×

Николай Андреев — Воскрешение

Воскрешение

Автор:
Название: Воскрешение
Другие названия: Лучшие из мертвых, Яд для живых
Серия: Звездный взвод
Год: 2003
ISBN: 5-93699-007-9

Аннотация на книгу «Воскрешение»:
Они должны были погибнуть — каждый в своем времени, каждый — в свой срок. Задира-дуэлянт — от шпаги обидчика... Новгородский дружинник — на поле бранном... Жестокий крестоносец — в войне за Гроб Господень... Гордец-самурай — в неравном последнем бою... Они должны были погибнуть — но в последний, предсмертный миг были спасены посланцами из далекого будущего. Спасены, чтобы стать лучшими из наемников в мире лазерных пушек, бластеров и звездолетов, в мире, где воинам, которым нечего терять, платят ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн




nikonor33 17.04.2011 11:41
очень неплохо, одна из серий которую можно прочитать всю. даже под конец автор не исписался.

-Буривух- 28.03.2011 21:59
книга длинная, но очень интересная!

минин андрей сергеевич 29.04.2010 22:26
Читается быстро.Думаю это лучшая космическая фантастика,среди российских писателей.

Алекс 04.01.2010 23:38
Автору бы перечитать то, что он написал: бедный язык, да, но даже это можно терпеть; видно, что автор смыслит в военном деле, но на этом ему не удалось написать ничего путного.
"Космодром был просто огромен. В длину он достигал трех километров, а в ширину не менее двух." - ради интереса посмотрел в Интернете про Байконур (первое, что пришло в голову) -- 6 717 кв. км., ладно, Свободный, "космодромчик", и то 410 кв. км.
Это то, что на память пришло из бестолковок, а их в книге бесчисленное множество.
Вызывают оскомину также длинные высказывания с использованием самых высоконаучных слов, особенно, когда их произносят потомки выживших, через 200 лет... чепуха, кстати:
"На долгие десятилетия поверхность планеты была заражена, на ней погибло все живое.", а перед этим он пишет: "Ядерный удар унес жизни не менее девяноста процентов населения. Из оставшихся в живых часть сошла с ума, часть не могла иметь потомства, часть начала мутацию."
И потом, какое-то излучение, которое по, видимо, религиозным соображениям не позволило взять с собой огнестрельное оружие. Да, за двести лет после ядерной войны вряд ли что хорошее появится, даже для мутантов нужно время. Так что, взять бы автору, да помножить двести еще на сто -- сразу бы одним ляпом меньше, что мешало? Некомпетентность.
Достало точное указание размеров: "около 15 сантиметров...", "около сорока сантиметров"... -- они что там все с рулетками бегали? И какое там "около", еще бы "около тринадцати с половиной".
Еще любимые фразы "...и самое удивительное..." и "а потому...", и ничего удивительного, кстати уж.
А эти девочки с ними, "какой ужас," -- вырвалось у Олис... -- и так всю дорогу.
Короче, такой чепухи и бездарности я в жизни не читал, просто удивительно, как говорит автор, как ему удалось напечататься. Судя по орфографическим ошибкам в тексте книги -- издательство то еще, и на редактора денег не хватило.
Аффтар, выпей йаду, что тут еще скажешь.

Владимир 14.12.2009 22:41
Довольно занимательная книга. Увлекла меня даже в той ситуации, когда казалось, что времени на чтение просто нет. Правда особых размышлений о "чём-то умном" искать не приходится - автор всё за тебя подумает. Но когда скучно, устаёшь от познавательной литературы - именно такая художка и нужна!

Alex 01.03.2009 07:47
Плин опять на эти же грабли наступил, первый раз соблазнившись хорошими отзывами, скачал, прочитал, сейчас опять… В общем не вижу не чего такого уж прекрасного, книга слабенькая, сильно наивно все, нет реализма, картонные персонажи итд, читать рекомендую, только тем, кто нетребователен к содержанию и изложению.

Санаев Алексей 28.02.2009 19:11
прочитал все без отрыва- очень ГУТ

Роман 12.02.2009 16:02
Очень даже неплохо biggrin

Алексей Николаевич 23.10.2008 22:04
Очень неплохо. Во-первых, есть интрига. Во-вторых, есть экшн, читается легко и захватывающе. В-третьих, автор имеет понятие о схватках, боях и оружии. Часто (особенно, если пишут женщины) - полное непонимание боев, драк и масштабных сражений. Здесь тоже можно придираться, например, совсем нет подслушивания, подглядывания и т.д. Но, в целом очень неплохо. Рекомендую.

Михаил 03.08.2008 04:24
Лучше чем про ричарда длинные руки!!!!!

vladimir 02.08.2008 22:40
пол серии читанул, даже очень biggrin