×

Феликс Х. Пальма — Карта времен

Карта времен

Автор:
Название: Карта времен
Оригинальное название: El mapa del tiempo
Серия: Викторианская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
Теги: стимпанк
ISBN: 978-5-271-38192-8

Аннотация на книгу «Карта времен»:
Роман испанского писателя Феликса Пальмы «Карта времени» можно назвать историческим, приключенческим или научно-фантастическим — и любое из этих определений будет верным. Действие происходит в Лондоне конца XIX века, в эпоху, когда важнейшие научные открытия заставляют людей поверить, что они способны достичь невозможного — скажем, путешествовать во времени. Кто-то желал посетить будущее, а кто-то, наоборот, — побывать в прошлом, и не только побывать, но и изменить его. Но можно ли изменить прошлое? Можно ли переписать Историю? Над этими вопросами приходится задуматься писателю Г.-Дж. Уэллсу, когда он попадает в совершенно невероятную ситуацию, достойную сюжетов его собственных фантастических сочинений.
Роман «Карта времени», удостоенный в Испании премии «Атенео де Севилья», уже вышел в США, Англии, Японии, Франции, Австралии, Норвегии, Италии и других странах. В Германии по итогам читательского голосования он занял второе место в списке лучших книг 2010 года

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2011: "Сталкер" // Переводной роман
2011: Премия Сэйун // Переводной роман
2013: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Научная фантастика года

Аудиокниги:

Пальма Феликс - Викторианская трилогия 1. Карта времени [Читает: Кирсанов Сергей. 2008г. 128kbps. Длительность: 18:05:38]




ra29 10.06.2019 09:34
Что меня в связи с этой книгой нехило так напрягло:
1. Жутко многословный автор. Бросается в глаза, что сюжет нещадно растянут на толстенный том в 640 страниц. Но его, сюжета, на столько не хватает. Очень много воды, при чем не зная о чем еще писать, автор впадает в какие-то такие юмористические закосы вроде "маленький мальчик гранату нашел". И банальная сентиментальщина с черным юморком не первой свежести читается как-то без интереса.
2. Не в первый раз у меня вопрос - редакция "Мира фантастики", номинировавшая эту книгу на "книгу года/научная фантастика 2012", вообще с текстом знакомилась? Потому что фантастики как таковой здесь одно фантдопущение на отцепись. Автору было влом объяснять некое событие, он просто банально припечатал "это такой ген у человека прорезался!", и вдруг, внезапно - книга стала научной фантастикой.
Полное разочарование.

serv 19.07.2018 15:16
Как же нудно-то! На эту же тему у Желязны - "Ночь в одиноком октябре". Насколько интересней. Здесь словно жвачка в зубах вязнет, там- невозможно оторваться. Да, коль таланту маловато - кучей словес его не заменишь. И перевод на энное количество языков - не показатель. Сам за деньги перевожу, есть такое дело.)))

comopo 21.01.2015 08:22
Вещь!

attila 28.02.2012 00:11
читал кто?