×

Руслан Мельников — Магиер Лебиус

Магиер Лебиус

Автор:
Название: Магиер Лебиус
Серия: Голем
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Магиер Лебиус»:
Прагсбургский магиер, некромант, алхимик и механикус скрывается от суда кайзера и преследования инквизиции во владениях маркграфа Альфреда Чернокнижника. На турнире, созванном неспроста и принявшем не всех, против цвета остландского рыцарства внезапно выступает несокрушимый стальной голем.
В магилабор-залах Оберландского замка, где смерть хуже просто смерти, вершатся темные опыты запретных искусств. Узники темниц, в которых царят звериные законы выживания, от страха и ненависти теряют человеческий облик. А на замковом дворе палаческую работу выполняют безжалостные механические руки.

Одному из пленников магиера, Дипольду Славному, сыну остландского герцога-курфюрста, предстоит уцелеть там, где уцелеть невозможно, и выбраться оттуда, откуда живыми не выбираются. Но, возможно, ему в этом помогут. Только – кто? И, главное, – зачем?

Скачать fb2.zip, 247 Кб Читать книгу онлайн




ytarrin 06.04.2013 23:15
Отлично, этакий фэнтези хорор. Кстати это первая книга где злой волшебник, тут алхимик, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - зол , умен , хитер , безжалостен и коварен . В отличии от многих опереточных колдунов разных фентези. В общем я очень не пожалел когда прочитал и долго ждал второй части. Рекомендую.

Олежик 01.02.2012 02:56
Как книга?