×

Федор Вихрев — «Эскадрон смерти» из космоса. Звездные каратели

«Эскадрон смерти» из космоса. Звездные каратели

Автор:
Название: «Эскадрон смерти» из космоса. Звездные каратели
Серия: Звезды Смерти
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49089-9

Аннотация на книгу ««Эскадрон смерти» из космоса. Звездные каратели»:
1977 год. В то время как СССР и США балансируют на грани Третьей Мировой войны, на земной орбите появляются звездолеты пришельцев. Не пытаясь установить контакт, не вступая в переговоры, Чужие первыми открывают огонь на поражение и высаживают десант шагающих боевых машин. Словно железная саранча, бронированные десятиметровые гиганты-«мехи» все сметают на своем пути, превращая города в выжженную пустыню. Казалось бы, у землян нет шансов устоять под ударом космической цивилизации, обогнавшей нас в развитии на тысячу лет. Но Советская Армия принимает бой! Беззаветная храбрость русского солдата и стальная решимость руководства СССР против звездных карателей! Пули, снаряды и самонаводящиеся ракеты против боевых лазеров! Тактическое ядерное оружие против инопланетных «эскадронов смерти»! И пусть на один сбитый корабль пришельцев приходится сотня потерянных «мигов», пусть за каждого поверженного гиганта приходится платить тысячами солдатских жизней — мы за ценой не постоим! Мы заставим Чужих умыться кровью! Мы сбросим космический десант обратно в небо! Но, расшифровав переговоры гибнущих «мехов», услышим в эфире русский мат, а подняв пробитое забрало поверженного врага, увидим под инопланетной броней человеческие лица...

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн




Пирун 25.03.2021 23:55
Убожище. Таке впечатление, что это не книга, а ребенок прохождение игры описывает.

kkk 10.10.2011 15:40
Согласен с Банзай и Grond. От себя добавлю - книга перегружена техническими терминами и потугами на всезнание, что приводит к пропуску страниц при чтении - очень уж занудно! Раздражает манера повествования от нескольких лиц. Вселенная Battletech - жесткий продуманный мир, об истории которого написано несколько десятков книг. Тут же попытались скомпоновать в одну книгу. Получилось как-то не очень.

Банзай 19.09.2011 02:46
Согласен с Grond. Воистину - авторы(а их там более, чем дофига) решили издать под псевдонимом Федор Вихрев свои, видимо, форумные окололитературные экзерцисы. Как это прошло редактора, и что сказал коректор на эту тему,я не знаю. И знать не хочу.
А вообще этот опус - назвать его книгой язык не поворачивается - напомнил мне фильм 2012. Все взрывается, все бегут, кричат, все сверкает и вообще офигеть, какой драйв и спецэффекты... За которыми прослеживается слабый намек на сюжет. Просто, чтобы картинка не распадалась.
Мое мнение - НЕ ЧИТАТЬ. Потраченного времени оно не стоит.

Grond 17.09.2011 18:17
Ну что сказать, судя по прочитанному,сия книга плагиат на тему вселенной Battletech. Немного переработаные названия государств и организаций. Но человеку знающему сразу бросается это в глаза ))) Хотя наверно можно назвать данную книгу фанфиком )