную сказку. Новую, жизнерадостную таки сказку с знакомыми из язычества персонажами. Сказку волшебную! Но выход из страшно длинного стазиса неубиваемого картечью в упор божьего слуги - это другой жанр. Хоррор, ужастик, в котором нет места реальному миру. И сказки нет. Триумвиратная, но не клонированная, как бы мифологическая богиня - всего лишь недисциплинированная божья прислуга, как и Леший. И все, очарования первой книги уж нет... Дальше читать не стала.

Don_Diego 10.02.2024 16:09
Необчная идея. Буду читать проду.

budos 06.11.2018 20:17
начал читать с чувством некоторой брезгливости, когда часто и густо стал встречать выражения "спецназовец", "бывший десантник" и проч.
Но, продравшись сквозь этот прыщавый туман, сорвался и прочёл все части запоем!
Шикарно! Необыкновенно!
Тот самый случай, когда не читаешь, а смотришь книгу, и живешь в ней.
Автору - уважение!

Alor 14.01.2018 15:14
Рейтинг соответствует.

Вроде и интересно, но периодически автор выставляет ГГ полным дебилом, что очень портит книгу.

максимус 04.09.2011 18:19
может и зря, но не могу я читать книгу, где через строчку такие имена у персонажей. Имена должны быть или сказочные совсем или обыкновенные...

oguz 03.09.2011 20:57
ну и зря ты так. книга очень даже на уровне читается на одном дыхании, есть над чем задуматься, есть где посмеяться. твердая четверка по 5ти бальной шкале