×

Ян Ирвин — Геомант

Геомант

Автор:
Название: Геомант
Оригинальное название: Geomancer
Серия: Сказания трех миров
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-352-00738-3

Аннотация на книгу «Геомант»:
Уже две сотни лет население Саитенара ведет войну с лиринксами, разумными крылатыми хищниками из Бездны, которые готовы на все, чтобы сделать этот мир своим. Несмотря на развитие боевых машин, кланкеров, и овладение силой кристаллов — источников мощи для них, — человечество все ближе подходит к краю гибели. Один за другим враг уничтожает очаги сопротивления.
Тиана — один из лучших мастеров по обработке силовых кристаллов. Однажды ей попадается необычный кристалл, который пробуждает скрытый талант к геомантии — наиболее могущественному и опасному виду Тайных Искусств. Этот талант может убить Тиану, прежде чем она научится им управлять. А желающих взять под контроль такую силу чрезвычайно много как среди союзников, так и среди врагов.
Ложно обвиненная в предательстве, Тиана бежит, спасая собственную жизнь. На нее начинает охоту лиринкс Рилл, который планирует использовать ее в своих ужасных экспериментах по моделированию плоти — еще одной отрасли Тайного Искусства. Только геомантня может спасти Тиапу и Сантенар. Или уничтожить.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн