×

Роберт Маккаммон — Участь Эшеров

Участь Эшеров

Автор:
Название: Участь Эшеров
Оригинальное название: Usher's Passing
Год: 1984

Аннотация на книгу «Участь Эшеров»:
В каждом поколении Эшеров рождался человек, сочетавший в себе проницательный ум, кипучую энергию и любовь к риску. Он вел фамильный бизнес к новым победам, и теперь этот старинный род настолько богат и знаменит, что хочется назвать его воплощенной мечтой. Но как быть с жуткими тайнами и грозными легендами, с теми недобрыми слухами, что крепко-накрепко вплелись в историю Эшеров?
Сейчас очередной патриарх при смерти, его заживо пожирает Недуг, вековое проклятие семейства. В роскошном поместье собрались претенденты на наследство. Среди них и тот, кто стыдится своей принадлежности к Эшерам. Добровольный изгнанник, он долго жил вдали от родового гнезда, но попытка выстроить собственную судьбу закончилась трагически. Да и могло ли быть по-другому? Разве существует хоть малейший шанс избежать участи Эшеров?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн




ra29 04.08.2015 15:27
Очень прикольная книженция. Читается на одном дыхании. Да самого конца автор сохраняет интригу, развязка - неожиданная. В общем, недостатки есть - текст, особенно вначале, сыроват, есть небольшие вопросы к сюжету... Но история очень увлекательная! Понравилось!

krakozabra 16.07.2012 22:08
Так и не поняла, то ли перевод хромает, то ли авторский текст так невыразителен. Прочитать можно, сюжет воистину великолепен, но не цепляет, слишком много брошенных или недораскрытых линий. Есть логические дыры, есть (на мой взгляд) лишние сцены. Не шедевр, так, проходной романчик. Но из всех прочитанных мной авторов, обложки книг которых украшены надписью "бестселлер" - эта одна из самых приятных.

Mel 11.07.2012 11:46
Да, книга хороша. С одной стороны показана тихая, утопающая в роскоши жизнь очень состоятельных людей, с другой - зло в первозданном своем обличии. Автор мастерски ведет интригу, великолепно накаляет атмосферу, словно яд, сцеживая в душу читателя отвратительные подробности темной стороны истории Эшеров и Эшерлэнда. Вы и не заметите, как из мистической сказки перенесетесь в кошмар на яву. У вас по ходу повествования появится невероятное количество вопросов, но чем глубже могила, в которой погребены тайны, тем меньше вам захочется узнать на них ответы.

ДобрыйКот 04.07.2012 12:02
Отличная книга,впрочем как и все у писателя.