×

Карен Монинг — Тайна рукописи

Тайна рукописи

Автор:
Название: Тайна рукописи
Оригинальное название: Darkfever
Серия: Хроники Маккайлы Лейн
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Тайна рукописи»:
«Нам нужно найти „Синсар Дабх”. От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею...»
Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках «Синсар Дабх» – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн




BackInTheLoop 16.03.2018 17:12
Если вы любите книги про горячих мачо и нефритовые стержни на фоне фентези-апокалипсиса, тогда серия про МакКайлу - это именно то, что нужно)) Вообще, первая книга на фоне остальных смотрится не более, чем вступление, но в принципе, неплохая и сохраняет связь с реальностью. Гг еще не супермен, реальность пока отвечает логике, события ее не высосаны из пальца. Легкий язык, увлекательные события. Для любителя фентези норм.

lerona 03.07.2015 21:33
Выскажусь по всей серии в целом. Когда-то увлекла, написано неплохо. Но... Писатель в какой-то степени издевается над читателем, так как книги серии заканчиваются на очередной кульминации сюжета. Когда книги выходили с перерывом в год - ждать было нетерпимо. Основная интрига, как для меня, - кем является главный герой. Итог: из-за долгого ожидания и накручивания интриги в конце каждой серийной книги - финал до общей интриги не дотянул. Закончилась слабо, как по мне.

wera 28.05.2014 15:35
Ничего "ужасного" не нашла. Просто читать нужно в начале серию "Горец",а потом уже про рукопись. Становится и правда многое понятней.
Перевод замечательный.
Книга мне понравилась. И то что героиня не бросается на этого Берронса и что некую моральную устойчивость принципе.

Автору как всегда - браво!

Testarossa 18.12.2013 20:14
Ужасно, даже для дамского романа.