×

Максим Дубровин — Король воров

Король воров

Автор:
Название: Король воров
Серия: Этногенез: Сыщики
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Король воров»:
Вторая половина девятнадцатого века. В Атлантике найдена бригантина «Мария Селеста», экипаж которой бесследно исчез. И это далеко не единственная загадка странного корабля. Спустя шестнадцать лет молодой сыщик по прозвищу Пустельга пытается распутать следы этой давней трагедии. В поисках истины, ему предстоит схватиться с безумным Джеком Потрошителем и познакомиться с загадочными Хранителями, навестить таинственного Узника в Ньюгейтской тюрьме, спуститься в бездонные лондонские катакомбы и столкнуться с могущественным хозяином «ночного Лондона» — самим Королем Воров.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2013: Серебряная стрела // Лучший дебют

Номинации:
2013: РосКон // Межавторский проект
2013: Аэлита // Премия «Старт»

Аудиокниги:

Дубровин Максим - Сыщики. Король воров + Исповедь потрошителя (литературный проект Этногенез) [Читает: Князев Владимир. 2012г. 192kbps. Длительность: 08:22:43]




Тихий 11.03.2019 18:15
Согласен. Поднадоели уже лорды и герои с импортными фамилиями. Но некоторые тащатся на мишуру.

Четтибер 11.03.2019 17:39
Наверное, писать про иностранцев проще, нежели про соотечественников. Однако и получаются они, иностранцы, картонными, без мелких особенностей, которые оживляют персонаж.
Жаль, но текст, где слог одного персонажа ничем не отличается от слога другого, третьего, четвёртого - меня не заинтересовал.