×

Виктор Поротников — Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев

Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев

Автор:
Название: Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43091-8

Аннотация на книгу «Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев»:
К 600-летию величайшего сражения средних веков! Новая книга от автора бестселлеров «Побоище князя Игоря», «Битва на Калке» и «Куликовская битва»! Первый русский роман о Грюнвальдском бое.
Это грандиозное сражение изменило историю Европы. В этой битве был разгромлен хищный Тевтонский орден и остановлен немецкий «дранг нах остен». Этот день, 15 июля 1410 года, навсегда вписан в скрижали воинской славы не только Литвы и Польши, но и Руси – потому что именно русские ратники сыграли на Грюнвальдском поле решающую роль: в переломный момент сражения, когда союзники дрогнули и побежали под натиском тевтонской конницы, три смоленских полка встали насмерть, не отступив ни на шаг, ценой собственных жизней спасая объединенное войско от разгрома.
Этот роман впервые позволит взглянуть на побоище при Грюнвальде из самой гущи боя, глазами простых русских воинов, которые выстояли под сокрушительным ударом лучшей рыцарской конницы, стяжав себе бессмертную славу и обеспечив решающую победу над крестоносцами.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн




shliahti4 14.05.2012 00:12
к тому же подана исторически не верно -хотя может я строг книга то проходит под жанром фантастика

Олежик 13.01.2012 12:45
Соглашусь, книга ерунда

MorrDA 10.01.2012 10:13
Где здесь фантастика? Обычные апокрифы- несуществующие воспоминания несуществующих людей. Псевдоисторический бред приближенный автором. И что в этой серии интересного?