×

Джон Стиц — Похищение Манхэттена

Похищение Манхэттена

Автор:
Название: Похищение Манхэттена
Оригинальное название: Manhattan Transfer
Год: 1993

Аннотация на книгу «Похищение Манхэттена»:
Космический корабль пришельцев навис над Нью-Йорком. Солнце исчезло, и тьма объяла Манхэттен… Кто бы мог подумать, что именно так произойдёт долгожданный первый контакт и что гости из космоса прихватят на память целый район Нью-Йорка?
Но похищенные земляне, не впадая в панику, пытаются разобраться в происходящем и выясняют, что на карту поставлено само существование человечества.
Героев ждут тяжёлые испытания, ошеломляющие открытия и отчаянные битвы в космосе.

Скачать fb2.zip, 284 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
1993: HOMer Awards // Роман
1995: Премия Сэйун // Переводной роман



andyreal 23.01.2018 17:28
Не понравилось. Если первую часть книги хоть как-то читать можно, закрутка пусть банального, но сюжета, то вторая просто смешна. Наивность, граничащая с глупостью. Сверхразвитые пришельцы делают все, что хотят от них человечки на основании пустых слов с угрозами. "Джентльменам верят на слово". Бред! Плюс тяга автора к подробному описанию каждого неважного действия. Например: действие "ГГ забил гвоздь в стену" автор растягивает на подробное описание того, где ГГ взял этот гвоздь, какой именно размер у гвоздя, что за молоток и откуда, какой рукой что делает, в какую именно стену будет вбивать, как к ней подходит и с какой силой бьет каждый удар и т.п. Пример немного утрирован, но в сути верен. Приходиться текст просто пропускать абзацами без потери нити сюжета. Ужасно, ужасно...