×

Филис Кристина Каст — Призванный

Призванный

Автор:
Название: Призванный
Оригинальное название: Destined
Другие названия: Предназначенный
Серия: Дом ночи [Каст]
Номер книги в серии: 9
Год: 2011

Аннотация на книгу «Призванный»:
Силы Тьмы и Света вновь готовы сойтись в непримиримой схватке за души вампиров и людей в Дом Ночи Талсы.
Зои Редберд вместе с верными друзьями, Хранителем Старком и бабушкой должна раскрыть тайну гибели своей матери в Ритуале Откровения и, наконец, узнать, какое отношение имеют к ней Неферет и Белый бык Тьмы.
Бессмертный Калона, отказавшись от своего сына и бывшего ворона-пересмешника Рефаима, тоскует и жаждет с ним встречи. Ему не известно, что Рефаим получил от Богини ночи Никс дар ненадолго становиться человеком.
В безопасности ли Зои, Верховная Жрица недолеток, среди тех, кто ее окружает? Готова ли любовь выдержать испытания, которым ее подвергает сама Тьма?
Девятая книга всемирного бестселлера «Дом ночи».

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн




Натали 30.05.2020 17:09
Затянули

ksupick 26.02.2012 16:26
Итак по порядку.
1. Про перевод.
Переводчиков можно похвалить. Перевод не плохой, хоть и попахивает промптом, отсюда его скудность.
2. Про сюжет.
Сюжет в принципе развивается интересно. Насколько я знаю, канву сюжета придумывает Каст-мама и диалоги Каст-дочь. Так вот диалоги ужасные. Из-за них герои выглядят плоскими, поверхностными и глупыми. Дико раздражает реклама айподов, айпадов и прочих никому не интересных брендов. Как будто рекламы мало в жизни, так давайте ее еще и в книги напихаем. Реклама сериалов "Настоящая кровь" и "Игра престолов" (сами сериалы мне самой очень нравятся) тоже не нравится, во-первых потому что авторам ооочень далеко до Харрис и уж конечно до Мартина, а во-вторых ну зачем это вообще? Эти сериалы и так популярны. Но, почему то во всех книгах про вампиров персонажи смотрят "Баффи".
Не понятно почему авторы забросили сюжетную линию про проникновение Калоны в сознание Старка. В прошлой книге это обещало большие неприятности, а в этой как будто это вообще не серьезно.
Эту книгу можно было смело объединить с предыдущей. Зачем только на описание 5-ти школьных дней потребовалось 600 страниц? Я надеялась что эта книжку уже последняя....
3. Про главную героиню.
ГГ. тупит..... и я совершенно не согласна с тем что она себя сравнивает с Фродо.
4. Про любовь
Ну почему так много любовных треугольников? Каст-дочь наверное не пользуется популярностью у молодых людей, отсюда и склонность. Сначала Лоран-Зои-Хит, потом Калона-Зои-Хит, потом Хит-Зои-Старк, надоело..... (в следующей книге снова чувствую будет треугольник, наверняка они воскресят Хита).
Резюме:
Книжка читается уже на автомате. Если раньше в книгах были сильные моменты (например похороны Анастасии), то сейчас только подростковые сопли, не заставляющие переживать за героев. Лично мне хочется уже завершения этой серии. Еще хочется ради интереса почитать книги Каст-мамы, чтобы понять то ли они обе не блещут талантом, то ли не стоило ей брать дочь в соавторы. В общем, серия стала коммерческой франшизой для зарабатывания денег.
Пора заканчивать.

Саша 16.02.2012 20:15
Ну наконец-то!
Спасибо большое!Давно уже ищу русский перевод и вот нашла!)