×

Вук Задунайский — Балканский венец

Балканский венец

Автор:
Название: Балканский венец
ISBN: 978-5-699-59056-8

Аннотация на книгу «Балканский венец»:
Балканы… Непознанные, поразительно прекрасные и суровые одновременно. Полюс силы, где уже много столетий льются реки крови. Цикл сказаний Вука Задунайского «Балканский венец» переносит нас в жестокий и необычайно яркий мир фантастических Балкан. Невероятные обстоятельства битвы на Косовом поле и падения Константинополя. Князь Милош Обилич, одолевший саму судьбу в неравной схватке, и султан-чернокнижник Баязид. Зловещий валашский господарь Влад по прозванию Дракула и монах, ушедший в стену храма Святой Софии. Проклятие королевской династии Неманичей и Железный хромец Тамерлан, повернувший свои орды, а заодно и весь ход истории из-за обычного сна – только обычного ли? Упыри-янычары и дух нечистый, вселившийся в царя македонцев. А еще отсюда родом вампиры всех мастей, оборотни, прекрасные вилы и солдаты миротворческих контингентов. Мистические Балканы оказываются на поверку запредельно реальными. Это мир, где людьми правят нечеловеческие страсти и где чудо не роскошь, но средство выживания.

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн




grayplus 03.10.2016 01:00
Почему "не читал но..."?
Многие честно признают, что читали, но не все рассказы/повести.
Я прочитал на бумаге. Стилизация нормальная, подача исторического материала - на современном рос.уровне, т.е. истории там примерно как и в поделках про попаданцев.
Но если не обращать внимание на этот нюанс, вполне читабельно.
За исключением вступления и послесловия, где тоска о былом величии РИ и СССР, вместе с обвинением НАТО во всех смертных грехах начиная от уничтожения динозавров, у нормального человека вызывает рвотный рефлекс.

Lichius 07.03.2013 19:43
Мда все оценки из серии не читал, но осуждаю.
Между тем стилизация, язык и сюжеты рассказов замечательные. Есть и посыл читателю, который действительно заставляет задуматься. Да и на фоне современной исторической фентези выглядит достаточно оригинально. Действительно на фоне современного исторического фентази любая качественная книга выглядит оригинально. Очень жаль что мало кто из российских авторов может написать нечто подобное о своей Родине. А книгу если попадётся на бумаге куплю.

Келушка 31.10.2012 20:06
Бакланы....

ЭльРика 14.10.2012 02:22
тут сборник рассказов, многие из которых уже печатались в серии "Наше дело правое". Некоторые понравились больше, некоторые намного меньше)) Всем поклонникам стиля Веры Камши читать))

krakozabra 13.10.2012 18:04
Всю не читала и читать не буду, но три из приведенных в сборнике рассказов читала в других сборниках. Написано неплох, с моралью, да и язык приятно стилизован, хоть и очень тяжел для восприятия. Вот только раздражает меня паразитирование на исторических событиях и персонажах. А данный автор занимается именно этим (тут даже не альтернативная история). Так что только 5 из 10.

Банзай 13.10.2012 06:30
О... Вот и камшоиды пошли издаваться...

Олежик 13.10.2012 02:35
Ерунда

Gepshm 12.10.2012 23:20
Пук задунайский, он и есть пук

Alisa 12.10.2012 15:02
Читала рассказ этого автора в сборнике. Теперь, очевидно, рассказ превратился в книгу. Достаточно необычные сюжеты и нормальное изложение. Помню, рассказ мне понравился...